В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для любителей поумничать (для шизофренников)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:59 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
Играйте в футбол, бухайте с друзьями, забавляйтесь с девчоками и с вами этого никогда не случится.



ЗЫ к админам это неотноситься мы выше чилавечества :) мы верховная каста правЯщая миром... Вампирчег

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:47 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О умудренный жизненным опытом Ноубоди, ты как всегда прав. Души ботанов...... Laughing
Вернуться к началу
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:26 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
Царский ДеД
Батанизм легко лечится нашим достоянием - нашей магучей армией... Laughing

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:30 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армия может ботана убить, а я против насилия и убийств. Лучше футбол, пиво и дефки:-)))
Вернуться к началу
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:31 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царский ДеД
на маей памяти армия убивала в человеке только ботана... Wink

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:59 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не ограничивай армию своей памятью, говорю тебе точно ботанам там опасно. У ботана очень ранимая психика, его армия может довести до суецида....
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 2:39 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Дай пояснение по Коту Шрёдингера,пожалуйста,тока коротенько: Вышеописанное применяется на практике: в квантовых вычислениях и в квантовой криптографии. По волоконно-оптическому кабелю пересылается световой сигнал, находящийся в суперпозиции двух состояний. Если злоумышленники подключатся к кабелю где-то посередине и сделают там отвод сигнала, чтобы подслушивать передаваемую информацию, то это схлопнет волновую функцию (с точки зрения копенгагенской интерпретации будет произведено наблюдение) и свет перейдёт в одно из состояний. Проведя статистические пробы света на приёмном конце кабеля, можно будет обнаружить, находится ли свет в суперпозиции состояний или над ним уже произведено наблюдение и передача в другой пункт. Это делает возможным создание средств связи, которые исключают незаметный перехват сигнала и подслушивание.

Эксперимент (который в принципе может быть выполнен, хотя работающие системы квантовой криптографии, способные передавать большие объёмы информации, ещё не созданы) также показывает, что «наблюдение» в копенгагенской интерпретации не имеет отношения к сознанию наблюдателя, поскольку в данном случае к изменению статистики на конце кабеля приводит совершенно неодушевлённое ответвление провода.

В квантовых вычислениях состоянием Шредингеровского кота называется особое запутанное состояние кубитов, при котором они все находятся в одинаковой суперпозиции всех нулей или единиц, то есть
Далее идут математические формулы

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wren
Друг


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 11:08 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охохо... Ребят вот скажите мне что я тут читаю? Современная наука приводит в ярость не меня одного и моё её видинье примерно такого плана:

Слепой человек который попал в окружение ослов стоящих к нему простите хвостами... Что он делает? Правильно шарит руками и нащупав хвост очередного осла может его пощупать или дёрнуть за него извлекая определённого тембра и силы звук... Так вот наука это и есть кучка слепцов которые из всей вселенной знают пока только хвост не сказать ещё паскуднее на ту же букву х))))
Плюс не секрет что нашу науку искуственно сдерживают и тормозят. К примеру если этому слепцу ещё и привязать одну руку к поясу он будет способен дёргать только за один хвост Laughing

А по существу могу сказать что очень много было потеряно когда из философии выросла алхимия и была заменена на химию...

Прочуствуйте разницу так сказать... Была комплексная система познания а осталась исключительно материальная но ведь вселенная состоит из метериального и не материального разве нет?

Собственно вот такой вам аргумент для размышлений?

З.Ы. Обошолся без математики и прочих вещей. А то устроили тут: "Вынос мозга- ВСЕМ ВСТАТЬ!!!" Laughing

_________________
...если в игру начинают играть взрослые она может стать их жизнью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 11:41 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wren писал(а):
очень много было потеряно когда из философии выросла алхимия и была заменена на химию...

Согласен,но алхимия никуда не делась, сакральные знания как были так и остались.
Wren писал(а):
Была комплексная система познания а осталась исключительно материальная но ведь вселенная состоит из метериального и не материального разве нет

Ну это кому как, Дружище.)) Изходя из моего Пути ,то нет ни материального,ни нематериального. Ни чёрного - ни белого. Ни верха - ни низа. Ни добра - ни зла.
Науку и метафизику я бы не стал сравнивать не потому,что они противоречат (вовсе нет) ,а потому что они существуют в разных плоскостях,мирах ,называй как хочешь.
Вот наверное ты видел трёхмерные картинки,там пока не сосредоточишься - не увидишь скрытого изображения. Это кстати присутствует на встроенных хранителях экрана винды (не на всех).
Так и здесь с помощью науки не увидеть вибраций происходящих на других уровнях (например,витальных,ментальных,духовных).
Всё это так и всё это не так. Слово высказанное есть ложь. Значит и то что мы пишем независимо от содержания является ложью. И даже эта фраза)). И только недеянье есть деянье. Но судить и индульгировать об этом я не могу поскольку -Я в неведении))

Wren писал(а):
А то устроили тут: "Вынос мозга- ВСЕМ ВСТАТЬ!!!

А что ты хотел от темы с таким названием? Laughing

P.S.
Дзэн,суфизм,Гурджиев ,Кастанеда,Ошо (герметизм -алхимия то есть в меньшей степени) - интерсуют если, милости прошу ко мне
Всё в бумажных вариантах. Ну Дао конечно,тибетские учителя. Ко мне это почесать языком)). Ну или поделиться опытом.
начинал с Прабхупады и Ауробиндо,вернее продолжал после физики элементарных частиц,лазеров и Гриндера и Бендлера с Эриксоном.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wren
Друг


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 11:51 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот потому я и считаю что надо читать Веды! Чтобы ведать!!! Rolling Eyes

Древнерусские ВЕДЫ!

Ну из современников: http://levashov.info/

Особенно советую "Россия в кривых зеркалах"

_________________
...если в игру начинают играть взрослые она может стать их жизнью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 12:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wren
Знать и ведать конечно же вещи разные и предпочтительно второе,чем первое. Только в Ведах сам чёрт ногу сломит,как читать ,например Блавацкую (кроме четвёртого тома - там вещи более понятные и удобоваримые).
Первоисточники конечно же занимают единственную и правильную роль,поэтому Новоиспечённых левашовых душа не принимает.
На слово верить не могу.пока не испытал сам.
Тот кто испытал какие то опыты не будет их описывать. Это невозможно,как пересказать словами,например 1-ый концерт Чайковского.
Люди по 10 лет сидят в монастырях и не могут при систематических,ежедневных медитациях достигнуть просветления.
За мои 10 лет опытов я испытал несколько мгновений и увидел свет сквозь дырку в заборе всего лишь. При европейском мышлении и образе жизни,погонях за подвешенными морковками(машина,дача,бабки,бабы) достичь ощутимых результатов практически невозможно.
Но точку невозвращения я уже пересёк)) И соскочить сэтой "иглы" уже невозвожно.
Я ранен в сердце светлой стрелою
Меня не изменишь
Я ранен насмерть,чего мне желать ещё?
©

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Planetoid
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 1:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую вас, мыслители!
Хочу высказаться на предмет "0".
Но начну очень, очень из далека. Ученые как-то изучали на предмет мышления дикие народы необъятной России. Ну и коренному животноводу ставят логическую задачу - Белые медведи живут на севере. Остров Дивный находится на севере. Живут ли на острове Белые медведи? На что животновод отвечает, что ни разу не был на этом острове и не может сказать живут они там или нет. К слову, дети этого животновода, ходящие в школу, справляются с этой задачей без проблем.
Еще одна история. К подобному животноводу на другом конце земли приехали другие ученые, но с тем же намерением- проверить математику и логику. Поставили ему задачу - считать 1,2,3,4 итд. Ну он досчитал до 60. Его спросили - А дальше? Он ответил, что дальше считать нельзя, потому что у одного хозяина не может быть больше 60 свиней. И баста.

Скажу от себя так, мозг человека, офигенный (в сравнении со зверушкаме) инструментарий приспособления к меняющейся окружающей среде. Заточенный эволюцией на коммуникации(речь). Т.е челы поимели склонность обзывать всякие предметы, действия и свойства предметов (аkа существительные, глаголы и прилагательные). Дополнив сей коктейль предлогами ориентации(за, над, в итд.) они уже могли сносно, организованной толпой шото совместно робыть(подай мне ту х..ню итд.). Особо смышленые стали конкретизировать зарождающиеся понятия мало, немного и дохера. И придумали сравнивать количества интересующих предметов, ну с пальцами там или свиньями. То бишь математика родилась как счет предметов. Конкретных таких предметов какие можно пощупать. Вы пробовали детям 1 класса объяснить что такое минус 3? Они ответят - минус три не бывает.

Короче веду я к тому, что люди начали придумывать слова-названия к тому чего нельзя пощупать, сцуко, к абстрациям - отвлеченным от физического предмета понятиям. А за одно и действия с этими понятиями (глаголы, сцуко) ну и куда же без прилагательных типа - субъективный, гипотетический итд. Ты когда нибудь трогал гипотезу? Дальше начали придумывать правила игры с понятиям - то логично, то не логично, то не правильно делаешь импликацию(не путать с эякуляцией) итд.

ИЧСХ, спорят. А физические предметы ошибку показывали сразу - плохо прицелился ты молотком по гвоздю или нет. Или по мамонту... или мамонт по тебе. А в абстракциях тут для споров простор - синусом по голове не ударишь.

Веду я к тому, что хоть и говорят математика - царица наук, для меня как для физика, математика - лишь средство. Средство конкретного описания моих любимых явлений. Е....нулся сосед с лестницы - так и запишем у соседа теперь V=0.

_________________
Если пост я нарушу для плотских утех -
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни - словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно не грех.

Хайам, постиг рекурсию!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 2:33 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wren
Цитата:
Вот потому я и считаю что надо читать Веды! Чтобы ведать!


+100500

К своему стыду, после рассказа твоего отца о Левашове я так и ничего не прочитал из его книг. Был на сайте, бегло просмотрел картины, но не более того.

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 3:43 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не был так категоричен в отношении Левашова. Его знания (не ведение) основаны на вещах малопригодных человеку. Одно только, что он упоминает Рерихов, как людей к которым нужно прислушиваться - весьма сомнительно. Что дали Рерихи человечеству? Кроме картин- ничего. Их книги это повторение слов махатм при чём искажённое.Движения вперёд они не дают, повторение пути Блаватской, но у той хоть хватило смелости заявить в чём причина написания её книг. Эта же парочка работала на НКВД по-полной. И где тут русские веды?Повторение Тибетско-индийской философии. После Гурджиева в России не было и нет пока человека, за которым можно было бы пойти не опасаясь, что тебя заведут в яму, как Лазаревы,Малаховы и целая плеяда людей ,бесчестно и нагло зарабатывающая на трудах людей живших 6 тыс лет назад. Когда и были написаны Веды.
Ведать означает быть просветлённым, а не знающим.быть человеком , пережившим какие то опыты и испытав на себе правильность ,например, магии.
По книгам научиться ничему не возможно в этой области.
Кстати мистер Фримен полностью и правильно подтверждает мои слова в последнем своём выступлении,хоть и выдаёт за своё,но не прикопаться - изложение в точку.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Planetoid
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 10:00 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, эзотерика это круто. А кто готов побеседовать на предмет искусственного(ну или естественного) интеллекта или скажем психоанализа? Есть кому что сказать?
_________________
Если пост я нарушу для плотских утех -
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни - словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно не грех.

Хайам, постиг рекурсию!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:21 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Planetoid писал(а):
искусственного(ну или естественного) интеллекта или скажем психоанализа?

Какой сегмент психоанализа интересует? А в отношении интеллекта... там много неясного. Например, локализация интеграции. Лично я бы не выбрал бы для этого ретикулярную формацию , поскольку информация теряется там в результате нервной конвергенции и окклюзии. И это не игра слов.
А вот про психоанализ. что сие изобретение дало человвечеству?Выкачивание денег. По мне так лучше Эриксон и НЛП. Проходя , как то очередной семинар, с прискорбием понял, что и в этой области у нас проходимцев хоть отбавляй. Кремлёвский казалось бы преподаватель, ни утилицации, ни семантических неправильностей, ни мета-моделей. Про субмодальности вообще молчу. Простых предиктов и то не дают. Только точки доступа по глазам, но это же каменный век.
Меня интересует исключительно только то ,что можно применить на опыте. Рад чему то обучиться новому. Раньше были хоршие учебники ими даже спецслужбы пользовались. А сейчас надёргают из разных источников не осозновая сами чего...и сразу книга и панацея как преуспеть, понравиться, пикапы ( смешно - даже для женщин))).
Даже в Валуйках есть "спец" -ну блин смешно. это же наука ,которую лет 7 только изучать нужно, а он побывал на курсах и орёт - "Всех пере%%бу!" Баран - он и есть баран. Это как с рогаткой на танк.
Дедушку Фрейда со счетов не списываю , но и от новых технологий не откажусь. За несколько секунд навести и утилизировать транс -это круто.
И интернет в изучении таких наук очень плохой помошник.
И вообще психология всегда была закрытым предметом - давали медицинский аспект с математикой и всё. Остальное - стратегически секретные области были.
Ну что нам в ЛГУ давали? Пятна Роршаха и всякие бредовые тесты и опыты. После универа любой вокзальный картёжник средней руки развёл бы выпускника психологического факультета с красным дипломом на раз.А про цыган даже и не заикаюсь - природный дар м у многих и опыт поколений.То ли дело сейчас. Изучай -не хочу и Гриндер и Бендлер и патриарх Эриксон.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 12:12 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S.
Вообще-то интеллект вещь врождённая и мало поддаётся развитию.
Я бы сначала определился в понятиях. Интеллект это скорость мыслительных процессов. Ни болезнь,ни усталость не производят никаких замедлений в его работе. Отсюда давно понятно, что к знаниям это отношение не имеет, а значит ,например ,у папуаса интеллект вполне может быть выше, чем у европейского академика.
Далее. если это скорость мыслительных процессов , то каким образом сюда цепляют слово искусственный?. Искусственная скорость IMHO, абсурдно звучит.
Порассуждать то конечно можно, но какова польза? Чтобы кто-то не путал знания и интеллект? и имеет ли это вообще какое -то важное значение. Например, Эйнштейн всегда считался тугодумом, но признан человеком вселенной
, стоявший на пороге просветления ,как Юнг (только Юнг перепугался).Признан махатмой . Кстати всего 2 европейца признаны махатмами Эйнштейн и Ленин, а индусы званиями не разбрасывются.Ну это так к слову)). Я вот тоже тугодум Laughing только махатмой мне не стать - знания есть,а интеллект слабый.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 12:16 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Planetoid
Смотри архитектуру ассоциативных компьютеров... Ето относительно искусственного интеллекта...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Planetoid
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 12:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):

Меня интересует исключительно только то ,что можно применить на опыте.

Понял. Тут у нас с тобой интересы разные. Меня же интересует психоанализ как попытка понять структуру, систему психики и интеллекта.Ну а поняв систему ее не так уж трудно формализовать, не так ли?
То есть мой интерес - это интерес фундаментального теоретика.
Мое мнение о научных этапах такое.
1. Ботаника - какие-то особенности наблюдаются(2 тычинки один пестик) и регистрируются.
2. Систематизация - вооот с таким стволом растения обзовем деревьями, вот эти пышные будут кустами. А совсем мелкое трава, а красивое - цветочки.
Я умышленно утрирую признаки, и понимаю что над классификацией люди попотели.
3. Уровень понимания системы (хотя бы базовый) , Т.е. если скрестить то и то то получится то-то, а далекие виды не скрещиваются. и.т.д.

Зашел я в психологию(в общем)
И вижу не "науку" , если сравнивать с физикой то не то что на уровне Ньютона , а на уровне Галилея, который время в своих опытах измерял по своему пульсу.
Сплошь и рядом определения в духе бла бла бла. Намберван на мой взглят тут К. Изард с
"Эмоция — это сложный феномен, включающий в себя нейрофизиологический и двигательно-выразительный компоненты и субъективное переживание. Взаимодействие этих компонентов в интраиндивидуальном процессе образует эмоцию, являющуюся эволюционно-биогенетическпм явлением."
Поставьте в это определение вместо слова "эмоция" слово "таракан"
И получим новое равно-верное определение таракана.

Таракан — это сложный феномен, включающий в себя нейрофизиологический и двигательно-выразительный компоненты и субъективное переживание. Взаимодействие этих компонентов в интраиндивидуальном процессе образует таракана, являющегося эволюционно-биогенетическим явлением."

И скажите что это не подходит таракану?

_________________
Если пост я нарушу для плотских утех -
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни - словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно не грех.

Хайам, постиг рекурсию!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 1:23 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Planetoid писал(а):
поняв систему ее не так уж трудно формализовать, не так ли?


Нетак! Попытка формализации какого либо процесса, я так понимаю, заключается в аппроксимации его функции или системы функций, с последующим построением формального алгоритма ее вычисления...

Но к сожалению не для всех функций существуют алгоритмы их вычисления... не говоря уже о том,что не все процессы аппроксимируемы достаточно адекватно...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 1:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот один из моих принципов: (заимствованных,как и всё в этом мире) .Вот венец пути, начинаемого с отрицания физического мира, а потом и всех проявленных миров под мотивом избежать страданий и бесцельности стремлений к тому, что старится и неизбежно умирает. Формула пути: Я тот, кто отказался от всего и тем приобрел всю вселенную.
Не нужно читать такие заумные книги по психологии)))Это вчерашний день.. ведь для чего изучают психологию?... Не в общем,а вот каждый в отдельности. если,человек честен с собой,то сразу ответит от слабости и он хочет получить некий костыль ,чтобы хоть как-то добрести до могилы. Ведь человек смертен)) И как говаривал, Воланд самое страшное ,что он внезапно сметрен.
Вот изучал я философию столько времени убил. И что? Только получил новые вопросы! Даже Монтень и то противоречив. Про Гегеля молчу - полный атас! Фома Аквинсский,софистика,Догонит ли Ахилесс черепаху... Да попудрить мозги интересно по молодости тёткам.
Но результата как не было , так и нет.
Поэтому все вопросы начинающиеся с "почему?" считаю (и не только я) праздными. Вот те, которые с "как?" начинаются имеют колоссальное для меня значение.
Теория интересна для забавы,но только после практики.
Потому как..никто до сих пор не знает. что такое электричество и каким образом воздействует,например,аспирин на человека.
Вся теория основана на некой договорённости. А вот давайте считать,что это направленное движение электронов. (Об электронах,нейтрино и вообще об элементарных частицах речь отдельная).
Познать структуру психоанализа(какой школы кстати?) по моему утопична. Поскольку ,когда годами морочат голову человеку. а прблемы не уходят- это уже шарлатанство или лженаука. Да и как наукой измерить "Психо" -то есть душу? Линейкой музыки не измерить.
Не нужно влезать в бессознательное и тем более внесознательное(хотя человек сознательно мало чего делает - сон его основное состояние). Достаточно посмотреть как он стоит в очереди или сидит,какие слова употребляет и всё ))- тебе понятно кто перед тобой в первом приближении. Ну вот поймёшь ты почему и как воздействует избыток ионов соли в крови при ПМС и что это даст?.Снизить это тебе не под силу, а вот как воздействовать ты изучать не хочешь)). Ну у каждого свои акции, кому апельсины. а кому ящики из под них)).

_________________
"> /dev/null 2>&1"


Последний раз редактировалось: bazilio28 (Пт Сен 03, 2010 1:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 1:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Жжёшь Laughing Жжошь

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 1:31 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Planetoid писал(а):

Зашел я в психологию(в общем)
И вижу не "науку" , если сравнивать с физикой то не то что на уровне Ньютона , а на уровне Галилея, который время в своих опытах измерял по своему пульсу.


Ну тогда Тебе друг мой смотреть кибернетику и теорию автоматического регулирования...

А по поводу искусственного интеллекта - заройся в математику... И возьми в качестве основной, единственной базовой операции мышления - которая на называется "ассоциация"... Попробуй подобрать для етой операции базисное множество элементов, над котороми будешь производить ассоциативные операции и в последующем вывести более сложные действия...

Да, и смотри "цепи Маркова" и "нейронные сети"... Ну и подсказка - по поводу ассоциаций Тебе многа расскажет "модулярная арифметика", только немного в другой форме... Wink

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 1:35 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уууу. Пойду я отсюда. Столько сразу умных людей...
_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 1:43 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n
Мы не умные - мы шизофренники, стараемся соответствовать названию темы)). Ты не уходи мы же ещё многое не обсудили
О, какие нечеловеческие силы нужны, чтобы прорвать завесу.
Нужна вся бесконечная сила космоса, вся до последней капли. И твоему "Я", как и всякому "Я", дана эта сила. Она -- как солнце в каплях воды. Она в каждом "Я". Каждое "Я" несет эту силу в себе, но не уменьшается от этого бесконечная сила. Ибо бесконечно чудесна она и не знает границ. И каждое "Я" несет эту силу в себе не как отражающая капля, а как бесконечный сосуд, вмещающий в себя всю мощь и излучающий из себя, а не благодаря помощи извне.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen