В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SysAdminDay 2012!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> The Sysadminsday
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 3:55 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наверно, буду. Инфа тоже порядка 80%

Определяйтесь там со своей Болгарией.

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 3:57 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конкурсы. Кто нить возьмёт с собой нетбуку с Линухой? Ой у меня мысли по этому поводу!
_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 3:58 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miles, превед )
_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 4:03 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n писал(а):
Кто нить возьмёт с собой нетбуку с Линухой?

Да просто нужна флешка Live с Линухом

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 4:19 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И нетбук. )
_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 4:33 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так бук на празднике всегда есть.
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 10:54 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ!! че с местом проведения!?!?!?!
_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Miles
Первонах


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 813
Откуда: Россия - Китай

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 3:30 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n превед....
_________________
比听名字更能看到一张脸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 7:15 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n писал(а):
Да, конкурсы. Кто нить возьмёт с собой нетбуку с Линухой? Ой у меня мысли по этому поводу!


Это хорошо, даже отлично. НО!

Есть и у меня мысля по этому поводу -

Почему бы не провести на ДСА (естественно тому - кому это будет интересно) мастер-класс в исследованных направлениях с обоснованием экономической целесообразности в текущей жизнедеятельности?

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 9:04 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
мастер-класс в исследованных направлениях с обоснованием экономической целесообразности в текущей жизнедеятельности

отсыпь!

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 7:14 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer

Проси у максса - у него позабористей будет. Laughing

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 1:39 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Собирание клавиатур" - предложенный Рептилийей - поддерживается - затрат минимум и проводиться быстро.

Вот поцупил идею конкурса с чужова форума (по моему весело):

Проходит в три этапа. Делимся на 2 команды по 5 человек, каждый участнег пишет на бамажке по одному айтишному девайсу или термину, после чего бамажки складываются в коробку. Игроки команд становятся друг напротив друга, далее игроки по очереди достают из шапочки бамажки и начинается игра:
Первый тур: надо объяснить понятие, не называя его
Второй тур: показать понятие жестами, не произнося ни слова
Третий тур: объяснить понятие лишь одним словом
Каждый тур длится до тех пор, пока все слова в шапочке не закончатся, т.е. все слова проходят три круга и, по возможности, запоминаются участнегами. Достал бамажку - объясняй как можешь, времени - 30 сек., не успел кладешь обратно, успел - берешь следующую. Каждый тур у команд подсчитывается количество отгаданных слов, в конце - суммируется. Выигрывает команда, объяснившая друг другу большее количество.


bazilio28
Камрад, год назад (на собственном ДР) ты демонстрировал необыкновенно полезный и красочный девайс под названием "кружка сисадмина" - напомни пожалуйста где заказывал, сколько отдавал денег. Есть мысль заказать 10-15 штук и использовать в качестве призов.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 1:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё одна сворованная идея (потребует доп реквизит)

В мешок складываются сгоревшие девайсы (винты, звуковухи, процы, сетевухи, вай-фай карты, SATA контроллеры и прочий бесполезный хлам) задача не вынимая из мешка предмет рассказать о нем как можно больше информации.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 2:53 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
Гы гы!! Я вчера эту идею подал Лакидею))))))) Ето совпадение наверно))))))

Еще неплохо бы раздать всем по кусочку провода и по коннектору. Конкурсант кидает манету, о чем та говорит как обжимать провод (прямым или кросом). После чего конкурсанты берут обжим и устанавливают коннектор на свой кусочек провода. Избранная морда или набор морд потом оценивают качество установки каждого коннектора визуально согласно заранее обговоренным критериям качества. Наиболее аккуратно и соответственно обговоренным критериям обжатый провод будет обозначать выигрыш. Wink

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 3:07 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann

Вариант без кросса (счас хабы дешовые, а сетевухи уже понимают кросс-некросс) обжать витуху плоской отверткой ибо отсутствие клещей админа не останавливает.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 3:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
А по поваду плоской отвертки ето харошая идея Wink

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 3:17 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме кружек с символикой прошу предлагать другие полезные девайсы куда можно нанести наш герб с надписью.

И ещё Важный вопрос: если у кого на примете есть (среди молодых) толковые ребята естественно за кого Вы можете поручиться - предложите им примкнуть к нашей колонне. Пока на сегодняшний день я нашел только одного претендента, кстати работает у Уважаемого Grafа в Инфософте - может я поторопился с предложением и это его протеже, но сути дела не меняет. Нашему сообществу нужна новая молодая кровь.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyota
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 224
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 3:53 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
Нашему сообществу нужна новая молодая кровь.

Как-то это немного страшновато звучит. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 4:18 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyota
Да Ты не бойся, принесенный в жертву на ДСА становится админом. Вот ток жертв надо хорошо отбирать Laughing

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyota
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 224
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 4:23 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне-то чё бояться, во мне молодой крови нет. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 6:30 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкур рулетка потребуеться упс и копутер:) включамем компутер с моником в упс и делаваем ставки сколько протянет упс)
_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 8:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
По поводу "девайса": Кружка была подарена. Посему знаю только что стоимость её 500р. Свою кружку приносить нельзя изготовителям не выгодно. Делалась она в Белгороде. Как я понимаю, там делали и майки и вообще всё, что связано с нанесением рисунка на что-либо. То есть уважаемый Miles, если не потерял связей вполне может заказать подобное и может дешевле. А если связь утеряна, то фирм таких как я понимаю, очень много. Вот вся доступная мне информация.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 9:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осмелюсь высказать следующее и выношу на обсуждение:
Кружки использовать не в качестве призов, а в качестве подарков сисадминам, но несколько дифферинцировано, а именно:
Кружка простая - высший знак, как железный крест вручается ныне действующим Админам:
1. NoBody
2. Miles
3. [G]ламурный падонак!
Кружка со всеми атрибутами и с надписью, например "Стоящим у истоков":
1. kaa
2. Valer00n
3. Wren
4. reptilya
к сожалению и стыду не знаю кто ещё.((
Кружка с надписью , например "Хранитель знания"
1. Ioann
2. Мастер Данила (его так зовут, ника не знаю)
кто ещё я не могу вспомнить сразу
Надпись "IT-спец"
Капцов
Мужчина в клечатой рубашке. Стыдно , блин, но я не знаю как его зовут((
Вроде все по отчеству величали
Yashka и др. кто работают админами на других предприятиях или городах
Далее - Например "За верность или за заcлуги"
mortymer
и другим ,кто постоянно предоставляет помощь транспортом, фотосъёмками и пр.
Вот примерный список его при принятии можно конечно изменять путём добавления. Повторюсь Кружка админская, но различия в надписях.
ИМХО давать такой знак отличия человеку сумевшему отличить сетевуху от материнки не рацонально.
Лично я готов внести стоимость одной кружки (500р) в полном объёме для вручения адресно любому указанному мною в списке, кроме Админов форума первой позиции, потому как, рекомендую последовать моему примеру.

Прошу прощения, если кого забыл и не обижайтесь, писал экспромтом

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:50 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу кружек...идея хорошая - я ЗА...
не потому что упомянут в списке а потому как 10 лет..как бы юбилей...
дизапйн могу взять на себя, решение приниматиь срочно, ибо все требует времени...
и остается один не решенный вопрос - МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!???????????

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:53 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще...
у нас с Лаки Деем тут идейки конкурсво есть...хотелось бы обсудить..всетаки конкурс должен быть сюрпризом для участнеков...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> The Sysadminsday Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen