В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

а вот щас Я слушаю .... НУ ПОСТО УЛЕТ!!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Культурные сливки
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 6:24 pm Заголовок сообщения: а вот щас Я слушаю .... НУ ПОСТО УЛЕТ!! Ответить с цитатой

как то так повелось у нас, что музыку мы слушаему ту которая известна потому что "...вот по телеку крутят..." и "...друзья слушают..."
Предлагаю делится своими предпочтениями.
Я как человек разносторонний в прослушивании музыки (кто имел возможность со мной в машине проехать хоть 300м знает) постоянно ищу новых или старых, но малоизвестных исполнителей - но для кого-то они могут оказаться и давно известными.
Посему предлагаю в этой ветке делится своими любимчиками в музыке.

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 6:28 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот наднях откопал ктож всетаки поет в клипе рекламы Диор...
есть такая давно известная и интересная группа - TheGOSSIP....
из всего что слышал больше всего впечатлил альбом 2009 года - "Music For Men"...
и первая вещь в альбоме Dimestore Diamond...
http://www.imyouare.com/240/Coal_to_Dimestore_Diamond/

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 6:33 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://youtu.be/BGaRh71xQOY

http://youtu.be/fJU79dmVgZY

Замечательная СКА группа - The Cat Empire...
жизнерадостные и активные ребята...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 11:36 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julee Cruise
Неплохая певичка, только на личико страшноватая...
Исполняла вокал для саундтреков к фильму "Twin Peaks"...
http://www.youtube.com/watch?v=CLnK0ho2g-I

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сумашедшая мышь
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 2:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из русских вы что-нибудь слушаете?
Вернуться к началу
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 6:55 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумашедшая мышь

Пикник - настоящий дзен.

Вообще советовать (если конечно нужно) - вещь бесполезная. Каждый выбирает себе сам, что ему слушать.

- Ты должен выбрать СВОЕГО Экрана!
- А как я пойму, что он именной мой???
- Он захочет ТЕБЯ УБИТЬ!!!

(с) АВАТАР

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 7:08 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вьётся опиумный дым - старый станет молодым. И вообще у них и музыка замечательная и тексты. Сколько душ столько и музыки. Каждой своя. Я уважаю все души. Так же и для танцев музыка необходима - ибо танец великое удовольствие. И с тёткой в обнимку и в одиночку ,например, мой любимый твист. Опять таки понастольгировать - услышал старую песенку ранее ненавитных мне "гр.Филиппинки" и почти слезу пустил. Это было так давно, что и вспомнить мудрено (с).............
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 11:52 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американская певица Лана Дель Рей (настоящее имя Лиззи Грант) выпустила дебютный альбом под названием «Born To Die». Мне кстати, альбомная версия почему то больше нравится чем концертные...ну aghbywbgt кому как..каждому свое




_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 6:19 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Infidels feat. Juliette Lewis - Bad Brother слушая вопли вспомнил один фильмец Квентина Тарантино, какой не помню, вобщем там чёт такое было как в этой песне http://kamusic.ru/single/The+Infidels+feat.+Juliette+Lewis/Bad+Brother - теже самые женские вопли, так понял по ходу это ремейк, а хотелось бы послушать оригинал. Кстати саундтреки неплохие к фильмам Тарантино в фильмах реализы которых были в с 90-тых (кто не слухал - слухаем !). Может кто, чего знает, или слышал подобное ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 9:20 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не люблю попсу...но...
все мы помним замечательную Эмми ВайнХаус...жаль...таки не ...в общем нет ее больше с нами и судьба третьего ее альбома нам не известна..
но
..
Вот вам еще одна замечательнейшая исполнительница джаза и поп музыки с острова Британия - Адель



она же - Аде́ль Лори Блу Эдкинс

для тех кто увлекается или даже любит "Бондиаду" сообщаю - она исполнила вступительную песню к фильму - "Координаты Скйфол"...


ее альбом "21" стоит послушать всем любителям дажза...но спешу предупредить поп музыка это ее основное направление..
в общем слушаем и выбираем...




P.S. кстати, для тех кто не знает красавица Эмми в свое время отказалась исполнять вступительную песню к фильму "Квант милосердия"

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 9:53 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумашедшая мышь

прошу прощения поздно откликаюсь на Ваш клич

всем нам известно о распаде оснвного состава группы Король и Шут...
ушел Андрей Князев, и не просто ушел а сформировал свой коллектив "КняZZ"...
честно говоря - жаль Горшенева..жаль КиШ...без Князя уже не то...и попытки Горшка в его "TODD" на мой взгляд продолжить жизнь коллектива тщетными... но слышал и мысли о том что КиШ как и В.И. Ленин вечно живой :))

и все же..
КняZZ

ребята уже выпустили 2 официальных альбома



и ряд синглов..и честно говоря с каждым днем становятся взрослыми...ведь у Андрея есть опыт работы в "известном" коллективе и он знает к чему стремится...
по моему вокал Андрея Князева заслуживает уважения, а его сценический образ, принятый еще в КиШ,



плюс то что тексты песен и музыку он пишет большую часть сам...думаю скоро мы будем говорить об этом коллективе как и о КиШ на равне.



и вот что радует Князев по прежнему принимает участие в концертах КиШ, как и помогает Горшку в записи альбомов...



слушаем Twisted Evil

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 10:26 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже внесу свою лепту))
недавно был сильно ошарашен тем что моя любимая песня "Nirvana" "The Man Who Sold The World" оказывается все го лишь перепевка David Bowie песни. Наткнулся смотря фильм в котором человек ставит пластинку David Bowie и играет моя любимая песня Нирваны))), после этого был полный поиск по инету, скачка всех альбомов David Bowie и поиск песни. Привожу что бы еще раз прослушать прекрасное произведение на мой взгляд)


и дальше для сравнения Нирвана

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 10:37 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с другой стороны мы смотрим слушаем восторгаемся чем то, а под боком поют, выступают, развиваются свои же соседи)) Был с другом в Белгороде в Ирландском пабе, как то попали, не собираясь, там выступала местная группа 5 пенсов (5 Pence). Нашел на Ютубе выкладывали записи с Арт Студии посмотрите тоже интересно)) поют и свои вещи и известные произведения. По крайней мере тот вечер мне понравился и группа очень даже была на высоте.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 5:55 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просьба к ажминам - поправьте название ветки...
_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:06 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED
Ничего нового я не услышал, просто подражание. А жаль, молодые ребята - могли бы и свое сваять.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:07 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer

А что в названии не так???

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
А что в названии не так???

Да вот ему буква Р зачем то понадобилась в слове ПОСТО

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:28 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так в слове "пост" - буква "р" не требуется.

посто-улёт - улетный пост и всё.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 8:56 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестра Розетта Тарпе - Исполнительница высокого класса. Чак Берри отдыхает Обратите внимание где-то с 1мин. 24 на её игру. Но мало того, хоть она и в окружении сестёр (невест Христовых) по жизни она была нашим человеком. Её трудно было заманить в турне и ещё труднее потом удержать от сумасшедших загулов. Она жила по полной.


_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 9:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во нашёл про неё. Но тут про загулы умалчивают. )))


Сестра Розетта Тарп — легенда госпела

С голосом, способным меняться от сексуального шепота до срывающей крыши силы, и стилем игры на гитаре, объединяющей кантри-блюз с джазом, Сестра Розетта Тарп была абсолютно уникальным исполнителем. Будучи изначально певицей госпела, она не видела разницы между священным и личным, она пела о духовном с чувством блюза, и обрушивалась на блюз со страстью госпела. Ей хватило таланта вывести госпел из церквей в клубы и концерт-холлы в 30 и 40 годах прошлого столетия, самостоятельно создавая концепцию поп-госпела (с) Allmusic.com

Большое количество музыкантов признавались в том, что Сестра Розетта Тарп оказала на них большое влияние. В их числе Элвис Пресли, Джерри Ли Льюис, Айзек Хейз и Арета Франклин. Её стиль пения, её игра на гитаре и то, как она вела себя на сцене впечатлило множество признанных исполнителей. Для Литл Ричарда, безудержная, кричащая госпел легенда была любимым исполнителем детства. В своей речи в зале славы рок-н-ролла Джонни Кэш так же упомянул, что в дестве Розетта Тарп была его любимым исполнителем.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 9:33 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да Базилио, согласен, просто оччень сильно. Сразу вспомнил отрывок из фильма "Назад в будущее" когда Марти играл на сцене и Брат Чакка Берри звонил по телефону своему брату и давал послушать новый стиль и Мартин после своего проигрыша в конце сказал что Это не для вас, а вашим детям будет очень нравится, а тут выходит что и в то время уже такие вещи выдавали) Молодец давай дальше такие вещи нужно знать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 9:51 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она же.
Играет как дышит. Смотрю фильм о блюзе - все тузы ей восхищаются и помнят И Клэптон и Энималз Джерри Ли - не перечесть

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 10:03 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
Это послание к тебе. разъясни мне пожалуйста отчего такая неслыханная путаница??
Вот произведение:


Но дальше в интернете начинается просто бойня !
Так кто же здесь прав? Вынужден привести все бои, извини.
Моцарт-Мелодия ангелов?

Рахманинов-Cад эдема

Фредерик Шопен - Нежность

Рахманинов-Vocalise, № 5 for Piano and Violin, Garden of Eden

Mozart – Симфония №11

Таривердиев-Музыка сердца

исполняет Рахманинов, а автор Шопен

по моему песня шуфутинского очень напоминает эту бесподобную? мелодию..

"Вокализ" С.Рахманинова для симфонического оркестра, довольно слабо проинтерпретированный группой "Secret Garden"

у меня эта мелодия была подписана Шостачоквич

Эту вещь написал Толстой, он когда "Войну и мир" писал в перерывах наигрывал на пианино и совершенно случайно? сыграл эту вещь.

очень похоже? на музыку Joe Hisaishi.

Это музыка японского композитора Дзё Хисаиси? из анимационного фильма "Ходячий замок Хаула"

Просто местами? похоже на Второй концерт Рахманинова, С минор

стыдно товарищ, что вы не знаете композиторов своей страны, и вообще все высказавшиеся здесь, какой кошмар не знать Нежность Рахманинова и приписат ее авторство Rolf Lovland

Это кажется Шопен написал, у меня в плеере на дисплее указано,? не Рахманинов


пошла отсюда на (биии), шмара! Шопен умер за? 150 лет до того как эту мелодию написали.

Автор произведения - Фредерик Франсуа Шопен, а? исполнять может и Рахманинов и Secret Garden и еще кто угодно.

именною Шопен, Прелюдия №5б? Сад Эдема

Автор - Д.Д. Шостакович. Прелюдия №5 для? скрипки и ф-но. Транскрипция для соло скрипки и симф. оркестра.

это Вокализ опус34.14? Рахманинов

я нашла это же произведения но? уже с названием Эльфийская ночь и авторство там Вивальди

второе название? этого чуда "Симфония сердца"

разве это не? Микаэль Таривердиев- Мелодия сердца ?

Шопен, симфония? 5.....по-моему

Это даже не обработка Вокализа, это совсем друуугоое произведение, во-первых Рахманинов не использовал таких гармоний, гармонии Шопеновские, но это не значит, что это Шопен, вы незнаете о? чём говорите, спорить с людьми с музыкальным образованием вам не под силу, а верить всему, что написано в интернете.........надо быть полнейшим Мудаком

И все же это Рахманинов:"Мелодия души",божественно красиво!?

введите в поиск: " Perlman play's Rachmaninoff? 's vocalise "и убедитесь это Рахманинов

Автор этой? нежной чувственной пронзительной музыки- ЧЕЛОВЕК

местами близка "Паване" французского композитора Габриэля Форе.

Kenny ? J.''Gavana''

Это произведение Клода Дебюси '' Душа ''.

НУ причем тут Рахманинов! Это Японский композитор Шугеру Умебияши! ?

Эта мелодия есть практически у каждого композитора!!!!! и ещё несколько подобных есть,? прибить бы того кто это делает

Сплагиатили у Шарля с "вечаня любовь", немного обработали. ?

ЭТО УДИВИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ НАПИСАНО И ОПУБЛИКОВАНО С.В. РАХМАНИНОВЫМ В 1915 ГОДУ И ПОСВЯЩЕНО ВЕЛИКОЙ РУССКОЙ ПЕВИЦЕ А.В. НЕЖДАНОВОЙ. НАЗЫВАЕТСЯ "ВОКАЛИЗ". АВТОР ПРИПИСАЛ:? ДЛЯ ВЫСОКОГО ГОЛОСА И ФОРТЕПИАНО. СОЧ. 34, № 14.. НОТЫ ЭТОГО ВОКАЛИЗА ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ НА САЙТЕ МУЗЕЯ С.В. РАХМАНИНОВА.

100 % Бах

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 10:19 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот , что нашёл я :


У Рахманинова вокализ похож, но только похож и то в начале ИМХО

И если это Рольф Ловлэнд, то это считай уровень Шопена. То есть такую музыку могут создавать и сейчас.

А вещь то кстати классная. Раз 10-ый уже слушаю

Кто хочет качнуть весь диск вот ссыль:
http://disk.yandex.ru/public/?hash=Z73FUcyd2xpK6/MyEM/zqfKISExM8ots412UwiKJeb8%3D

_________________
"> /dev/null 2>&1"


Последний раз редактировалось: bazilio28 (Вс Мар 17, 2013 10:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 10:22 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Secret Garden - дуэт, состоящий из норвежского композитора Рольфа Ловланда (Rolf Lovland) и ирландской скрипачки Финоолы Шерри (Fionnuala Sherry). Музыку Secret Garden относят к разным музыкальным стилям, но общепринятое определение таково: сочетание нордических и кельтских народных мотивов с традиционной классической музыкой и элементами Нью-Эйджа.
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Культурные сливки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen