В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытие пейнтбольного клуба
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Форум города Валуйки -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема

Хотите ли вы сыграть в пейнтбол
Да
100%
 100%  [ 6 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Незнаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 4:17 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer писал(а):
а это в свою очередь связано с открытым артериальным кровотечением, что более опасно безграмотностью населения, ибо сразу узрев кровь народ кидается накладывать жгут, не задумываясь о том - а стоит ли?


Вот Господа, не накладывайте жгут, используйте для формирования гемостазов кровоостанавливающие зажымы и зажыгалки... Laughing



150px-Зажим_москит_изогнутый_по_ребру.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.8 KB
 Просмотрено:  24722 раз(а)

150px-Зажим_москит_изогнутый_по_ребру.jpg



_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 4:47 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer писал(а):
не является неотъемлемой частью реанимационных действий, по мнению специалистов, выполнение искусственной вентиляции легких не обязательно, достаточно выполнения

Вот не правда Ваша. Я кажный год сдавал ПТБ и ПТЭ там именно так и написано. Расстегнуть ворот(по памяти пишу),ослабить поясной ремень.Запрокинуть голову,вытащить язык,освободить язык от слизи.
Есть и неприятные моменты.например если язык западает снова - пристегнуть его булавкой. Наложить носовой платок на рот. Потом 5-6 надавливаний на грудную клетку и 1-2 раза вдохнуть воздух в рот. но прежде всего вызвать скорую помощь. Так что искусственное дыхание пока не отменили.
Учитывая конкуренцию стоит предположить,что будут огнестрельные ранения и мордобой.Значит следует почитать и остальные методы реанимации.и для страховки вызвать реаномобиль и роту ОМОНа.
потому как чувствую будет Куликово поле.Ну или Ватерлоо

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miles
Первонах


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 813
Откуда: Россия - Китай

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:38 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer
Будим мы с Юськой цулуваться, или не будим, тебя енто ипать не должно никаким образом, мы сами как-нить разберемся...

_________________
比听名字更能看到一张脸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Кажысь на фоне рэвнасти назревае очередна конфликтна ситуйовина... А Юсёк набирает баллы популярности.
_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:05 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
Игра зато не будет томной с точки зрения наблюдателя. Может лучше кулачные бои сделать? С тотализатором,пигом,орешками,рингом. Билеты опять таки на развитие форума. Rolling Eyes

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:30 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28

Никаких кулачных боёв! Дуэль...только дуэль!!! Поручик Мортимер низачто не спустит Штабс-ротмистру Майлзу вольностей в высказываниях и вызовет его на поединок, тем более тут ещё частично задета честь прекрасной дамы. Так что можем предложить свои кандидатуры на роль секундантов.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miles
Первонах


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 813
Откуда: Россия - Китай

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:48 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы мне тут не того... кулачные, дуэль, мы тихо мирно пизирек разопьем и делофф то....
_________________
比听名字更能看到一张脸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:48 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
ЭээХХХ!! Лучшие люди могут погибнуть. Ришелье не зря запретил дуэли. Останутся такие ,как,например,я. Ни морду разбить,ни на дуэль вызвать.Скукота! Тока клавиши давить на клаве,книжки читать,да с невестой время проводить. Никакой романтики.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:50 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miles писал(а):
Вы мне тут не того... кулачные, дуэль, мы тихо мирно пизирек разопьем и делофф то...

О! Золотые слова! Мудрый Miles. Я всегда в Вас верил.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miles
Первонах


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 813
Откуда: Россия - Китай

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:53 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Спасиб

_________________
比听名字更能看到一张脸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Miles
Первонах


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 813
Откуда: Россия - Китай

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 2:00 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
А Поручик Мортимер приедит только в субботу, его х@й в стольный град Moskow занес.... так что до субботы никаких дуэлей и кулачных боефф, а за два дня мы с Юськой может что-то и замутим:)

_________________
比听名字更能看到一张脸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 2:01 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Miles писал(а):
Вы мне тут не того... кулачные, дуэль, мы тихо мирно пизирек разопьем и делофф то...

О! Золотые слова! Мудрый Miles. Я всегда в Вас верил.



Да зассал он карочи.

Мудрый и Ужасный Мортимер уже идёт!!!! Ховайся под одеялу! Laughing Laughing Laughing

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 2:07 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
Да зассал карочи

Не правда Ваша. Я не видел mortymer а, но знаком с Miles ом. Такие идут до упора.
Мор просто про пузырёк прочитал,поэтому уже спешит)).
А ваще всё Юсёк уже написала. Как легла фишка. Wink Поздняк метаться))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miles
Первонах


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 813
Откуда: Россия - Китай

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 2:10 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
Да зассал он карочи

ХТО.... Я..... ДА НИКОГДА, просто не люблю насилие, лучше вотка:) но если у меня ее отнимут, ГЛОТКУ ПЕРЕГРЫЗУ Laughing Laughing

_________________
比听名字更能看到一张脸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 3:06 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Ужасный Мортимер всё ближе и ближе...


36d020d26230.jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.32 KB
 Просмотрено:  24640 раз(а)

36d020d26230.jpg



_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 3:18 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
А Ужасный Мортимер всё ближе и ближе...

Так он за экипировкой в Москву ездил? Laughing Главное,что бы закусь не забыл прихватить. Чисто Анчихрист стал. Или это SQL 2010? Но не FreeBSD - это точно,там краски ярче и насыщеннее. И чертёнок жещина. Пол то он не сменил надеюсь. Уровней добавили?А жизней скока стало? В конце игры портрет Юська на заставке выпадает с надписью "You win!"?

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 4:54 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я уже тут. и я все вижу...
2. Дуэль, или не дуэль.. в любом случае, господа, пить будут все...
3. Морду бить никому не буду, а вот пару уроков фехтования преподнесу...

и самое главное!!!!!!!!!!

bazilio28 писал(а):
Я кажный год сдавал ПТБ и ПТЭ там именно так и написано...
...Запрокинуть голову,вытащить язык,освободить язык от слизи.
Есть и неприятные моменты.например если язык западает снова - пристегнуть его булавкой. Наложить носовой платок на рот. Потом 5-6 надавливаний на грудную клетку и 1-2 раза вдохнуть воздух в рот...

уважаемы Вы наш... я надеюсь что Вы не считаете Правила техники безопасности. а также техничекой эксплуатации, а в том числе - ПУЭ. ПБСГ, ПТМО, ПОТРМ и иже с ними основными постулатами в медицине?
давеча как в феврале месяце, я, в рамках повышения квалификации, в стольном граде Белгороде, беседовал с автором и соавторами "Атласа первой помощи", и они, в солидарности с г-н Бу....вым (полностью фамилию могу Вам назвать при личной встрече ибо....есть на то причины), доктором наук, и т.д. и т.п. (регалий не перечесть), а в бытность свою врачом реаниматологом, которые в очередной раз в один голос подтверждают выше сказанное мной...


вы только представьте сколько времени уйдет у Вас на данную процедуру?
Цитата:
Запрокинуть голову,вытащить язык,освободить язык от слизи.
Есть и неприятные моменты.например если язык западает снова - пристегнуть его булавкой. Наложить носовой платок на рот. Потом 5-6 надавливаний на грудную клетку и 1-2 раза вдохнуть воздух в рот

а через сколько времени в головном мозге, который не получает свежей порции крови, начнутся необратимые процессы не совместимые с жизнью? а какое количество кислорода остается в легких после последнего выдоха? а сколько раз необходимо имитировать удар сердца для того чтобы в головном мозге прошел полный обмен крови? и еще много вопросов ответы на которые займут большое количество времени и метста, но я могу сказать одно, в ПТБ и ПТЭ (по которым я прохожу аттестацию 1 раз в 12 месяцев) на них ответа нет...да и в последних редакциях пункты связанные с оказанием первой помощи исключены

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 5:07 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer писал(а):
с ними основными постулатами в медицине

Конечно же не считаю. но это голая практика для простых людей попавших в беду. Книги эти ,сами знаете - на крови написаны.А с врачами у меня особые отношения. И причины на то весьма веские. Особенно к хирургам бурденсковских и прочих московских клиник.Ну это печальная история.Не будем о печальном.
Лучше поведай,что там нынче в Москве? Что почём? Такси,метро,жильё снять. Как с работой?

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 5:16 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
дык... а я от кель знаю.. если я в 8-55 прибыл на вокзал Курский, а в 18-50 убыл с вокзала Павелецкого, при этом еле успел все вопросы порешать... единственное что открыл для себя - нехер по Москве на обум пешком шарохаться...не Белгород, за 10 минут быренько не добежать...и второе - жрать лучше и экономически выгоднее в ресторанах "Елки палки", но только не заказывать там натуральный свежевыжатый сок (165 р за 200 г.)...вот и все... больше ниче не успел.. разве что пару бокалов пива ... по окончанию всех дел и перед посадкой в вагон... (не подумайте, пил не на вокзале...)


а по поводу
bazilio28 писал(а):
это голая практика для простых людей попавших в беду. Книги эти ,сами знаете - на крови написаны

тут уж уважаемый ошибаетесь...
я говорю то что действительно на практике поможет...и имею на то веские основания и знания...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 5:26 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer писал(а):
тут уж уважаемый ошибаетесь...

Я не спорю.что профи спасёт,но вот ситуация. я на смене до города 17 мин по гололёду и туману.Пока Скорая приедет,человек попавший под напряжение и находящийся в шоке,умрёт если я ничего не буду делать, а ждать реанимацию. Во всяком случае мозг точно умрёт.
Что прикажете делать?

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 6:22 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

превое - уложить спиной на замлю и снять головной убор, можно снегом голову обложить...
2 - убрать с грудной клетки крестики и брошки, пуговицы и застежки
3 - положить на солнечное сплетение свою неударную ладонь и ударить кулаком в центр грудной клетки...
если пульс не появился - 4-е всем весом тела, на прямых руках продавливать грудную клетку на 3-4 см. с периодичностью 1.5 - 2 раза в секунду...
и слушать как ломаются ребра :/...
и так до приезда скорой, или покуда у пострадавшего не появится самостоятельного сердцебиения...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 6:26 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer
Ну так и я про то же.Тока без ломания рёбер)).

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 6:30 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Я ПРО ТОЧТО ВДОХ ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!!!!!!!!!
_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 6:36 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann Specially for - использование медицинских инструментов не медицинским персоналом опасно для жизни как пострадавшего так и спасателя...
_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 6:37 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нас учили,что нуна. Принудительная вентиляция. Говорят есть манекены специальные - показывают праильна или нет. Тока я их в глаза не видел.
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Форум города Валуйки -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen