В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аудиофилия(Не путать с педо..)
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 12:03 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наткнулся на видюшки где есть разговоры про цифру и аналог (в частности лампу)))




_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 12:41 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высказывания этого парня о ламповой аппаратуре сугубо личное. Звук его аппаратуры убогий. Вообще ему не стыдно? На фоне Джона Мэйла или Сантаны он безликий. Играет безо всяких эмоций. Как кастрат. Он что не слышал лампового Hughes&Kettner Coreblade ? Окраски а значит и эмоционального наполнения в его извратах - ноль. Ну никто ещё не поднялся до уровня Лед Зэплин, например. Блэк Сабаз или Дипов. От музыки Зэплинов цепенеешь, а тут что?
Вот как играть нужно :


_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 12:51 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высказывания этого парня о ламповой аппаратуре сугубо личное. Звук его аппаратуры убогий. Вообще ему не стыдно? На фоне Джона Мэйла или Сантаны он безликий. Играет безо всяких эмоций. Как кастрат. Он что не слышал лампового Hughes&Kettner Coreblade ? Окраски а значит и эмоционального наполнения в его извратах - ноль. Ну никто ещё не поднялся до уровня Лед Зэплин, например. Блэк Сабаз или Дипов. От музыки Зэплинов цепенеешь, а тут что?
Вот как играть нужно :


_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 12:53 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А петь вот так. С такой отдачей и никак иначе

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 9:06 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Hughes&Kettner Coreblade

Посмотрел я на эти гитарные усилки и кабинеты - аппаратура впечатляет, но цены на нее не оправданы.



Аналогичную аппаратуру можно и от Laney подобрать и дешевле будет)))


_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 9:12 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Играет безо всяких эмоций. Как кастрат.

bazilio28 писал(а):
А петь вот так. С такой отдачей и никак иначе


Дружище ничего плохого говорить не хочу ИМХО я лучше того кастрата буду слушать чем созерцать сценический идиотизм Шнура...

А Маврин с его бездушной игрой и его убогой аппаратурой всетаки умудряется высекать нереальные звуки))

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 9:38 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
$2000 это что много? Или я что то путаю? Rolling Eyes У меня головка к вертушке $650 + $200 -игла. Пред $1500. Так у меня не профи.

Ioann писал(а):
всетаки умудряется высекать нереальные звуки))

Нереальные были уж тогда у Хендрикса. И ИМХО всё же нужно не искать нереальность звуков (это другая тогда будет тема), а получать удовольствие от музыки
Ибо: Музыка лечит раны, которые наносит нам жизнь (Гёте)
Я же соглашусь с мнением, что главное в музыке это эмоциональное наполнение и эмоциональное воздействие.
Да есть у меня специфические пластинки, которые я слушаю исключительно один. Ибо одна из жён на полном серьёзе пригрозила что повеситься если не выключу. :) Но я никак не могу рекомендовать слушать это другим ))
P.S. Дружище, не пора ли посетить мою скромную обитель и заценть собственными ушами звучание ? :) О музыке не надо говорить, Её нужно слушать )) А уж потом скажешь типа Да был я у Базилио слушал -- Ацтооой это звучание ! ))) Или не скажешь , а
призадумаешься - А как же так? Wink

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 9:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
чем созерцать сценический идиотизм Шнура...

Laughing Ты даже представить себе не можешь что творили к примеру Джим Моррисон из Дорз или Секс пистолз. Шнур это детский сад. А если брать Роллинг Стоунз или Наикрутейших джазистов типа Чарли Паркера, то мне стыдно даже на словах будет рассказать что творили они. Жизнь практически всех великих музыкантов была очень далека от нормального поведения. Особенно вне сцены. Это как с художником Дали. Художник идеальный, а в жизни совершенно не выносим был

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 9:49 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Видел почти за три тыщи баксов)))))

Музыка - это сугубо индивидуальная философия каждого. Даже мы здесь обсуждаем ее здесь с двух диаметрально противоположных сторон. Музыканты, которые исполняют высокую музыку и высекают нереальные звуки есть во всех поколениях, хоть и они единичны но каждый из них по своему уникален. И их возвышает не аппаратура и не инструмент.

Тот кто добился божественного звучания, будь то слушатель или музыкант, будь у него лампа или цифра - тот всегда будет достоин большого внимания)

P.S. Да, пора, со среды у меня отпуск, и еще простуда по типу ОРВИ отпустит меня и обязательно посещу тебя Wink

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 9:52 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Ты даже представить себе не можешь что творили


Могу, я смотрел видюхи про Black Sabbath и AC/DC Laughing
Шнур рядом с ними не стоял, и со своей эксцентричностью не переплюнет ихних шалостей))) Тем не менее на них мне интересно посмотреть, а вот шнур выглядит как клиент психиатрии... Это мое предвзятое мнение)))

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 9:54 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
обязательно посещу тебя Wink

Ловлю на слове :)

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen