В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wi-Fi роутер глазами блондинки

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Klips
Старший помощник


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 95
Откуда: Зацеп

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 5:26 pm Заголовок сообщения: Wi-Fi роутер глазами блондинки Ответить с цитатой

Wi-Fi роутер глазами блондинки

"Ну как же: я куплю Wi-Fi роутер и у меня будет Интернет? А что, для Интернета ещё что-то нужно? Он же в воздухе!", — сказала мне недавно моя подруга. Через время ко мне вернулся дар речи и я спросила её, что она понимает под понятиями "Интернет" и "Wi-Fi роутер". Ответ удивил меня не меньше. Потом я попыталась объяснить ей, каким образом на самом деле всё происходит и попросила написать о том, как она меня поняла. И вот, что получилось:"

С чего начиналась история про Wi-Fi-роутер в моей жизни
У меня есть ноутбук. А в нём есть Интернет. Он там есть всегда, потому что значок Интернета у меня всегда на экране. Но работает, зараза, только тогда, когда я сую в дырочку сзади ноутбука модем. И когда я не забываю заплатить за модем. Ещё говорят «платить за Интернет», но я считаю, что так говорить – некорректно. Ведь Интернет ничей конкретно и всех сразу – прямо как воздух. На этом его сходство с воздухом не заканчивается, и дело даже не в том, что многие жить не могут без Интернета. Хотя обо всём по порядку...

Как я впервые узнала про Wi-Fi-роутер
Ноутбук у меня старый, точнее – зрелый. Не могу назвать старой пятилетнюю вещь – несправедливо как-то получается. Себя я ведь старой не назову, даже когда мне будет раз в десять больше, чем ноутбуку сейчас. У ноутбука есть один минус – он тяжёлый. Потому для поездок мне нужен маленький ноутбук с кнопками на экране, который называется планшет. В магазине продающем планшеты меня очень огорчили. У планшета нет дырочки, чтобы совать модем. Сказали, что нужно купить Wi-Fi-роутер. Что такое Wi-Fi-роутер? Просто, как всё гениальное. Что такое Wi-Fi я знаю. Это такое поле, в котором ловится Интернет. Wi-Fi есть в кафе, например. Полагаю, что стоимость роутера владельцы кафе отбили в наценке на Кока-коле уже в первый день и используют его вместо модема. А Интернет – он же бесплатный. Так что очень выгодно получилось. Что такое сам этот Wi-Fi-роутер я поняла, когда мне его показали. По-своему симпатичная вещь, хотя на полочку в ванной я б его не поставила. Ну да ладно. Зато с Wi-Fi-роутером я всегда буду в Интернете.

Как меня расстроили до слёз
Очень грустно и обидно, но это факт. С Wi-Fi-роутером за Интернет придется платить. Почему – совсем непонятно. И нелогично. Ведь он на то и роутер, чтобы делать вокруг бесплатный Интернет там, где его нет. Или там, где нельзя всунуть модем, который платный. Ну ладно, правила не я устанавливаю, надо платить – заплатим. Зато вокруг меня всегда будет Интернет. Как улитка, куда бы ни поползла – всегда будет в своём домике, так и я всегда буду в Интернете. Обалденная вещь - Wi-Fi-роутер.

А потом довели до истерики
Мне объяснили, что Интернета в воздухе нет! Он – в проводах. Почему тогда у меня беспроводной Интернет? Даже в контракте так написано, честно!… Оказывается, провода ведут к большим компьютерам размером с комнату. Называются они – серверы. Интересно: где они все находятся, эти комнаты с компьтерами? Если б Интернет был мой, они были бы в огромном охраняемом отеле, ведь это же столько информации… Но стоп! Значит, Интернет – не ничейный, то есть не всех нас? Значит, и моя почта принадлежит не только мне? А мне на неё приходят пароли ко всем форумам и ещё много чего, что касается только меня… Значит, и скайп тоже не ничейный? Наверное, это всё Билла Гейтса. Значит, его нельзя ругать в скайпе и по почте, блин. Ну теперь-то уже поздно пить боржоми…

Как я пыталась понять всё о Wi-Fi-роутере
Так что там с Wi-Fi-роутером? Он не делает Интернет вокруг себя в любом месте? Почему? Ведь он – роутер. Маршрутизатор, значит. Должен прокладывать маршрут Интернету везде, куда едет сам. То есть там, куда я его везу. То есть, вокруг меня везде должен быть Интернет – прямо как аура вокруг кришнаита или дым вокруг курильщика. Нет, говорите? Так не будет? Не верю.

Так вот зачем на самом деле нужны эти симпатичные Wi-Fi-роутеры!
Вот, что я подумала дальше: эта симпатичная вещь просто обязана быть полезной! И если Wi-Fi-роутер не может проложить маршрут Интернету везде, куда я повезу этот чудо-прибор, это ещё не конец. Потому, что владельцы Интернета не могли не подумать вот о чём: им выгоднее, чтобы Интернет был везде, ведь мы платим всё-таки за Интернет, а не за модем. Эти люди обязательно скинутся и накупят много-много Wi-Fi-роутеров. Поставят их на каждом углу и будет Интернет не в проводах, а в воздухе вокруг нас на всём земном шаре. Надеюсь, ждать этого уже недолго придётся.

наткнулся тут

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 10:03 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А потом довели до истерики
Мне объяснили, что Интернета в воздухе нет! Он – в проводах. Почему тогда у меня беспроводной Интернет? Даже в контракте так написано, честно!… Оказывается, провода ведут к большим компьютерам размером с комнату. Называются они – серверы. Интересно: где они все находятся, эти комнаты с компьтерами? Если б Интернет был мой, они были бы в огромном охраняемом отеле, ведь это же столько информации… Но стоп! Значит, Интернет – не ничейный, то есть не всех нас? Значит, и моя почта принадлежит не только мне? А мне на неё приходят пароли ко всем форумам и ещё много чего, что касается только меня… Значит, и скайп тоже не ничейный? Наверное, это всё Билла Гейтса. Значит, его нельзя ругать в скайпе и по почте, блин. Ну теперь-то уже поздно пить боржоми…

А я представляла , что интернет действительно в воздухе.. ((

(P.S. я брюнетка Rolling Eyes)

_________________
Профессиональная свадебная фотосъемка, все виды фотосъемок. Договариваться ЗАРАНЕЕ (проживаю не в Валуйках) в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 10:42 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он передается по пространственно-временному континууму)) Wink
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 10:52 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по пространственно-временному континууму))

как красиво! )))

_________________
Профессиональная свадебная фотосъемка, все виды фотосъемок. Договариваться ЗАРАНЕЕ (проживаю не в Валуйках) в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 12:01 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyInRed
Ну красиво либо нет, а если это WiFi - то радиоволна это и есть возмущение ткани пространства, а раньше называли эфира...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 12:58 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возмущение ткани эфира... какая прелесть.. ))
_________________
Профессиональная свадебная фотосъемка, все виды фотосъемок. Договариваться ЗАРАНЕЕ (проживаю не в Валуйках) в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 1:01 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyInRed
То что раньше называли "Эфиром" ща называют тканью пространства...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 1:14 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфир это жидкость такая для наркоза. Ага У меня было 2 флакона. Можно также было добавлять в топливо для авиамоделей.
А статейку явно мужик писал, якобы от лица блондинки. Знаю дам с разным цветом волос которые на полном серьёзе не верят, что земля не плоская. В жизни адекватные и это своё мнение скрывают. Я думаю и согласен с Остапом, что последний город на земле это Шепитовка, о готорый разбиваются волны атлантического океана.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 1:16 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Да, бывают еще органические соединения с таким названием, обладающие летучестью (ну или легко испаряются)... )))))

Но тут речь шла о физике, а в химии этот термин имеет другой смысл...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 1:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищщо есть эфирное тело. Оченно забавная штука. Отмирает на 40 день после смерти физического. Поэтом у и отмечают 9 дней -отделение астрального тела и 40-отделение эфирного. Физики его ещё зовут квантовым телом.
Да разве ж "Нимфа" товар даёть? Вот у меня кажный гроб это огурчик . Любительский. Отборный! (Ильф и Петров)

_________________
"> /dev/null 2>&1"


Последний раз редактировалось: bazilio28 (Вт Июл 17, 2012 12:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 5:47 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Память, зараза, дрявая, и ссылок уже не помню... Вобщем гдет читал, что сам эфир можно принудительно отделить от самого существа, по скок эфир содержится в крови (человека, животного), вобщем из крови и выделяется, соответственно когда кровь покидает своего хозяина.

А давайте лучше про электрончики поговорим, хочется послушать, интересно ведь (да и понятнее вроде как).

_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 6:45 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick писал(а):
что сам эфир можно принудительно отделить от самого существа

Где-то в горах, археологов сопровождали люди из местного племени. И вдруг на полдороге они остановились и замолчали... Молча стояли как вкопанные.
Потом снова двинулись в путь. В конце пути у них спросили в чём была причина остановки, ведь были заплачены большие деньги. На что главный ответил: Мы двигались так быстро, что обогнали наши души и нужно было их дождаться, иначе бы все погибли...
Красиива блиин!!

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 8:51 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Вот хочешь верь, хочешь нет, но до добра такие путешествия не доводят. Научился сам снами управлять - криворуко, но выходило, но блин моменты порой были, как будть душу из тебя вытягивают(чёрная комната).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 9:08 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick
Кастанеду значит уважаешь? Тема хорошая. Есть о чём перетереть А комнат не бойся. Пока не пройдёшь - дальше не пустят.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thgrom
Постоялец


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 38
Откуда: Городок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 10:57 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаеый Klips, как Вы сотрите если развернуть тему более подробно, вместе с прошивками на разное оборудование, настройками и скринами. А так же с описаниями в каких условиях и какое оборудование работает лучше ну и т.д.
_________________
Живя в браке всё больше убеждаюсь - у кого сиськи тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuri11076
Почотнай фотокор!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 550
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 11:02 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что получится если смешать эфир и кефир? Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 11:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuri11076
А как ты , дружище относишься к замечтельному чуду Вай фаю?)) У меня лежит, можно сказать подарили. Дальность пишут 15 км.
Но какие чудесные возможности )) Шифрование "от комаров" То есть никакого, кроеме их вепа 2 (пусть засунут его в зад себе )Это полбеды. Вернее пол счастья. Мгновенное определение физического адреса. То есть улицу и номер дома твоего уже нет проблемы узнать. Так и это не всё)))!! Взлом его не подпадает ни под какую статью. Райское изобретение ИМХО. Одно дело за бугрои - там запрещены мощные антены и тем более сканирование - за решётку и привет. Но у нас то это как раз можно всё делать и иметь (иметь во всех смыслах).

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri11076
Почотнай фотокор!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 550
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 11:35 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо отношусь, но пока не пользуюсь))).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klips
Старший помощник


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 95
Откуда: Зацеп

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 12:09 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thgrom писал(а):
Уважаеый Klips, как Вы сотрите если развернуть тему более подробно, вместе с прошивками на разное оборудование, настройками и скринами. А так же с описаниями в каких условиях и какое оборудование работает лучше ну и т.д.

весьма гуманно

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Thgrom
Постоялец


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 38
Откуда: Городок

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 5:57 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так можно ведь )
_________________
Живя в браке всё больше убеждаюсь - у кого сиськи тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen