В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Валуйки да или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Город
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Вадим Демченко
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 56
Откуда: Украина, г.Макеевка. Россия, г.Валуйки

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 2:54 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Вопрос риторический, зачем его задавать?


Задавать вопрос нужно не обществу, а самому себе, чтобы после себя оставить своим детям хороший мир, в котором будет больше добра, а не зла и ненависти.

"Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим видеть в мире"
(Махатма Ганди)

"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать"
(Роберт Пенн Уоррен)

"Совесть - лучшая нравоучительная книга из всех, которыми мы обладаем, в нее следует чаще всего заглядывать"
(Блез Паскаль)

bazilio28 писал(а):
Такие вопросы задают агитаторы на выборах. Хотите жить лучше? Хотите ,чтобы ваши дети росли счастливыми?


Это точно. На эту "лажу" и покупаются люди которые хотят переложить ответственность за свою жизнь на политиков, а потом их обвинять в том, что для них ничего не сделали.

bazilio28 писал(а):
Город Валуйки спокойный более чем.


Согласен с Вами. Есть с чем сравнивать.

bazilio28 писал(а):
Бюрократов везде полно - это точно,только бороться с ними призывами,типа - "Нужно что-то делать,давайте объеденяться и кого-то выбирать" - глупость и оглупление других.


Вы на 100% правы. Нет смысла вести борьбу за то, что у тебя уже есть от рождения - СВОБОДА ВЫБОРА.

bazilio28 писал(а):
Поставить бюрократа на место,в смысле осадить и потребовать свои права не так уж и сложно - знание своих прав и умение ими пользваться, а главное желание этому учиться.


Мы сами можем победить бюрократию, если перестанет ради сиюминутной, собственной выгоды давать взятки.

В г.Валуйки все вопросы в органах государственной власти я решаю только так, как того требуют законы России. Хоть и возникают периодически препятствия (были вопросы с бюрократией в отделе "недвижимости и кртографии", с юристом который взял деньги и не хотел отдавать), но всё решилось без взяток.

bazilio28 писал(а):
Для защиты своих прав мне лично посредники не нужны.


Мне в принципе тоже. Привык сам идти туда, где лежат мои интересы. Не решается вопрос прямо, начинаю "давить сверху". Рано или поздно, вопрос разрешается без всяких взяток.

bazilio28 писал(а):
Вот упаднические разговоры,наподобие -"Да чего связываться или всё равно не с нашим счастьем", тут точно у большинства присутствует. А от страха, лени и жадности к деньгам всё это.


Верно. Вот и нужно для этого собственным примером показывать людям, как они живут и что с ними происходит вообще? А просто болтать мы все мастера. Я в том же числе.

Спасибо за интересный пост!

_________________
Есть только один способ проделать большую работу - полюбить её.
(Стив Джобс)

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
(Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 9:45 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валуйки НЕТ!!! тут просто делать нечего.. растить детей да н оне больше приехать нажраться и ты ды!
_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак!
Отчего же так-то? Laughing Сюда вот интересные люди приезжают . Ну дело твоё, конечнА Rolling Eyes Тока скора тут огороды копать люди приедуть, а вовсе и не нажираться (поскольку не пьють) - я так думаю. Не о том ты думаишь - ой, ни о той Laughing Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:03 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак!
Да ладно тебе, не все так плохо... было бы желание и нашлось бы чем заняться, поверь много чего интересного можно сделать, нужно только свободное время :)

_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 2:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак! писал(а):
Валуйки НЕТ!!! тут просто делать нечего.. растить детей да н оне больше приехать нажраться и ты ды!

Ды лана Тибе, еще лет пять - десить поживеш в большом городе и по другому запоеж...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 2:25 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валуйки - это мой маленький родной город, пусть и гадченький, но все же РОДНОЙ!!! Руки прочь!!!
Вернуться к началу
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 2:33 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ды отличный город, во многом даже лучше чем некоторые городишки в пресловутой америке...
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 3:03 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
Ды отличный город, во многом даже лучше чем некоторые городишки в пресловутой америке...

Да погорячилси человек Laughing Ну чево вы?)))
Город по честному - мне очень нравиться. И не только в Америке и в России редко такой найдёшь. Зелёный, ухоженный, спокойный. Не дорогой в смысле жизни (ком услуги ,продукты) У меня есть с чем сравнивать. Единственное место, куда бы я поехал жить это Ялта Советской эпохи. Получаиццо некуда... Можно конечно "блох"поискать типа продавцы быдловатые или бюрократывзяточники, так это везде и за границей чиновников чванливых хватает.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 8:59 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая красота у нас в Валуйках. так что.. Валуйки - ДА...



интервентам и гастарбайтерам - НЕТ

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:50 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такая красота у нас в воронеже!!






_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 1:26 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, господа цены на продукты. Особо обратите внимание на черешню.
Думаю вопросы отпадут. Это продукты по которым я жил почти 50 лет.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 3:19 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28

Да... кокосы по цене кокса, а черешня по цене обогащенного урана. Это ж какие нужно иметь доходы, чтобы всего вышеприведенного купить к ДР хотя бы грамм по 300-400? Crying or Very sad

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 3:42 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
Так это цены даже не этого года) 1 кг картошки ,как тут огромное ведро.
Огурцы и по 400 и по 600 помидоры тоже. За двушку-квартиру 7 тыс ком.услуги. Доходы не аховые далеко. Есть и плюсы , конечно.
А ДР. Ну вот такой стол,что был у меня, который вы почтили меня присутствием и оказали мне честь и уважение ,наверное в тыс 50 бы обошёлся. Потому как водка , например "Чайковский" около 800 р за 0.75. Палёного на стол подавать никто не будет. Коньяк менее чем за 2500 тоже гостям не поставишь. Это ещё я промолчу на цены на одежду и принадлежности и учебники для школы и проч.
Но могу сказать одно с твоими знаниями - ты бы имел достойную зарплату, а если и в Газпроме, то 90 дней отпуска во всех видах зарубежных курортов. Спецы твоего класса без достойной жизни там не остаются. Скидки автоматом на сотовые 1000р бесплатно , питание и оплата такси - в общем -тебе - без тормозов!! В Турцию катался бы как в Симоновку, а в Эмираты, как в Алексеевку.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войдан
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:16 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, хочу уехать с Кавказа к вам....
Я славянин, потому и хочу уехать...
Вот и скажите мне Валуйки Да или Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:37 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приехал - не жалею совершенно. После кошмара мегаполисов - это просто рай. После Кавказа, думаю, тоже. Лиц кавказской национальности не наблюдаю. Если есть голова и руки, а также желание жить в спокойном,зелёном месте, то это то что нужно. Душа и глаза отдыхают.
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войдан
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:47 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб спасибо за ответ....думаю в начале Апреля на разведку ехать к вам))))
С работой как у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:10 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Войдан писал(а):
С работой как у вас?

С работой ,как и везде. Женщинам сложнее.Я ж пишу,если есть руки и голова не пустая, то и работа будет. Мне предлагали в 3-х местах в первые дни приезда.Только мне без надобности. Я выбираю работу сам - по душе, на то имею основания.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войдан
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно в Валуйках живешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:27 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Около 5-ти лет Точно не помню. Но часто сюда приезжал отдыхать с родителями.
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войдан
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:31 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а откуда приехал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из заполярья, Крайний север 69 параллель, Норильск.
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войдан
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:35 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь все срастется...
я проработал несколько областей и все же реши остановиться на Белгородской, а Валуйки, с моей точки зрения оптимальный вариант и по цене на недвижимость и по уровню развития...раз был в Лермонтове ты меня поймешь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:51 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну , насколько мне говорили Лермонтов был закрытым городом и хорошо снабжался. Я только проезжал там и останавливался на короткое время. Мне хватило Ессентуков по самое горло. Даже вспоминать противно. Частенько там бывал по необходимости. Так что сыт я их шашлыками и коньяками со спиртом. Сам не пью, но был вынужден. Теперь не переношу ничего кавказского)) Ни кухни, ни их самих.
А вот валуйские жители относятся ко мне так хорошо, что трудно и представить. Жаль что не приехал раньше. Ценю и благодарен всем моим знакомым за хорошее ко мне отношение. Всегда рад их видеть на своих праздниках и вообще в своём доме. Ценю жителей форума больше, чем собственных родственников. Помогают мне всесторонне.
Пользуюсь моментом и говорю: Жители форума и мои друзья! Спасибо за ваше отношение ко мне и доверие,которое мне оказали!!

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Демченко
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 56
Откуда: Украина, г.Макеевка. Россия, г.Валуйки

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 9:36 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Войдан писал(а):
Вот и скажите мне Валуйки Да или Нет?


Валуйки - ДА!!!

_________________
Есть только один способ проделать большую работу - полюбить её.
(Стив Джобс)

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
(Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Den277
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 232
Откуда: Белгород-Валуйки

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 8:28 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Валуйки это хороший город, правда уже там не живу, но когда приезжаю все для меня новое, я горжусь тем что я там родился!
_________________
Приозерск объявления, Сланцы объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Город Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen