В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клуб любителей бега...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 4:04 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорт это не только бег :))) кто то любит бег, а кто то например армрестлинг, у каждого свои интересы тут ни чего не поделать Wink
_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 12:51 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Скажу лишь, что подтолкнули меня к этому статьи Андрея Чиркова в журнале "Физкультура и спорт"


И пачиму люди по старше ведутсо как один на всякую заразную хренатень, типа всяких там журналов с советами, мыльные оперы, реклама и так далее...

Ды хош бегать - бегай, но моск то мусарам зачем засарять... Вот от такой литературы люди умней не становятся...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 12:54 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Хотя охота- это самая древнейшая мужская профессия ...


Вот тады и поохоться как древние охотились, безовсяких там волын...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 1:01 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Что лично я имею от спорта? Сломанные рёбра,больную спину и полиартрит.


Вот видите Господа, у медали две стороны... Все так орут, шо спорт так хорошо, а о его последствиях и не подозревают... Я думаю спорт в определенное время, на одном из следующих этапов развития нашей цивилизации, еще не раз обернется чумой типа наркомании и алкоголизма...

Помните - все хорошо только тогда когда в меру когда вмеру...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гоша
Здоровый человек


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: ДЮСШ

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 1:21 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
И пачиму люди по старше ведутсо как один на всякую заразную хренатень, типа всяких там журналов с советами, мыльные оперы, реклама и так далее...



Ды хош бегать - бегай, но моск то мусарам зачем засарять... Вот от такой литературы люди умней не становятся...


Я бы на Вашем месте сперва научился писать без ошибок...Видно у Вас "моск" вообще ничем не занят...

Современная молодеж, зачастую, пользуется услугами нета илшь для общения, ничем путным свой мозг не загружая ... Вот и результаты на лицо... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 1:34 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша
Гоша,на личности не переходим,пожалуйста.
А в отношении ошибАк это такой стиль.)) Ioann имеет образование,что нам и не снилось. И преподавательский стаж и умение преподавать доходчиво.
Господа!При переходе на личности ,как писал Администратор, будут банить. Есть дружеская пикировка - она приветствуется, как и наличие чувства юмора, а есть прямые оскорбительные и ни на чём не основанные замечания. Найдите в себе свойство отделять одно от другого.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 5:05 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на 5 этаж без одышки уже подняться не могу, а мне то всего 27...
Здоровый образ жизни?

Всё хорошее нужно в меру. И не надо делать из этого культ.

А то это постепенно превратится в объект высмеивания (http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD)

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гоша
Здоровый человек


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: ДЮСШ

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 9:22 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
на личности не переходим,пожалуйста.


Совсем и не думал переходить на личности, многие молодые люди так пишут везде...А про такой стиль общения я прекрасно знаю, просто он зачастую виден сразу, а где просто ошибки тоже видно...

valer00n писал(а):
Я на 5 этаж без одышки уже подняться не могу, а мне то всего 27...


Просто пока не поздно нужно заняться собой, поменять устоявшиеся "вредные" привычки и получать удовольствие от общения с природой, от того, что приятно выполнять ту или иную физическую нагрузку, просто от того, что ТЫ ЭТО можешь!

Ученые проводили исследования в отношении долгожителей, по моему, тех, кому за 90 лет. Они жили в разных странах, выполняли различную работу, питались по-разному и т.д. Так вот, всех их объединяло ОДНО - в течении всей жизни, ежедневно они выполняли работу (физическую) с выделением пота не менее 30 минут...Есть над чем подумать...

valer00n писал(а):
Всё хорошее нужно в меру. И не надо делать из этого культ.


Культ делать, конечно, не стоит...Просто на форуме хотелось бы побеседовать с умными людьми и узнать их мнение.

А пока были только приколы, исповедь бывшего спортсмена, получившего травмы и разуверившегося во всем, да и просто бред...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Здоровый человек


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: ДЮСШ

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 9:38 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю несколько мыслей и выдержек из статей о зависимости к занятиям физкультурой и спортом...

Про специальные исследования о привязанности людей к марафону да и просто к занятиям физкультурой я пока не слышал, а вот про другие увлечения и профессии: "... президент Русской психоаналитической ассоциации Арон Белкин, наблюдавший, изучающий и даже лечивший политиков прошлого и настоящего, делится в журнале "Власть" своим открытием гормона власти, или гормона радости.

Профессор Белкин всерьез считает, что подавляющее большинство членов современной российской политической элиты - наркоманы... просто они получают внутренние "вспрыски" наркотика, естественно вырабатывающегося в процессе их деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Здоровый человек


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: ДЮСШ

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 9:44 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Наукой доказано, что большие дозы природных наркотиков получают люди, одержимые идеей, любимым делом.К ним относятся деятели творческих профессий:писатели, художники, музыканты, актеры,-а также профессий и увлечений, связанных с риском: альпинисты, десантники, а в еще большей степени политики..."

Это все об эндорфине, природном гормоне радости или настроения...Который тоже, как и у вышеназванных профессиях и увлечениях, вырабатывается в организче человека в процессе занятий физической культурой и спортом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 9:45 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Так вот, всех их объединяло ОДНО - в течении всей жизни, ежедневно они выполняли работу (физическую) с выделением пота не менее 30 минут...Есть над чем подумать...


Но вот тут то я с вами поспорю молодой человек!!!! С такими успехами тут млин все бы были долгожителями, как выйдешь блин на огород и как давай там тяпкой махать... пота столько выливается что аж сама охереваешь что с моего веса возможно выйти столько жидкость, так это что я буду жить минимум 90 лет????

_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:52 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда бежим-то??? Я буду бегать, прием..... как слышно??? Я буду бегать! Когда бежим?
Вернуться к началу
Гоша
Здоровый человек


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: ДЮСШ

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 7:12 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсёк писал(а):
пота столько выливается что аж сама охереваешь что с моего веса возможно выйти столько жидкость, так это что я буду жить минимум 90 лет????


Наличие пота - это признак всего лишь какой-то физической активности и, как следствие, хорошего обмена веществ в организме...
Wink

Кто-то на форуме уже говорил о норме этой активности, тут как в поговорке : "Что русскому хорошо, то немцу..." Так же и здесь - главные принципы тренировки - постоянство, последовательность и планомерность, ну и кое-что еще...

А жидкость нужно пополнять в процессе физической работы (в зависимости от ее интенсивности) для того, чтобы кровь из-за потери влаги не "загустевала", если обычным языком говорить...Нетренированной ССС (сердечно-сосудистая система), а именно сердечку труднее густую кровь "пропихивать" по сосудам...

На марафонских пробегах для подпитки спортсменов через каждые 4-5 км стоят пункты питания с чаем, водой, кока-колой, энергетическими напитками, бананами, изюмом, курагой, лимонами, яблоками, губками с водой для обтирания и т.д.

Чем "богаче" организаторы, вернее их спонсоры, тем больше ассортимент "подпитки". Из вышеперечисленного может быть одна вода, да добрые жители сел и поселков, по которым бежишь - могут чем-нибудь вкусненьким угостить...

В позапрошлом году на марафоне "Курская дуга" в Строителе в одном из сел мужики у ларька даже пивом угощали...Правда никто не повелся...

Царский ДеД писал(а):
Куда бежим-то??? Я буду бегать, прием..... как слышно??? Я буду бегать! Когда бежим?


Пока есть два варианта: если городок, то с 17.30. до 19.00. я на стадионе "Локомотив" - пн.,ср.пт, если центр, то на "Центральном" с 16.00. примерно до 18.00. - вт., чт., сб. Приходите пообщаемся, составим план тренировок... Если подробнее, можно пообщаться через л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Здоровый человек


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: ДЮСШ

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 7:33 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для размышления на досуге из истории женских марафонов и сверх марафонов: "...19 апреля 1967 года Катрин Свитцер, зарегистрировавшись как мужчина, участвовала в престижнейшем Бостонском мужском марафоне.Организаторы пытались сорвать с нее номер;на защиту Катрин встал ее возлюбленный.Скандальное фото в газете стало первым упоминанием прессы о женщинах в марафонах..."

"12 августа 1989 годана ММММ Татьяна Кузнецова пробежала 10 км на протезе выше колена.Вскоре она покорила российские и Нью-Йоркский марафоны.Занесена в "Книгу рекордов Гиннеса"

"17 сентября 1989 года Анна Тракзон победила в чемпионате суточного бега в нью-йоркском районе Куинс, опередив пришедшего вторым мужчину на 3.5 мили..."

"В марте 2000 года на Кубке мира по двухсуточному бегу в Брно 50-летняя Ирина Реутович из Калининграда победила, показав результат 361 км 69 м, при этом опередила лучшего из мужчин Люцои Баззано более чем на километр.В марте 2002 года там же Ирина улучшила мировое достижение до 372 км 415 м..."

"27 июля 2000 года Ирина Реутович победила в супермарафоне "Долина Смерти", (протяженность трассы 218 км, подъем на 3086 м при температуре + 54 С).Рекорд трассы в этом забеге, установленный Реутович, - 29:48:27 - болеечем на 7 часов лучше предыдущего..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 9:35 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 18-00 я заканчиваю работать, во мне 100 кг, работаю пять дней в неделю, выходные суббота и воскресенье. Давай через лс, не очень-то получается состыковаться. Я бы побегал для того что бы сбросить 20 кг
Вернуться к началу
Гоша
Здоровый человек


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: ДЮСШ

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 7:08 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на соревнованиях в Старом Осколе 3 дня, так что не выходил на форум...

В среду вечером во время тренировки встретил на "Локомотиве" сочувствующую "бегунью", я уж подумал, что кто-то прочитал мои записки и решил попробовать, а оказалось, что все не так...

А жаль...Я в среду в обед пробежал 21 км, а потом в пруду (мясокомбинвтовском) с удовольствием поплавал, вода - обалдеть!!!

Правда, пляж после зимы и алкашей еще не убран...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Здоровый человек


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: ДЮСШ

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 9:54 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсёк писал(а):
Спорт это хорошо и ни кто с этим не спорит, но у каждого свои причины заниматься им или нет: бегом, рыбалкой, охотой, пейнтболом (это по сути тоже вид спорта) и т.д. у каждого свои предпочтения и что то навязывать не стоит, а кто захочет тот сам отпишется. И причины разные бывают не заниматься им, кому то просто в лом, а кто то может и хочет, но здоровье не позволяет, а кому то (например мне) не нравиться бег!!!


Отвечу цитатами из ранее приведенной для примера книги А.Чиркова "Бег в помощь":

Генри Форд любил говорить: "Если ты думаешь, что можешь, - ты прав, а если думаешь, что тебе это не под силу, - ты опять прав".

Бегуны часто цитируют Ньютона: "тело, пребывающее в состоянии покоя, стремиться его сохранить, а тело, находящееся в состоянии равномерного прямолинейного движения, стремиться продолжать свое движение".

Для изменения состояния тела, чтобы стронуть его с места, по Ньютону, надо сначала приложить силу. В нашем случае - это сила воли. Конечно, это механическое, но очень верное толкование вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Здоровый человек


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: ДЮСШ

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 10:01 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царский ДеД писал(а):
Куда бежим-то??? Я буду бегать, прием..... как слышно??? Я буду бегать! Когда бежим?


Могу предложить методику для начинающих, разработанную самым авторитетным в этой области специалистом Артуром Лидьярдом.

Выйдите из дома, пробегите 5 минут в равномерном темпе и потом возвращайтесь. Если дорога обратно займет дольше 5-ти минут, значит, на своей первой тренировке вы слишком переусердствовали, начали очень быстро, не будучи к этому готовым.

Постарайтесь поддерживать ровный темп на протяжении всей пробежки, даже если вам покажется, что она ненамного быстрее ходьбы.

Когда вы будете в состоянии бежать без остановки и видимых усилий 10 минут, попробуйте двигаться в одном направлении 7,5 минуты и столько же обратно. Затем по 10 минут в ту и другую сторону. И так далее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Здоровый человек


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: ДЮСШ

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 10:15 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что пишет А. Чирков в своей книге "Бег в помощь" "...главное в любительском беге - не результат и даже не участи е а марафоне, а здоровье.Сам я целью занятий считаю продление своего активного и независимого этапа бытия.

Бег лучше всего приобщает к здоровому образу жизни.Если вы стали марафонцем, то достигли определенного уровня проибщения: он выше, чем у бегунов трусцой, но ниже, чем у бегуна на 100 км или суточника.

У каждого свой оптимальный уровень. Важно подходить к нему плавно и не поддаваться азарту, но еще важнее сдвинуться с мертвой точки.

Если тяжело бегать, можно начать с 30-тиминутной ходьбы, каждую неделю ускоряя темп. Затем через каждые 5 минут ходьбы - одна минута бега.В следующую неделю 4 минуты ходьбы - 2 минуты бега...

Если вы не успели освоиться с новой нагрузкой за неделю, добавьте еще одну для закрепления успеха.Затем 3 минуты ходьбы - 3 бега и т. д. Через 7 недель вы уже сможете пробежать 30 минут, а дальше вас не остановить! Главное - решиться".

Полностью с ним согласен, и приводится еще один "рецепт " тренировок для начинающих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaa
"Ult ,kz t,kz?"


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 6:42 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

беги гоша беги
_________________
Кириши объявления, Кировск объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 8:16 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Бегуны часто цитируют Ньютона: "тело, пребывающее в состоянии покоя, стремиться его сохранить, а тело, находящееся в состоянии равномерного прямолинейного движения, стремиться продолжать свое движение".


Дытыб ишо Эйнштейна суда вплел бы... Да Гоша, ньютон здесь не совсем актуален если хочеш достигнуть следующего результата... Wink Забудь про движение (в Твоем случае бег) описываемое кинематикой, пора переходить к ускорениям и релятивистскому движению... Тренируйся и приближайся к скорости света и будешь моложе всех Laughing ... Удачи...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 8:26 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша
Ах да, совсем забыл, када достигнешь таких скоростей - держись подальше от линии называемой горизонт событий Laughing , иначе рискуешь не вернуться обратно ващще...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 4:58 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
иначе рискуешь не вернуться обратно ващще...


ну покрайней мере в нынешней пространство временной континиум:)

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 5:10 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак! писал(а):
пространство временной континиум:)

В континуум он не попадёть пока не начнёт искать интеграл немодулярных групп и не попдёть в засады еденичных векторов. Laughing
Шо скажеть не спортивный Ioann ? Отстаньте ужо от Гоши умники и умницы задохлики. Дайте людям побегать))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 5:13 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Дайте людям побегать))


так хтошь им мешает пусчай бегают:) я не протиф:) главное не сильно ускоряться:) я просто сам лично предпочитаю велоспорт

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen