В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

а что у нас с верой ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 10:34 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Planetoid
Думаю, многие сказали бы, что есть. Но если вдуматься, то нет. Многое скрыто от нас, но ученые уже близки к новым открытиям и опровержению многих действующих законов физики. Многие великие ученые и раньше были очень верующими. http://azbyka.ru/vera_i_neverie/nauka_i_religiya/1g3_1-all.shtml

Хотя я думаю, нам до всего не докапаться, да и не стоит. Главное, как ты живешь и чем полезен в этом мире.

_________________
Профессиональная свадебная фотосъемка, все виды фотосъемок. Договариваться ЗАРАНЕЕ (проживаю не в Валуйках) в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 10:34 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyInRed писал(а):
Так что, эта ерунда, которую он периодически порет, это побочный эффект его высокого интеллекта? ))

А высокий интеллект всегда полон побочных явлений разного рода))))))

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 10:35 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyInRed писал(а):
Ученых в какой области?

Про Дубну ведь слышала? )). А вообще лучше у него самого спосить, а то он и меня может куснуть)).
Моё мнение он не ерунду порет, а ставит перед нами зеркало)). А ёрничает, ну так положено)).

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 10:59 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Нет, не слышала.. А что там?

У него что не спроси, он сразу думает что-то неприличное... Rolling Eyes

_________________
Профессиональная свадебная фотосъемка, все виды фотосъемок. Договариваться ЗАРАНЕЕ (проживаю не в Валуйках) в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 11:02 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyInRed писал(а):
Нет, не слышала..

Ну ещё напиши, что про новосибирский Академгородок не слышала)).

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 11:12 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Embarassed я что-то пропустила..

_________________
Профессиональная свадебная фотосъемка, все виды фотосъемок. Договариваться ЗАРАНЕЕ (проживаю не в Валуйках) в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 11:17 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyInRed
Вкратце это две из известных,столицы, где проживают и работают (во всяком случае раньше так было) лучшие учёные умы России. Боюсь ошибиться в Дубне был самый большой в мире синхрофазатрон -может его уже и демонтировали - не знаю.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 11:24 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
круто

_________________
Профессиональная свадебная фотосъемка, все виды фотосъемок. Договариваться ЗАРАНЕЕ (проживаю не в Валуйках) в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 12:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Planetoid писал(а):
Я верю в Бога, теорию эволюции и наличие инопланетных цивилизаций.
Как думаете в этом есть противоречия?

Мое мнение полностью совпадает с вашим и думаю что нормально, вселенную уж точно не бог создал...

_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaa
"Ult ,kz t,kz?"


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 7:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вселенная и есть бог
смотрел давеча как устроенна вселенная и наткнулся там на фоты в ик и ренгене уж от мозга мало чем отлечить синаптические связи присуствуют а знач могу предположить по аналогии с головой шо есть обмен инф а занчит это большая голова ну всмысле ооооочень большая голова )))
http://kinozal.tv/details.php?id=829533
http://kinozal.tv/details.php?id=830451
http://kinozal.tv/details.php?id=831218
рекомендовано к просмотру всем и кто знает и кто нет одним красоты для другим познания ради
для пущего http://www.evrika.ru/video/100

и поверте мое чутье меня есть ниразу не обмануло мозг значит мозг[/url]

_________________
Кириши объявления, Кировск объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 10:45 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Так вот если ты не отрицаешь присутствие этих энергетических потоков, и сам же говоришь, что
Цитата:
это просто всего лишь удивительное свойство пространства которому подчиняется материя находящаяся в нем...
, то ты тем самым все равно признаешь то глобальное единство и целостность видимого и невидимого. Просто ты протестуешь против существующих религий, но пойми, это структуры, через которые большинству людей проще выразить свою веру. Ненавидеть за это людей совершенно глупо. Будб выше этого. Поверь те сумасшедшие ученые, которые создавали и создают атомное, биологическое, химическое и пр виды оружия, куда опаснее, а они ведь все атеисты.
_________________
Профессиональная свадебная фотосъемка, все виды фотосъемок. Договариваться ЗАРАНЕЕ (проживаю не в Валуйках) в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 10:48 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaa
ни фига себе, Каа, так ты еще и научные фильмы смотришь? А складывалось впечатление, что только 18+. Молодец. За ссылки спасибо, понравились.

_________________
Профессиональная свадебная фотосъемка, все виды фотосъемок. Договариваться ЗАРАНЕЕ (проживаю не в Валуйках) в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 7:20 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyInRed

Ситуация меняется как блюда в ресторане во время застолья? Laughing

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Planetoid
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 10:01 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, многие великие ученые не то чтобы Верили, они можно сказать Знали. Проникая глубоко в суть различных вещей и процессов понимаешь не только сходство этих процессов и вещей между собой(как бы чувствуется один почерк), но и какой то смысл, направление, т.е. то что все это не спроста и к чему то ведет.
Берем 10 тонн нуклонов с электронами, они поваряться в своей каше и по своим законам создадут таблицу Менделеева. Как бы все устаканилось, пришло в равновесие. Ну фонят немного лантаноиды и ладно.
Но тут начинает играть роль валентность. И все, понеслись процессы по законам химии. И эти процессы пришли в равновесие.
Тут нам повезло, температурка +20 по цельсию, куча воды и понеслись процессы органической химии. Тысячи новых молекул и веществ на основе углерода, водорода азота и кислорода. Ну оказался в таблице элемент углерод со способностью образовывать химические связи разного типа.
Тут тонкий, мало изученный момент появления первобытной клетки, какая то группа элементов получила химическую или термодинамическую выгоду жить по соседству и обзавелась мембраной.
Дальше идет соревнование за органику, объединение клеток в группировки (организмы) и развитие и соревнование этих организмов.
Клетки разделяют функции, появляются нервные клетки, занимающиеся передачей информации (т одного отдела организма к другому), а затем и хранением инфы.
Продолжение следует.

_________________
Если пост я нарушу для плотских утех -
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни - словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно не грех.

Хайам, постиг рекурсию!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 10:15 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Planetoid писал(а):

Берем 10 тонн нуклонов с электронами, они поваряться в своей каше и по своим законам создадут таблицу Менделеева. Как бы все устаканилось, пришло в равновесие. Ну фонят немного лантаноиды и ладно.
Но тут начинает играть роль валентность. И все, понеслись процессы по законам химии. И эти процессы пришли в равновесие.
Тут нам повезло, температурка +20 по цельсию, куча воды и понеслись процессы органической химии. Тысячи новых молекул и веществ на основе углерода, водорода азота и кислорода. Ну оказался в таблице элемент углерод со способностью образовывать химические связи разного типа.
Тут тонкий, мало изученный момент появления первобытной клетки, какая то группа элементов получила химическую или термодинамическую выгоду жить по соседству и обзавелась мембраной.
Дальше идет соревнование за органику, объединение клеток в группировки (организмы) и развитие и соревнование этих организмов.
Клетки разделяют функции, появляются нервные клетки, занимающиеся передачей информации (т одного отдела организма к другому), а затем и хранением инфы.
Продолжение следует.

Звучит красиво и загадочно, но я ниче не поняла :D Я только своим воображением могу представлять весть этот процесс.

с этим я полностью согласна!
Цитата:
Вообще, многие великие ученые не то чтобы Верили, они можно сказать Знали. Проникая глубоко в суть различных вещей и процессов понимаешь не только сходство этих процессов и вещей между собой(как бы чувствуется один почерк), но и какой то смысл, направление, т.е. то что все это не спроста и к чему то ведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 10:42 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyInRed писал(а):
если ты не отрицаешь присутствие этих энергетических потоков, то ты тем самым все равно признаешь то глобальное единство и целостность видимого и невидимого.

Я не признаю централизованных источников энергетических потоков... Но то что любая, бесконечно малая точка пространства несет большие объемы информации как должна вести себя энергия и/или другая материя находящаяся в ее окрестности это очевидно... Как например молекула ДНК находящаяся к каждой клетке живого организма несет информацию о строении всего тела... Отсюда следует свойство изотропности и однородности пространства во вселенной...

LadyInRed писал(а):
Просто ты протестуешь против существующих религий, но пойми, это структуры, через которые большинству людей проще выразить свою веру. Ненавидеть за это людей совершенно глупо.

Для начала - человечество, особенно первобытное в изобилии переполнено жестокими религиями, в которых не считается грехом даже убить неверного... А во вторых, если начать разбираться в религии, например в христианстве - то тут полно очень глупых ошибок и недоразумений, которые, например описаны в книге Лео Таксиля "Забавная библия"... Просто засор мазгов...

LadyInRed писал(а):
Поверь те сумасшедшие ученые, которые создавали и создают атомное, биологическое, химическое и пр виды оружия, куда опаснее, а они ведь все атеисты.

Я к ним с удовольствием присоединяюсь...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Planetoid
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 11:10 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему человек такой, почему не такой.
Интересны подробности читаем "Непослушное дитя биосферы" Дольник В.Р. Могу на почту скинуть или качаем
http://lib.rus.ec/b/132274

Если в двух словах, то инстинкты не заключаются в двух: продолжения рода и самосохранения.
Их десятки. То есть это программы заложенные в нас за тысячи поколений и отработанные веками. Могу об этом беседовать часами, но если быть ближе к теме, то хочу сказать следующее.
Есть такое понятие - природная мораль. Присутствует у всех высших животных. Особенно у хорошо вооруженных.
В главном случае - это запрет на убийство особи собственного вида. Т.е. чтобы половые игры, соревнования самцов не имели смертельного исхода. Для примера когда противник ложится на спину и оголяет живот - у оппонента инстинктивно снижается агрессия.
Проблема в том, что предки человека были слабо вооруженными существами. Бились за женщин в полную силу и не наносили др. другу опасных ран. До тех пор пока не взяли в руки оружие....
Пришлось пророкам очень долго учить людей "Что такое хорошо, и что такое плохо"

_________________
Если пост я нарушу для плотских утех -
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни - словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно не грех.

Хайам, постиг рекурсию!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 11:18 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Planetoid писал(а):
Пришлось пророкам очень долго учить людей "Что такое хорошо, и что такое плохо"

Я почти так же сказала одному чуваку, который со мной ожесточенно спорил. Я ему привелла в пример сказки, как детей учат, что такое хорошо, а что такое плохо. Что есть добро и зло. Ведь если вдуматься, заповеди - это то, что помогло бы нам сохранить себя, все человечество в более или менее пристойном и здоровом виде.

Цитата:
Бились за женщин в полную силу и не наносили др. другу опасных ран. До тех пор пока не взяли в руки оружие....
Ну, сейчас то многие уже не бьются, а, попивая пивасик, наблюдают, как некоторые дамы бьются за них ) Эх, что творится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 11:21 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyInRed писал(а):
попивая пивасик, наблюдают, как некоторые дамы бьются за них )

А это правильно....

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 11:35 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
LadyInRed писал(а):
попивая пивасик, наблюдают, как некоторые дамы бьются за них )

А это правильно....

Да... ну не знаю.. Такие дамы обычно держат таких мужиков под каблуком.. А женственных особ такие "бойцы" не прикалывают :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_Valujki
Аццкий сотона


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1133
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 11:42 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а потом рассматривают в суде дело " об избиении мужа женой")))
_________________
Вы говорите что я странная потому что не такая как все...А я скажу что странные вы, потому что все одинаковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 11:43 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это хоть и правильно но некрасиво... Да и если мужчины начнут бороться за даму - то рыцарские времена прошли уже давно... а если даме понравились пару мужчин, и она мечется между ними как мышь между сыром и колбасой, и в процессе провоцирует борьбу за нее - то грош цена такой даме...
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Planetoid
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 2:55 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
процессе провоцирует борьбу за нее - то грош цена такой даме...

Ты будешь смеяться, но это поведение прописано в генах.
Вопрос в том. что когда так ведет себя девочка лет 12-16, это нормально, она даже не всегда осознает зачем это делает. А когда дама от 30 заставляет задуматься. Особенно печально, когда какого-нибудь семейного парня провоцируют на конфликт с быдло-альфа-самцом.
Кстати, к размышлению, наша эволюция шла зигзагами. То есть в один период была полигамия в другой моногамия, а в какой то вообще свальный брак. И все это где-то храниться в нашей памяти.

_________________
Если пост я нарушу для плотских утех -
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни - словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно не грех.

Хайам, постиг рекурсию!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 3:06 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
мечется между ними как мышь между сыром и колбасой...

вот метаться действительно не стоит. Лучше повнимательнее понаблюдать за обоими, и главное посмотреть на поступки. А вообще лучше прислушиваться к своему сердцу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 3:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не понимаю, что значит "провоцирует" на конфликт двух мужиков? Мужчина не должен идти на провокацию конфликта с другим мужиком!
А вообще, иногда приятно подергать тигра за усы (тока я не имею ввиду провоцировать на конфликты с другими) ... ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen