В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аудиофилия(Не путать с педо..)
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 6:11 pm Заголовок сообщения: Аудиофилия(Не путать с педо..) Ответить с цитатой

Посмотрел на созданную тему Монаха о аудиозвуке и хочу спросить,а может есть любители качественного звука не аудио а просто - домашнего? Для души,для эмоциональого переживания и ваще. Или коллекционеры нормальных (не МП3) дисков в том числе ,например, винила. А также хорошей радиоаппаратуры. даже если и нет,то просто интересующихся любителей поговорить и естественно поспорить по этому поводу. Ну там ,например ,извечные темы -Что лучше лампа или транзистор или чип Wink Любителям оттянуться с сигареткой и кофейком в полумраке или врубить Зэппелинов. Моя епархия это,то что,до стиля "диско" -джаз,рок-н-ролл,блюз,твист и т.д. Хотелось бы найти хоть одного единомышленника старому коту - динозавру))
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyota
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 224
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 4:40 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня нормальная аппаратура, а что толку-то. Стоит эта аппаратура - пылью покрывается, уже и не помню, когда последний раз слушал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 4:52 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyota
Вот я и хотел узнать и найти единомышленников. Аудиофилы - это действительно люди умеющие слушать,любящие и имеющие хорошую звуковоспроизводящую аппаратуру (не китай,не корея,не Япония) Например колонки хорошие у Скандинавов и немцев,ну англичан.А проигрыватели у немцев много хороших фирм у америкосов,Но так чтобы в одной стране могли делать всё сразу - этого нет.
Ну цифра звука не даст или даст не скоро. Мне больше,конечно нравиться именно содержание музыкальное,его окраска и эмоциональное содержание.
Вот где-то так Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyota
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 224
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 6:28 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему сразу "не Япония". Там тоже производили хорошие аппараты. Ключевое слово здесь - "производили", потому, что, к несчастью, сейчас все эти уважаемые фирмы во всем мире штампуют технику для домашних кинотеатров. А это очень далеко от данной темы. Или я чего-то не понимаю, и под хорошей аппаратурой Вы подразумеваете безумство Hi-End? Тогда да. Тогда нет, это болото еще то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 6:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyota писал(а):
Почему сразу "не Япония

Назовите,кроме Накамичи,хоть одну нормальную японскую фирму))
Сони сделала состояние на краденых схемных решениях и звука у них не было. Акаи - это бывшая американская Робертс - звука,увы тоже нет. а Хай- энд,конечно же трюк для людей не имеющих ушей,как и колонки с диффузорами из кевлара)). Слушал - такая гадость.Ну а Аудио нот за 250 тыс долл с нашими лампами 6п14п ? Laughing И бумагомасляныме конденсаторами,которые мона на рынке за копейки купить в России.
Нет - я ориентируюсь на то как реагирует моя душа. Частотные и иные характеристики,если брать тот же Пионеер ,например,заоблачные,а душу не греет.Есть у нас хорошие схемные решения и детали "военпреда"))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyota
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 224
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 3:08 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу назвать не одну японскую марку, которая производила хороший, и не только "японский" звук. Заметьте, себя я не отношу к поклонникам любого "...ского" звука. Просто, раз Вы уж упомянули "Nakamichi", чей катушечник стоил, как моя годовая зарплата тогда, хотелось бы все-таки уточнить, какую аппаратуру Вы подразумеваете под хорошей. Что-бы отдать такие деньги за аппарат, нужно быть не "поклонником", а "фанатиком"(я не имею ввиду конкретно "Nakamichi").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 3:38 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyota писал(а):
Я могу назвать не одну японскую марку

Назовите )) Мне,правда интересно.

Lyota писал(а):
катушечник стоил

Не припомню чтобы накамичи выпускала катушечники.Кассетники и проигрыватели встречались,но цены действительно заоблачные 6000долл. в среднем. Сейчас фирма умерла и выпускает отстой.

Lyota писал(а):
Что-бы отдать такие деньги за аппарат, нужно быть не "поклонником", а "фанатиком


Это тот самый случай Laughing У меня клиника)) Как и у всех коллекционеров,наверное.

Ну вот что было,например из аппаратуры. Усилители : Кенвуд,Уер,Фишер,Телефункен,Ямаха(их родная стовольтовая 2-блочная),Бэнг анд Олуфсен,Акай ,Ревокс,ну многое упустил,наверное
Кассетники:JVC,Akai,Kenwood
Акустика: Tandberg,AR,Kenwood,Sansui
Катушечники с "километровками" Акаi 635
Проигрыватели винила: Dual разных моделей,телефункен,Техникс,Пионер.

Методом проб и ошибок выбрал приемлимое для себя. но жалею о некоторых моделях,с которыми расстался.
Да денег убито много,но это лучше,чем пропивать или покупать тряпки. Про семью не забывал,не голодал,оборвышем не ходил. Охота и рыбалка ,а также футбол-хоккей не интересовали никогда.

Но по сути главное это сама музыка,а не аппаратура. Вот именно в коллекцию ушла прорва капиталовложений.
Моё мнение: Музыка исчезла с появлением Бони М (по времени) а звук с появлением компакт-дисков с кастрированным звучанием,подтверждение своим мыслям обнаружил на аукционах сегодня в интернете.))
Так же о неприемлимости"дискотечного" звучания на дому. Колонок для воспроизведения звука просто не выпускается (((

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyota
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 224
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 5:37 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста: “Luxman”,”C.E.C”,”Teac” из более простых:”Onkyo”,”Denon” etc., те-же “Sansui” и “Yamaha”. Вообще почти каждый производитель в свое время выпускал отличные модели.
Вот я только не пойму, почему Вы так на «японию» взъелись, у Вас ведь большая часть техники как раз Японская была.
По поводу “Nakamichi”, она выпускала очень давно катушечники, но продавали их под совсем другими брендами, хотя я, конечно имел ввиду кассетник)).
И что значит "Музыка исчезла с появлением Бони М"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 6:10 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyota писал(а):
Пожалуйста: “Luxman”,”C.E.C”,”Teac” из более простых:”Onkyo”,”Denon” etc., те-же “Sansui” и “Yamaha

Тут соглашусь только насчёт TEAC и то кассетников они
тоже были дороговаты - не такие конечно как Драгоны накамические,но звук был хороший.
Luxman был у меня жутко дорогой,но не играл совершенно.Усилитель в смысле.

Sansui,Onkyo - обычные бюджетные модели. Ну конечно ламповые экземпляры переплюнут практически любые экзепляры современные.

Lyota писал(а):
Вот я только не пойму, почему Вы так на «японию» взъелись, у Вас ведь большая часть техники как раз Японская была.

Тут всё очень просто. В то время аппаратура была в основном из сети магазинов "берёзка"у которой контракты были только с Японией по аппаратуре. так называемые в то время спекулянты покупали там её и делали нездоровый ажиотаж ,насчёт той же,например "Айвы" или Акая
Ещё ездили за аппаратурой на дальний восток или в Черемхово Красноярского края гда артелям поставлялись японские блага за наш лес работникам.
Я отработал на приёмке фирменной аппаратуры в комиссионном магазине более 10-ти лет.Кухню знаю досконально. Обычно более 2-х лет там не задерживаются - сажали- слишком место "сладкое" ну я продержался по простой причине - просто не вступал ни в какие афёры ни с иностранцами,ни с посредниками,например финнов,которые тогда у нас работали.

Lyota писал(а):
И что значит "Музыка исчезла с появлением Бони М"?

Ну для меня просто музыка перестала греть душу. Ну например как сравнивать хороший ранее коньяк и нынешнюю палёную водку. мне моей музыки вполне хватает,даже более чем. Но тут дела вкуса.

А по поводу Японии...Ну вспомните мифы о гарантиях25лет.На самом деле там поблочно и от 6 месяцев до двух лет.исключая эл.двигатели в магнитофонах-5лет и стеклоферритовые головы 365 тыс.часов.


Японцы твёрдо придерживаются правило "Всё лучшее не выпускать за пределы страны."
Там в сети 100вольт и розетки несколько иные даже.Но вот стоит у меня 2-х блочная Ямаха усилитель класса А+В - ну не играет он.Посему и не слушаю её в корбках пылиться стоимость её ... вобщем мона дом хороший купить)).
совсем другое ложиться на душу ламповое звучание и акустические колонки

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 6:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyota
Да вот забыл ещё что:.
При всё при том,что касаемо япо нской аппаратуры- японцы делают отличные диски и си ди и винил по качеству обалденные и по содержанию во многом мне тоже подходят. Но цена их довольно кусачая. коллекционные особенно экземпляры.
В японской аппаратуре нет эмоционального наполнения ,а это и есть основное за что нужно платить.В любом случае отдавая половину зарплаты за диск а когда то и всю)),я не жалею. А громкость и частотная характеристика -это от лукавого,как резиновая кукла вместо живой женщины)). главное количество обертонов- окраски..ведь если посмотреть нота ЛЯ есть и в скрипке и на балалайке,но количество тех самых обертонов просто несоизмеримо

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyota
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 224
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 3:48 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый bazilio28 мне Ваше согласие не нужно, я у Вас совета не спрашиваю. Я лишь дал ответ на Ваш вопрос. Это мое мнение. Оно конечно неполно без многих уточнений и дополнений, но смысла делать этого я пока не вижу. Потому, как Ваши посты с самого начала сводятся к тому, что это дерьмо, а это отстой. В связи с этим, хочу снова спросить, о какой аппаратуре мы здесь ведем речь? Пока что мне видится два варианта. Первый: «Все, что меньше штуки уев - дерьмо», такой подход тоже имеет право на жизнь, только тогда эту тему нужно было создавать на другом, специализированном, форуме, хотя там таких полно. Второй: «Все, что не моя аппаратура и не мое мнение – дерьмо», если это так, то здесь нереально вести какой-либо разумный разговор.
И не надо объяснять мне прописные истины. Где я упоминал про частотные характеристики, громкость, гарантии и прочие техданные? Разве я давал повод думать, что ориентируюсь именно на них?
Просьба не воспринимать это как грубость, мне действительно непонятна позиция автора темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 7:00 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyota писал(а):
Уважаемый bazilio28 мне Ваше согласие не нужно, я у Вас совета не спрашиваю

Я вообще то не даю советов лично Вам -зря Вы обижаетесь.(( Это обычный трёп. Я пригласил поговорить о звуке и что к нему относиться,всего лишь.

Lyota писал(а):
Все, что меньше штуки уев - дерьмо

Я не писал,что дело в цене. Ценообразование вещь не поддающаяся логике.

Lyota писал(а):
Все, что не моя аппаратура и не мое мнение – дерьмо

Тоже видимо я невнятно написал,но не верно. Вы уверены,что я написал какая у меня аппаратура? Я могу написать какая хорошая и какую я слышал и слушал.
То что я коллекционер с большим опытом- это верно.))
И то что получаю удовольствие от прослушивания моей музыки - тоже верно.
Это дело вкуса,может кто-то любит футбол.

Ну в любом случае - извините,если мой тон показался назидательным.Видимо,годы сказываются и приближается маразм))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyota
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 224
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 5:07 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Вы уверены,что я написал какая у меня аппаратура?
Ну так напишите. Интересно-же ведь о чем мы тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:09 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. а у мну денях на крутую-дорогущую аппаратуру - просто нет. Поэтому использую стандартную Креативовскую плату Лив5-1 и удобные боольшие наушники Филипс купленные за 100 баксов. Когда комп включать в лом на теже наушники юзаю карманный ipod

За ниимением другова считаю что этого вполне достаточно. Моя мама рассказывала как её отец принес домой новенький патефон и несколько пластинок. На сие чудо пришли поглазеть все соседи, а моя тетя Люда (мамина меньшая сестренка) целыми днями слушала единственную детскую пластинку где пела девочка жалобным голосом:

- Пёрышки у птииички, у Ленки две косииички....
- Кошка глупая у нас, Ванька ходит в первый класс...

А Вы тут о крутой аппаратуре :-)

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyota
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 224
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:25 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
Хм.. а у мну денях на крутую-дорогущую аппаратуру - просто нет.

Почему сразу дорогущую? Пара S-90 и усилок за те-же 100 баксов и все дела. Для начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:47 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не.. мы уж как-нить вот так вывернемсо:


beta306.gif
 Описание:
 Размер файла:  61.84 KB
 Просмотрено:  38368 раз(а)

beta306.gif



_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyota
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 224
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:30 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б...ь, как всегда, любую тему засрут.
Давно пора слить весь форум в одну тему: "Веселые картинки и падонкавскии потпеси"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:20 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyota

Да не возмущайся ты так, картинки подбираются "ф тему" улучшают настроение и глаз радуют.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 11:00 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
Моя мама рассказывала как её отец принес домой новенький патефон и несколько пластинок

мне родители купили в детстве за 5 рублей патефон. До школы ещё. И пластинки - Шульженко ,Утёсов ну ещё что-то. давно было... Иглы менял металлические. До сих пор меняю тока уже AKG на SHURE или Текникс ))) И уже на Дюале 741. А тут в инете нашёл 701-ый - самий лючий)) Может играть почти кверху ногами. 11 000 тыс хотят и ехать в Питер((( А так хоцца. и головка там то что нуна- винтажная V15TYPIII.
Шуровская. Хочу-не могу))).
А магнитофон я увидел впервые у своего дядьки "Яуза 1" он и пластинки мог проигрывать и на плёнку писать. Это было прямое попадание в моё сердце первоклассника тогда. С тех пор как увижу на картинке в инете эту" Яузу-1" - аж сердце щимит от тоски по ушедшим дням...

Lyota писал(а):
Пара S-90

Рекомендую не расставаться этими колонками,если есть. От них мона получить не плохое звучание. Немного переделав (кури Аудио магазин журнал) и не нужно покупать Бенсон Беверидж за 7 штук бакинских рублей.
Не для кого не секрет - акустику хорошую уже разучились делать даже за кордоном. Все рыщут винтаж))
Отличные колонки были у нашей "Симфонии" там было новшество - звуковой лабиринт. Увидел тут у пацанов в гараже - говорю продайте - а они - Да мы динамики уже вытащили. Меня чуть Кондратий не хватил Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 11:43 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Это к вопросу о вчерашнем прослушивании :)
Музыку хорошо слушать в компании с приятными людьми. Ведь понятие давно не встречается. Приходят и приглашают на пиво, на дни рождения, на кристины и похороны, а вот на прослушивание мУзычки давно не слышал. А всё потому что формат МП3 превратил музыку в труп.
Не знаю с чем связано, но после того как игла плавно опустилась на диск, принесённая уважаемым mortymer ом и ещё более уважаемой Натальей, пицца оказалась не тронутой вообще, а пиво как я потом понял было почти не тронуто и остались даже не раскрытые банки. Деликатный Мор высказался не громко, что есть будет кощунством при такой музыке.
В процессе который продлился почти до 2-х часов ночи, выяснилось, например, что дорогие пластинки могут по приятности звучания уступать более дешёвым.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 10:54 pm Заголовок сообщения: Re: Аудиофилия(Не путать с педо..) Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Извечные темы -Что лучше лампа или транзистор или чип Wink


bazilio28 писал(а):
Нет - я ориентируюсь на то как реагирует моя душа. Частотные и иные характеристики,если брать тот же Пионеер ,например,заоблачные,а душу не греет.Есть у нас хорошие схемные решения и детали "военпреда"))


Говаривал на одном из своих мастер-классов известный гитадраст Сергей Маврин: "Ныне цифра достигла своего совершенства, только ее предстоит научиться правильно строить".

А я могу добавить, что есть и вполне известные образцы ламповой аппаратуры реально портящей божественный звук...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 10:58 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
есть и вполне известные образцы ламповой аппаратуры реально портящей божественный звук.

Согласен))
А Вас, Сударь, жду в гости. Обязательно ! Я обязуюсь разрешить эти споры ) При чём быстро и окончательно.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 10:59 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут приходил господин Мор с пивом. Так услышав звучание и к пицце не притронулся и пиво легка пригубил. Сказал что будет кощунством жевать при такой музыке )
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 5:23 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
А Вас, Сударь, жду в гости. Обязательно !

Ну это устроим обязательно, тем более я через две недельки собираюсь утонуть в глубоком отпуске) Давно уже хочу с тобой пообщаться)

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 5:25 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу лампового звука скажу что браться за эти вещи стоит только если исполняешь музыку, но и тут уже без цифры не обойдется на данный момент...
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen