В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клуб любителей бега...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Гоша
Здоровый человек


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: ДЮСШ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 6:20 pm Заголовок сообщения: Клуб любителей бега... Ответить с цитатой

Я на досуге подумал: "А не организовать ли в нашем городе клуб любителей бега. Как во многих городах России и зарубежья ?"Ведь должны же и у нас быть любители здорового образа жизни?

Довольно часто встречаю бегунов-одиночек, да и "ходоков" то на стадионе "Локомотив", то на "Центральном"...

Может быть нам стоит объединиться? Как-то систематизировать занятия-тренировки? А потом взять да и выступить на каком-нибудь спортивном пробеге...Просто для здоровья...

Занимаюсь спортом примерно с 5-го класса, не постоянно - были и перерывы, мне 40 лет. Последние 4 года увлекся марафонскими пробегами, пока преодолел 17 классических марафонов (42 км 195 м), пару полумарафонов (21 км) и множество различных легкоатлетических дистанций.

Вместе со мной на пробеге "Курская Дуга", что проводится традиционно в 1-е воскресенье августа в г. Строитель нашей области участвовали в прошлом году и валуйчане: на дистанциях 10 км, 20 км, ну и в марафоне 42 км 195 м.
В этом пробеге есть и меньшие дистанции: 5 км, а для детей 2 км.

Можно заниматься и без участия в официальных пробегах, просто вместе как-то веселее.

Времени до августа достаточно...Что скажете, земляки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 2:20 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша
Я ЗА!
тока много не пробегу... ну 10...не...5 км...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 2:40 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer
Laughing ню ню...
С вашим то батюшка животиком ток и бегать Читай
Embarassed Embarassed Wink

_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:27 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer
Юсёк

Братцы!!! Не ведитесь на провокацийу!!! От бега кони дохнут!!! Продолжайте вести здоровый образ жызни т.е:

КУРИТЕ!!! БУХАЙТЕ!!!! и НАРКОМАНЬТЕ!!!!

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 7:49 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсёк писал(а):
животиком ток и бегать

дык яж расчитываю тем самым его уменьшить....

NoBody писал(а):
От бега кони дохнут!!! Продолжайте вести здоровый образ жызни

ну дохнут они от работы...
а образ жизни у нас и так "здоровый", надо ж хоть изредка побаловать себя...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 4:54 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer писал(а):
дык яж расчитываю тем самым его уменьшить....

Аааа.... ну тоды ладн , эт правильно, хвалю Wink

_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Здоровый человек


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: ДЮСШ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:48 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вым бы все позубаскалить, поприкалываться. Это боян!

А я вот в воскресенье в Москве марафон еще один пробежал Wink , правда с погодой не подфартило, периодически шел снег с дождем.

Было свыше 200 человек, из них 201 мужчина.Причем бегают люди за 80 лет Бомба , не то что мы, салаги ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 12:35 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Вым бы все позубаскалить, поприкалываться.

Во всем молодой человек нужно видеть позитифф...

Гоша писал(а):
марафон еще один пробежал

молодца, так держать!!! А я лучш в пейнтбол поиграю Wink

_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Здоровый человек


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: ДЮСШ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 9:26 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я лучш в пейнтбол поиграю Wink


Я этим делом на охоте занимаюсь (на пушного, затем на вальдшнепа, байбака и пернатых, на копытных сейчас реже хожу, т.к. нет лишнего бабла, а лицензия нынче дороговато стоит...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:23 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Я этим делом на охоте занимаюсь

А мы беззащитных зверюшек не убиваем!!!!

_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:51 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсёк писал(а):
А мы беззащитных зверюшек не убиваем!!!!

Страсть к убийству,
Как страсть к зачатию -
Ослеплённая и зловещая.
Она нынче вопит:"Зайчатины!"
Завтра взвоет о человечине.
(Андрей Вознесенский)

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:12 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Верно сказано!!!

_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Здоровый человек


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: ДЮСШ

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 2:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то мы от исходной темы отходим ненароком...Про охоту и рыбалку - это отдельный разговор Жжошь ...

Не думаю, что все пользователи принадлежат к вегетарианцам и состоят в "Гринписе"... Laughing


Так что вы мне можете ответить конкретно про бег Киса, ку-ку! ?

Или в Валуйках только у четырех пользователей есть выход в нет?

А может эта тема только четырех хоть как-то заинтересовала???

Тогда с нацпроектом "Здоровье нации..." в нашей стране еще долго ничего получаться не будет, впрочем, как и со всем другим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 10:58 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша
Знаеш, охотиться с волыной в размер с тебя на маленьких травоядных зверушек ващще кащунственно... Папробуй как туземец сходить с ножыком на льва или пантеру, поверь будед круче... И бег твой пригодится (чтоб не отходить от темы Laughing ), и лицензия те явно не панадобится... Laughing

Если удачно сходиж - то Ты буж па настоящему храбрым Воином!!! Wink

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гоша
Здоровый человек


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: ДЮСШ

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 8:12 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тексты об охоте и рыбалке больше отвечать не буду ...

Хотя охота- это самая древнейшая мужская профессия ...

В отличии от самой древней женской ...

А всяких пацифистов и других слабаков (любителей жучков и паучков) прошу больше не беспокоить, видно мы говорим на разных языках ... Это боян!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 8:22 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
А всяких пацифистов и других слабаков

А вот опрометчиво так говорить. Ioann у нас далеко не слабак.
Ни на голову ,ни физически. И с юмором всё нормально у него. У меня тоже сын не марафонец.Но весьма достиг высот спортивных.И уж точно не слабак. Гоша,будьте оптимистичней и приветливей,ну не всем дано бегать. Кому-то и в науке нужно быть,кому-то работать,ну а кому и пить водочку.)))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 3:39 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Гоша,будьте оптимистичней и приветливей,


нужно радоваться ненужно напрягаться

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:22 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):

Хотя охота- это самая древнейшая мужская профессия ...
В отличии от самой древней женской ...


Обе эти профессии кощунственны настолько же на сколько они древны... Время их не красит...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:23 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):

А всяких пацифистов и других слабаков (любителей жучков и паучков) прошу больше не беспокоить, видно мы говорим на разных языках ...


Ну Ты коннечно же зря десантника обзываеж пацифистом...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:25 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша
И ваще, что плохого в жучках и прочей живой живности??? Ведь охота нужна была только для выживания, а не для удовольствия...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:45 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
Ну Ты коннечно же зря десантника обзываеж пацифистом...

Не вижу ничего ругательного в пацифизме. Порой им приходиться быть довольно мужественными и сильными,что бы не применялись силы для войны. Ну разве мир хуже войны? Да и десантники ведь тоже пацифисты,как и любой солдат. Может даже и в большей степени,чем остальные. С ружжом же конечно легко против лося,например, ходить. А вот на гранату лечь,спасая ребёнка не думаю,что охотник способен. А пробежав 40км ума добавиться интерессно? Ты как преподаватель должен знать Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Здоровый человек


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: ДЮСШ

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 4:30 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эк вас всех зацепило...И каждого по своему...Лучше бы про физкультуру, спорт и здоровье так распространялись...

И ни кого я не обзывал. "Пацифист" - это не ругань.

А что касается развития ума и физических нагрузок, то связь прямая, жаль, что приходится объяснять такие банальные вещи...

А охота - это тоже вид спорта, если хотите знать...И дело совсем не в "слабо"...То на пантеру, то на льва, то на лося , да еще с ножем...???Вот это действительно жестоко...Вам бы в Гражданскую войну попасть, там как раз шашками рубились...Кровищи...Ух...Жуть...

Все это крайности, а такая реакция многих из вас на охоту - проявление "слабого" типа темперамента, что в большей степени присуще меланхоликам. Но в этом тоже нет ничего "плохого" - это всего лишь ваш стиль жизни, мышления и всего такого...

С другой стороны, я встречал информацию о выборе профессии, почему люди выбирают ту или иную?

Оказывается люди с внутренней агрессией выбирают такие специальности, профессии или хобби как, врачи (в основном хирурги), военнослужащие (в основном кадровые), охотники (в основном занимающиеся этим профессионально) и т.д. Если протестировать таких людей по типам темперамента, то окажется, что основном это сангвиники, но никак не флегматики и меланхолики...

Мы такие - какие мы есть и с этим ничего не поделаешь...Что заложено природой - уже не изменить и не подавить (это я про темперамент)...

Легко вам рассуждать лежа на диване - это хорошо, а вот это ни-ни - это плохо...

По моему на форуме есть отдельные вопросы об охоте и рыбалке, предлагаю дальнейшие обсуждения данной темы перенести туда, так будет логичнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 7:34 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша
Хорошо.Давай-ка сбавим обороты.
1.Твоё предложение вполне нормальное насчёт бега. Но не наша вина,что на него никто не откликнулся.
2.Одно из величайших заблуждений это -"В здоровом теле -здоровый дух" Поясняю эта фраза не полная поскольку имеет продолжение в оригинале,как "В здоровом теле -здоровый дух-большая редкость"
3. Связи ума с физ.нагрузками никакой. Иначе мой сын был бы уже академиком при своих регалиях.Вся стена медалями увешана и пол-комнаты кубков всяких.А пишет безграмотно.
4.Разделение темпераментов на сангвиников и меланхоликов с флегматиками давно уже устарела. Раньше применяли иногда при отборе в баскетбол(высокий рост - как правило не давал скорости флегматичным баскетболистам.)
5.К большому сожалению спорт наверное раньше других стал продажным. И первый тост у тренеров был- Так выпьем за ту кормушку,которая называется спорт! Это я тебе говорю,как очевидец тренеров вырастивших не одного Российского спортсмена.
6.Что лично я имею от спорта? Сломанные рёбра,больную спину и полиартрит.
7.Сами спортсмены не отрицают износ суставов при занятиях тяжестями и бегом. Это тоже не из книжек.
8.Из всех моих знакомых имено не спортсмены получали награды из рук президента.
9.Ты я смотрю из ДЮСШ. Зарплаты в нашем городе где я жил у тренеров таких школ подняты до 80 тыс. (!) А работы они своей не выполняют. Всё не наворуются и поэтому половина под следствием.
Документы не оформляются,пока не пригрозишь прокуратурой и выше не удосужаться выписать детям ни одного заслуженного удостоверения.
10.О своих достижениях в спорте говорить не буду.Моё время ушло.Пора собирать камни ,а не разбрасывать.)))
Удачи тебе в поисках единомышленников.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:52 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду бегать, а ты от этих программеров не дождешься решения, они воду в ступе толкут а толку никакого. Спорт - это жизнь!!! Куда бежим?
Вернуться к началу
Гоша
Здоровый человек


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: ДЮСШ

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 8:54 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня для общения уже поздновато (детки спят), а вот завтра попробкую ответить на некоторые вопросы...

В том числе начну рассказывать как я стал бегать длинные дистанции в этом возрасте...Скажу лишь, что подтолкнули меня к этому статьи Андрея Чиркова в журнале "Физкультура и спорт", а затем и его книга "Бег в помощь".

Так вот, если в кратце, то этот уникальный человек пробежал свой первый марафон в 52 года, до этого физкультуру и спорт считал делом для здоровых лаботрясов.

Сейчас ему 70 с хвостиком и количество официальных марафонов перевалило за 150 !!! Он покорял марафоны уже или пока на 7 континентах! А кроме этого полно других дистанций от 20 км до 70 км...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen