В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 10:02 am Заголовок сообщения: Сайт Ответить с цитатой

Господа форумчане здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с сайтом (которого у меня нет). Хост, навигация сайта, где и как доменное имя купить, и т.д. Не знаю ничего. Сайт для себя. Содержание абы какое. Что бы понять что это такое, и с чем его едят. Расходы желательно свести к минимуму. Раскрутка не интересует. Ещё раз повторюсь - сайт для себя любимого.
_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 1:33 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обязательно покупать. Можно получить и бесплатно, но будут некоторые ограничения. Например могут сунуть свою рекламу. С заработком тоже не разбежишься.
Другое дело управлять им и как ты пишешь понять с чем едят. Тут нужно время. Смотря насколько хочешь разобраться.
Я ортодокс и могу быть не современным, но привык досконально изучать то за что берусь.
Есть совсем простые пути. Знаю людей с сайтами, но не знающие, что такое теги (клянусь !) Просто выбрали предложенный дизайн, зарегистрировались и даже чем то пытались приторговывать там. Но естественно это зачахло.
Если бы я открыл курсы по вэбу, то сначала обязал бы всех написать страничку на HTML ручками и исключительно в блокноте. Естественно сначала изучив язык разметки.
Но это я. А кому то это совершенно не нужно. Это как купил калькулятор и зачем знать как умножать и делить в столбик.
ИМХО : Нужно выбрать какой-нибудь курс и ознакомиться или изучить. Бесплатных полно. Я бы рекомендовал Попова.
Я не являюсь авторитетным экспертом. Зубры может чего поумнее присоветуют.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 2:16 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Базиль, тегов всех я и сам не помню. Что то там учил, запоминал. Было подобие сайта. Изучение тегов и яваскрипт конечно хорошо, но время. Писал когда-то в блокноте. Сайт конструктор не пойдёт. Приторговывать тоже не собираюсь. Что бы было понятнее хочу создать песочницу с возможностью в ней же рыться. Как раз мне бы и подошёл дизайн, скажем, валуйского форума. Его вижу уже не в первые. Только с содержанием разным. И хосты, выделенка. Можно по подробнее?! Что бы и дёшево и сердито как говориться.

И раз уж речь зашла про html то как там со взломом дела обстоят. Когда-то чего-то читал я про это. Так вот писали что, те жлобы, которые зажали на яваскриптах, ломали их сайты на право и на лево.

_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 6:33 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick писал(а):
Можно по подробнее?

Это не объяснить на форуме. Этому нужно обучаться. На советах не проедешь. Ну моё такое мнение.
vowanchick писал(а):
про html то как там со взломом дела обстоят. Когда-то чего-то читал я про это. Так вот писали что, те жлобы, которые зажали на яваскриптах, ломали их сайты на право и на лево.

Разновидностей атак огромное количество. Не знаю про явускрипты не интересовался и не слышал. Есть список из десяти самых популярных атак. Любимым считалась SQL инжекция. Сейчас не знаю. Но для этого тоже нужны знание и умение. Ломали сайты мне непонятно выражение. Что именно делали? Проникали в базы данных или крали чего-то ещё или роняли..... Если это делалось из под Винды, то это глупость А если со своего компьютера и на просторах российских, то 100% тюрьма. По нынешним новейшим законам за взлом дают больше чем за мокруху. Rolling Eyes

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 9:03 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Ломали сайты мне непонятно выражение. Что именно делали? А если со своего компьютера и на просторах российских, то 100% тюрьма. По нынешним новейшим законам за взлом дают больше чем за мокруху. Rolling Eyes

Лет 5, или 7 читал про сайтостроительство на каком-то ресурсе. Сказать точно не могу. Фраза просто запомнилась.

bazilio28 писал(а):
А если со своего компьютера и на просторах российских, то 100% тюрьма. По нынешним новейшим законам за взлом дают больше чем за мокруху.

Я что-то пропустил. Базиль, вы ведь писали что это только если внезначай забьёшь по ошибке айпишник банкка какого-то.

За Попова спасибо. Качнул. Вкуриваю. Но зная свой характер нужно срочно купить хост, что бы жаба потом душила. А так ведь в полку могу положить всё это дело на каком-то этапе. А жаба не даст этого сделать.

_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 9:20 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick писал(а):
хочу создать песочницу с возможностью в ней же рыться. Как раз мне бы и подошёл дизайн, скажем, валуйского форума.


Желание заниматься - весьма похвально.

Хочется освоить, но нет времени - взаимоисключение.

И всё-таки, зачем тебе эта "песочница"? Если просто для развлекухи - так попробуй себя в музицировании или рисовании или спортом займись, кругом столько интересного в т.ч. девушки и вино.

Интересно заниматься сайтостроением только если ты фанат этого дела, когда радость творчества и познания, а в идеале - ещё и денежка. Вот например:

Знакомый занимался ремонтом техники: от утюга до видеомагнитофона. Хороший спец. По наступлению эры доступного интернета - поднимает простенький форум на слабеньком движке http://exbb.info/, поначалу просто для связи с клиентами - посоветовать чего или получить положительный отзыв о своей работе для саморекламы. Форум постепенно разрастался, стали заходить с поисковиков гуглояндексов и регистрироваться новые пользователи, задавали вопросы, делились опытом и через три-четыре года этот парень обратился ко мне - сконвертировать форум в более мощный современный движок т.к. старый уже не справлялся с нагрузкой. Это было в 2007 году и за работу я получит от него 150 баксов вместо запрошенных 20-ти. На вопрос - с чего такая щедрость - скромно ответил - мне сайт приносит хорошую денежку на рекламе, а ремонтом уже не занимаюсь несколько лет - всё внимание только своему сайту-форуму.

Взвешивай ещё раз все "за-против" - стоит ли этим заниматься и какую ПОЛЬЗУ (польза - классное слово) это занятие может принести в перспективе. Если решишься - то вот тебе ссылка на недорогой, но стабильный хостинг, там же можно зарегистрировать домен для своего будущего сайта: www.majordomo.ru

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 10:15 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И всё-таки, зачем тебе эта "песочница"? Если просто для развлекухи - так попробуй себя в музицировании или рисовании или спортом займись, кругом столько интересного в т.ч. девушки и вино.


Не для развлекухи. Ноубоди, если напишу для чего и зачем, то кроме стёба и тролевых постов тут ничего не будет Rolling Eyes И денюжку тоже хочется, да и комп как продолжение себя уже. За хост спасибо. Понимаю что дело не 5ти минут. Раскрутка отдельный разговор. Конкуренция и т.д. Сам не знаю во что ввязываюсь.

_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 7:10 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... я могу нарисовать че нить...а кто нить потом доправит до нормали...
у меня своеобразный дизайн...но никто еще не жалилися
у нойбоди спроси

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 1:34 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морт спасибо вам. С деньгами туго. Тут на хост наскрести бы. А за спасибо совести не хватает. Всё равно это работа, труд. Да и правы всё таки Базилио с Ноубоди. Своими ручками нужно делать.

А в способностях ваших я не сомневаюсь.

_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 8:21 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick

Вот довольно грубый расклад:

доменное имя на год в зоне .RU примерно 500 руб

хостинг на месяц = 165 руб (со всеми наворотами)

Итого стоимость затеи в месяц = 500/12+165 = 200руб или 2480 руб в год.

200 руб - это 2 пачки сигарет или чекушка водки + закусить или кило самой бодяжной колбасы или три бутылки пива или 4 упаковки (по 3 шт) гандо... презервативов или 2 поездки на такси по маршруту "город-вокзал"

не вижу причин считать эти затраты неподъемными даже для безработного с пособием.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 1:07 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
Да я не плачусь, просто прикидываю расходы. И хост хочу по дороже. Может и ошибка моя в этом. Но тело сайта пока и на офф сойдёт состряпать. До хоста ещё далеко.

Второе: С доменным именем не понятно. Проплачивать каждый год. То есть если я не заплачу, то имя могут отнять и перепродать?

_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 1:39 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё один момент. Сейчас смотрю видео уроки. Подскажите пожалуйста каким тегом можно делать ремарки непосредственно в самом блокноте. Что бы они не влияли на работу других тегов и отображение страницы. За ранее благодарю.
_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 4:34 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick писал(а):
Подскажите пожалуйста каким тегом можно делать ремарки непосредственно в самом блокноте. Что бы они не влияли на работу других тегов и отображение страницы. За ранее благодарю.

Ты про что? Комментарии, чтобы не были видны? Зачем? Это же не ассемблер и не С++. Скачай справочник по тегам. В конце уроков Попова всё запомнится само по себе.
<!-- -->
Пример:
<HTML>
...
<!-- Начинаем чуткую работу с телом документа -->
<BODY>
<!-- Всталяем табличку с прайс-листом -->
...
</BODY>
<!-- Все. Готово -->
</HTML>

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 4:55 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да теги более ли мение понятны. В атрибутах путаюсь. Ладно. Не надо, значит не надо.

Я на листочке записываю. Второй а4 ушёл. Но с картинками. Так легче ориентироваться в писанине своей.

_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 9:23 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick
Ты сильно не зацикливайся на доскональном изучении. Утонешь. Сделай чтонить практически. Почитай немного или изучи чуток теории. Снова практика. Ну где-то 20-30% теории, остальное практика.
Иначе годы затратишь на изучение.
Вот просто из любопытства спросить хочу, а зачем тебе именно это? Голову заполнить и поиграться если, то есть ИМХО более интересные вещи чем язык разметки. Ну кому как конечно. Я немного знаком с тобой. И при твоей склонности к метафизике ИМХО больше всего для пути Дзэн подходят другие вещи. Красота полётов в небо это глубины шестнадцатеричного исчисления. А как инструмент и попутчик Ollydbg и замечательная штука HIEW.
Что такое эти HTML и PHP ? Это пыль. Временная причём. Не требующая никакого напряжения мысли. При помощи инструментов не особо напрягаясь можно сделать какой угодно сайт. Или скачать бесплатно. Сайт нужен, если ты обладаешь чем то уникальным и это очень будет востребовано. Включая твои личные знания. Если ты придумал что-то совершенно новое и уникальное. В противном случае ты всё время будешь плестись в хвосте и не успевать за новыми версиями Эйчьтмээлей и пиэйчпи. И рано или поздно забросишь и окажешься на обочине.
Не кажется ли странным, что обучение таким занятиям заполонили интернет. Обучают в основном довольно правильно и понятно.
Я считаю, что это диверсия на разум и интеллект.
А если спросить про Ассемблер, то сразу посыпятся вопросы зачем он тебе и что это уже давно никому не нужно.
Оно и естественно. Ни к чему вам это. Зачем давать в руки "Тополь" , когда есть рогатка беззубая HTML. Ни в коем случае!
Да, изучать Асм чертовски трудно, но по интересу это ни с чем не сравнится! Нет никаких компиляторов как скажем в С++. Никто не поможет и не подскажет. Нет таких инструментов. Только ты один отвечаешь за свои действия. Как напишешь, так и будет работать или не работать. И поэтому мало кто берётся изучать Асм. Из группы в 100 человек изучавших С++ только один решает пойти дальше. Это дорога к просветлению. Она не предполагает попутчиков. Да и не нужны они на этом пути. Ты один в ответе за всё. Это дорога по направлению к Богам. И есть возможность стать им.
Остальное это возня у подножия вершины. Ну скажем, это как если бы сравнить уровень поклонника Одноклассников с программистом. Так и программисты всех мастей находятся на таком же расстоянии от того кто владеет Асмом.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 11:00 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для асма мотивация нужна ну и мозги. Цель, если говорить проще. Читал я ранее что-то про асм. И по вашим ссылкам - просто утонул во всём этом. Если говорить за асм то там тоже наверное начинать нужно с практики. С написании самого простого. Что бы результат был виден. Потрогать, пощупать. А не просто учить. Асм понять мне просто невозможно . Как аборигену у трансформаторной будки - это что-то гудит. Наверное для этого и сделано.

Что касается правки текста, то идеи есть. Но прекрасно понимаю что лезу зря. Ни знаний, ни тем более опыта. + ещё конкуренция. Да и не одному это всё поднимать если хочешь целую франшизу, а не сайт для домохозяек и садоводов.

Тупой я в общем. Вот асм и не даётся.

_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 1:51 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick писал(а):
Для асма мотивация нужна ну и мозги. Цель, если говорить проще.

То есть стать богом это не мотивация? )) Кто владеет Асмом,тот владеет всем! Когда я пришёл наниматься на работу и сказал,что знаю малость Асм,предоставив свои проги, то все предыдущие резюме кандидатов сразу были выброшены при мне в урну. А работа была сказочной по условиям. На работу и с работы на такси,оплаченный проездной на все виды транспорта, сотовый безлимитный и документ по рангу выше любой налоговой. Подчинение только Москве и даже ФСБ не имело права интересоваться чем я занимаюсь. А теперь скажи какой программист может похвастаться такой работой? Это рабы. Знание любого языка программирования мало что даёт. При помощи какого языка можно открыть любую программу? Увидеть в ней абсолютно всё. То есть не только куда уходит информация от тебя к владельцу программы,но на какой емейл и (ахтунг!) какой пароль у этой почты в полный рост. И это мизер от всех возможностей.
Никакой прогой Асм не открыть, а вот Асм откроет любую на каком бы языке она не была накодина. Си,Паскаль не имеет значения.
Желаете вирус весом с комара ? Не вопрос! Снять защиту и увидеть серийный номер или другие заморочки для регистрации проги, тоже могёт! Компьютер понимает двоичный код. И перед ним стоит Асм ! Все остальные языки приходят и склоняют голову в почтении.
И это далеко не всё. Не достаточно мотивации?
Да сложно. Но игра стоит всех свеч! Мелочь по карманам тырить или стать действительно Мастером?
Согласен написать немного программ на Асме нужно. но исключительно, чтобы понять на что он способен. Основное предназначение его это использование его как инструмент. Инструмент тонкий. Асм это скальпель. Все другие языки это топоры. Для серьёзных операций они ни в коем случае не годятся. Ты будешь знать как живёт и дышит компьютер. Будешь знать, что случиться если произойдёт смещение даже на один байт. Даже на один бит.
Я бы не сказал, что для этого нужны какие-то особые умственные способности. Не помешало бы наличие чувства гармонии и понимания красоты. Азарт прожённого картёжника и наличие интуиции. Из бытовых аналогов можно немного сравнить с шахматами.
Из инета почти всё вымарали. Оставили немного мутных "гуру" Про "святая святых" вообще ничего не найти. Кинут как кость Масм 10. А что с ним делать....Преподают так, что хоть вешайся с тоски. Вот тебе ножичек, он перочинный, только карандашик заточить и яблочко порезать. И упаси Бог, чтобы ты не смог догадаться, что его можно по самую рукоятку засадить под сердце злейшему врагу.



Это маленькая часть моей библиотеки. Не вошёл великолепный справочник Кулакова - Программирование на аппаратном уровне. Одна из моих любимых книг. Ну и Зубкова конечно нужно сюда добавить. Азбука и Библия Асма для Доса,Юникса и Винды.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 1:37 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Базилио, вы обобщаете. Вот если конкретно - с чего начать? В видео уроках Попова информация излагается последовательно, и что называется с нуля всё. Тыкаю я вот теги, набиваю в них атрибуты. Комбинирую на своё усмотрение. И есть результат. Его видно. Изложение путём наращивания происходит. Очень удобно и понятно.

Что касается асма. Та литература, которую читал по асму уже предполагала наличие каких-то знаний по программированию. По тому и тяжело. Скачал отладчик. Вскрыл экзешник. Посмотрел на циферки и буквы, как баран на новые ворота (16ричный код был, если память не изменяет). Ну и закрыл. Да и разновидностей ассемблера много. Говорю же - тёмный лес для меня.

_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 3:51 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick писал(а):
предполагала наличие каких-то знаний по программированию.

Неправда ваша)) Асм совершенно не похож на остальные языки. Вот пример образно. Пишем - берём предмет А и кладём в ячейку 1 по адресу такому то, а предмет б кладём в ячейку 2. Содержимое ячейки 1 прибавляем к содержимому ячейки2. Это очень очень грубо. То есть расписывается каждое движение, каждый вздох. Какое прерывание нужно использовать, какой батон и по какому адресу давить. Взгляд на мир из асма и других языков совершенно иной. Ты пишешь исходник потом при помощи команд создаёшь объектный файл и потом руками преобразуешь его в екзефайлл. Никаких компиляторов! Всё в Досе или эмуляторе и всё сам. Сначала только так и не иначе.
Да они отличаются, по тому под какую систему писать Никсы или Винда, например. С десяток точно есть разновидностей.
А когда я впервые открыл отладчиком exe , то смотрел как заворажённый и сразу понял, что это по мне.
Я из тех, как мне сказал сосед увидев эту красоту, который любит ходить один ночью в тёмный лес )) Он отказался изучать такое. А по мне так вид программы в отладчике это одна из самых красивых и чарующих вещей. Нажимаешь трассировку и пошагово видишь как меняется к примеру стек с каждым очередным шагом. А Ида,виндасм? Можно смотреть и впадать в транс и испытывать восторг сразу. Меняешь сам в программе всего лишь два байта и она полностью сдаётся и уже не запрашивает никаких серийников. Но до них нужно добраться. И это уже игра с тем кто написал защиту. Это не танчики и не варкрафт. Тут игра на грани и за ней. Противник реальный. И закон на его стороне. Поэтому в Германии,например, если у тебя есть дома отладчик. Просто так не установленый. Позвольте брицца лет на пяток на лесоповал немчурский.
Ну кому что.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 8:17 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28

"5 лет" - пусть лучше хтмл изучает, у нас конечно не неметчина, но мы же "стремимся" :-)

bazilio28 писал(а):
Пример:
<HTML>
...
<!-- Начинаем чуткую работу с телом документа -->
<BODY>
<!-- Всталяем табличку с прайс-листом -->
...
</NOBODY> <!-- Используем обновленный тэг :-) -->
<!-- Все. Готово -->
</HTML>




vowanchick
совершенно верно, доменное имя требует продления - пока ты за него платишь - оно твоё, перестал - передадут другому владельцу.

с чего начинать тебе уже сказали, а вот чем продолжить - создание форм ввода информации и обработка введенных данных в т.ч. на предмет безопасности

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 4:13 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
Пример:
<HTML>
...
<!-- Начинаем чуткую работу с телом документа -->
<BODY>
<!-- Всталяем табличку с прайс-листом -->
...
</NOBODY> <!-- Используем обновленный тэг :-) -->
<!-- Все. Готово -->
</HTML>

Правильное исправление Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen