В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новое в законодательстве 2014г

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Мобильники
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 9:17 am Заголовок сообщения: Новое в законодательстве 2014г Ответить с цитатой

Связь
• Торговать сим–картами в нестационарных точках теперь запрещено.

• С декабря действует «закон об отмене мобильного рабства». Абоненты могут переходить от одного оператора к другому, сохраняя при этом свой номер телефона. Крайний срок, установленный законодательством для обеспечения услуги всеми операторами, — 15 апреля 2014 года.

У меня теперь интересный вопрос. Получается, что теперь определить оператора по номеру будет не всегда возможно. Это не очень удобно, например мне. Одна симка безлимитная в сети МТС и если я раньше знал, что звоню бесплатно, определив по первым цифрам, то теперь станет проблематично.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_Valujki
Аццкий сотона


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1133
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 10:58 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, да. Согласна. Не совсем удобно получается. Сейчас много тарифов "внутри сети бесплатно".
_________________
Вы говорите что я странная потому что не такая как все...А я скажу что странные вы, потому что все одинаковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 10:59 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_Valujki писал(а):
Не совсем удобно получается

Так ещё и не отследить из какого региона звонок ))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 8:16 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
С одной стороны (пользователи) - это неплохо, позволяет чутка экономить расходы, но как при этом продолжат работать сервисы электронных средств для пополнения баланса, даже самая продвинутая прога отправки денежки на сотовый номер прежде всего определяет какому оператору связи (определяет по номеру) эти деньги отправляются. Разница то большая - тот же яндекс позволяет беспроцентно пополнить мегафон, а вот билайн и мтс - берет маленький, но процент.. До 15-го апреля - это круто. Посмотрим как сложится.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Мобильники Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen