В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весело считаем до тысячи! И не просто считаем...
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 6:17 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в 78-м я сменил место жительства... покорял териконники Донбасса...
_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 6:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

79год -принят на работу в телеателье радиомехаником. 10 квартир в день,хоть книгу пиши.Экземпляры попадались ещё те)).Экземплярши тоже))
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 6:28 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

80 - как щас помню... траур...желтый, чернобелый телевизор... опера "Лебядиное озеро"... а еще родители в Москву зачем то ездили, а когда приехали отец проявил пленку из кинокамеры и все друзья знакомы собрались посмотреть. все грустили, говорили о "НЕМ".. пили и снова грустили и говорили... спрашивали - "...а как ты говоришь на Воганьковское быстрее добраться?..." (уже спустя 17 лет сам туда ездил)
_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 6:34 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer
Я видел его могилу. На самом входе - вся в цветах. Тогда мы впервые его отчество узнали(( Где-то фото даже есть цветные его и Миронова могил. Тяжёлый год. И памятник бронзовый - всё сделали .Как он в песне описал и не хотел,а всё равно ((

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 6:38 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще один человек в 80-м ...
Цитата:
8 декабря 1980 года Джон Леннон был убит психически неуравновешенным гражданином США Марком Чэпменом.
(С) Вики

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 6:45 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сидели на вечере в дискотеке и вдруг свет гаснет и портрет Леннона с полосой. Никто не мог поверить долго.Фамилии стрелявшего ,договорились не упоминать,а всё равно пишут ,как и Герострата. Мразь.Утром автограф взял - вечером на глазах жены застрелил.
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miles
Первонах


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 813
Откуда: Россия - Китай

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 7:48 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

81
штурмовая винтовка (автомат) Type 81 / Тип 81 (Китайская Народная Республика)
Калибр: 7,62х39мм
Тип автоматики: газоотводный, запирание поворотом затвора
Длина: 955 мм (730 мм для варианта Тип 81-1 со сложенным прикладом)
Длина ствола: 450 мм
Вес: 3,5 кг без магазина и штыка
Темп стрельбы: 650 выстрелов в минуту
Магазин: 30 патронов

_________________
比听名字更能看到一张脸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 7:51 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

82 год - дополнительно устроился работать музыкальным руководителем в Дискотеку "Центр" Дворца культуры Комбината.Весёлые были времена )))
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miles
Первонах


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 813
Откуда: Россия - Китай

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 7:55 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

83
Шекспир Сонет 83

----------
Оригинальный текст и его перевод
----------

I never saw that you did painting need,
And therefore to your fair no painting set;
I found (or thought I found) you did exceed
The barren tender of a poet's debt:
And therefore have I slept in your report,
That you yourself, being extant, well might show
How far a modern quill doth come too short,
Speaking of worth, what worth in you doth grow.
This silence for my sin you did impute,
Which shall be most my glory, being dumb,
For I impair not beauty, being mute,
When others would give life, and bring a tomb.
There lives more life in one of your fair eyes
Than both your poets can in praise devise.

Я никогда не видел, чтобы ты нуждался в приукрашивании,
и поэтому к твоей красоте никакого приукрашивания
не применял;
я обнаруживал - или думал, Что обнаруживал, - что ты выше
того пустого _славословия_, которое поэты предлагают в уплату
своего долга.
Я потому _ничего не делал_ [спал] для твоего прославления,
что ты сам, живой, был свидетельством тому,
насколько современное перо не справляется,
говоря о достоинствах, с _описанием_ достоинств, которые
процветают в тебе.
Это молчание ты мне вменил в грех,
тогда как оставаться бессловесным - моя самая большая
заслуга,
ведь, будучи немым, я не наношу вреда красоте,
когда другие желали бы дать ей жизнь, а приносят могилу.
В каждом из твоих прекрасных глаз больше жизни,
чем оба твоих поэта могут изобрести для хвалы.

_________________
比听名字更能看到一张脸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yuri11076
Почотнай фотокор!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 550
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 8:21 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-84 - первый реактивный истребитель, поступивший на вооружение многих стран НАТО. Работы над проектом начались летом 1944-го, когда авиакомпания Рипаблик начала рассматривать возможность использования турбореактивного двигателя на базе самолёта P-47 «Тандерболт». Первые расчёты показали бесперспективность этой идеи и уже в ноябре того же года конструкторы компании, под руководством Александра Картвели приступили к разработке принципиально нового самолёта на базе двигателя General Electric J35.
[править]



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  6.31 KB
 Просмотрено:  21467 раз(а)

1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miles
Первонах


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 813
Откуда: Россия - Китай

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 8:50 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

85
1985 год, я пошел в 1 раз в первый класс:)

_________________
比听名字更能看到一张脸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 8:52 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ил-86 Как я соскучился по самолётам,то минимум раз в год,а то вообще никак Crying or Very sad
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 9:01 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

87- год начала перестройки...
перестройка, как много в этом звуке собралось, как много в нем ...сцуко сломалось... и теперь живем в полной жжж.....

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Miles
Первонах


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 813
Откуда: Россия - Китай

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 9:16 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клей "88-Luxe" (универсальный водостойкий)

Клей

НАЗНАЧЕНИЕ

Клей "88-Luxe" предназначен для склеивания в любых сочетаниях следующих материалов: резины (особенно эффективен для приклеивания резин на основе натурального, стирольного и изопренового каучуков), термоэластопластов, кожи, кожзаменителей, кожвалона, кирзы, ткани, поролона и других пористых и волокнистых материалов, целлюлозных материалов (бумаги, картона и т.п.), металлов, стекла, пластмасс (кроме пластифицированных), дерева, керамики и др. При склеивании полимерных материалов, содержащих в своем составе более 10 массовых частей пластификатора, клей может применяться как монтажный. Допускается приклеивание полиэтилена, пенополиэтилена, полипропилена. Эффективен для наклеивания ЭПДМ-мембран. Применяется при изготовлении мебели, изготовлении и ремонте обуви, в строительстве, в промышленности и в быту.

Клеевой шов имеет высокую эластичность и водостойкость.

Клей "88-Luxe" Разрешен к применению Центром Государственного санитарно-эпидемиологического надзора г. Москвы.

СВОЙСТВА

* Клей обладает отличным качеством склеивания большинства материалов, простотой и удобством применения.
* Образует эластичный, высокопрочный, влагостойкий клеевой шов.
* Клей морозостоек (не теряет свойства при отрицательных температурах).
* В состав клея не входит толуол и иные растворители наркотического действия.
* При производстве клея осуществляется многоступенчатый контроль качества на всех стадиях.
* Клей изготовлен из лучших компонентов ведущих мировых и отечественных производителей.
* Длительная липкость нанесенного клеевого слоя, что позволяет работать на больших площадях
* Выпускается полностью готовым к применению.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Универсальный водостойкий Клей "88-Luxe" (ТУ 2513-005-13238275-96) представляет собой раствор синтетических каучуков, синтетических клеевых смол и модификаторов в смеси этилацетата и бензина-растворителя.

_________________
比听名字更能看到一张脸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 9:43 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miles
Не все качества указаны Laughing Целое поколение положил этот клей.
Я говорил с нариками.Говорят,что угодно только не клей.
89 год. Стал частным предпринимателем. Год без зарплаты и без выходных. Поборы от пожарников,милиции ,ЖКХ. Весь суп-набор))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri11076
Почотнай фотокор!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 550
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:35 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т-90 — современный российский основной боевой танк. Создан в конце 1980-х — начале 1990-х годов как модернизация танка Т-72Б, под индексом Т-72БУ, однако был в 1992 году принят на вооружение уже под индексом Т-90. Мелкосерийное производство танка было начато в том же году, всего же на 2007 год в Российскую армию был поставлен 431 Т-90[2]. Также в 2009 году планируется поставить ещё 100 танков[3]. В 2010 году объем производства вновь возрос: министерство обороны заказало 261 танк Т-90[4]. Помимо этого, начиная с 2000 года, более 500 Т-90 было поставлено в Индию, планирующую начать лицензионное производство танка на своих заводах и довести число танков этого типа в своей армии до 1657[5]. Также в 2006—2008 годах были заключены контракты на поставки танка в ряд других стран, в частности, Алжир и Саудовскую Аравию. Стоимость нового Т-90 по контрактам на поставку российской армии составляет 70 миллионов рублей за единицу по состоянию на 2010 год.


т-90.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  4.03 KB
 Просмотрено:  21445 раз(а)

т-90.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 7:18 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

91 - ПУТЧ...тоесть ГКЧП... как щас помню, прищел к отцу в квартиру, а он мне говорит
- Революция у нас в стране, теперь все по другому будет, совсем поновому заживем...
ох, его б слова да богу в уши... тоесть нахер оно нужно....развалили великое государство, а теперь последний хлеб доедаем, дайте мне этих перевертышей, я им голову сверну...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 8:44 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer писал(а):
развалили великое государство

+1 согласен практически со всем

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 12:17 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

92. первый раз в первый класс Спасиб
_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miles
Первонах


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 813
Откуда: Россия - Китай

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 5:02 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

93
Рейс 93 United Airlines (англ. United Airlines Flight 93) — рейс авиакомпании United Airlines, потерпевший крушение 11 сентября 2001 года. Борт был захвачен авиатеррористами во главе с получившим подготовку лётчика Зиадом Джарра, участвовавшими в террористическом акте 11 сентября 2001 года. Угонщики взяли курс на Вашингтон, предположительно собираясь врезаться в Капитолий. К этому моменту два самолёта уже врезались к ВТЦ, третий подлетал к Пентагону, и пилоты были предупреждены об опасности захвата. Пассажиры, позвонившие после захвата по мобильным телефонам и системе «аэрофон» своим родным и знакомым, узнали о событиях в Нью-Йорке и приняли решение вступить в борьбу с террористами.

В результате сопротивления пассажиров и членов экипажа, решивших захватить кабину и взять управление в свои руки (неизвестно, успели ли они проникнуть в кабину), самолёт потерял управление и потерпел крушение. Самолёт упал на поле в юго-западной части Пенсильвании, около города Шенксвилла (Shanksville) в 10:03:11. Место падения находится приблизительно в 240 км к северу от Вашингтона. Все находившиеся на борту погибли, на земле пострадавших не было. Впоследствии были обнаружены бортовые самописцы самолёта (в отличие от рейсов, врезавшихся в башни ВТЦ, самописцы которых не были найдены).

Подвиг пассажиров получил большой резонанс. Многие из них были посмертно награждены, о полёте снят фильм «Рейс 93», слова пассажира Тодда Бимера перед штурмом — «Навалились» (англ. Let’s roll!) — стали лозунгом борьбы с террором.

_________________
比听名字更能看到一张脸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 5:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miles
Уже качаю. Спасибо."Потерянный рейс" называется. Получается и америкосы способны на поступки.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 11:25 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

94 - как щас помню...это значит...коньяк, шампанское.. вотка под столом, пока родители отвернулись.. а директор пламенную речь говорит, о том каким замечательнм классом был выпускной класс... а через несколько недель я впервые одел сапоги и узнал что такое ХБ, КМБ, "тактика" и песок на поршне газотводящей трубки АКМ-47....
_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 2:51 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

95 - 1995год - у меня выпускной! Да здравствует взрослая жизнь!!!
Вернуться к началу
Miles
Первонах


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 813
Откуда: Россия - Китай

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 8:56 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

96
1996 Получил своё первое водительское удостоверение, в простонародье "права"...

_________________
比听名字更能看到一张脸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen