В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самореализация - миф или реальность?

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 4:59 pm Заголовок сообщения: Самореализация - миф или реальность? Ответить с цитатой

Хотелось бы выслушать мнения жителей форума по вопросу самореализации.
Моё мнение - такое в 99 случаях из ста это морковка ,привязанная перед носом одного вьючного животного,что бы он бежал быстрее.Но морковки этой он не увидит,вернее не съест, никогда.
Получив очередную реализацию своей мечты,после непродолжительного времени,захочется получить более весомую.
Это то что касается реализаций из области материального мира,далее идёт ментальная область- сколько ни учись-всё равно захочется узнать больше.Остаётся духовная сторона...Тут всё в тумане,то ли получшь и познаешь Истину,то ли не успеешь,при чём при адском труде над собой.
И второй вопрос - уверены ли вы что ,если поменяете своё местоприбывание,то ваш душевный комфорт наступит и прекратиться недовольство этой жизнью? Моё мнение-- все свои беды мы носим с собой и как колесо следует за телегой,так же и беды будут следовать за нами пока мы не изменим именно себя.
Научившись отличать достаточное от необходимого и перестав суетиться можно подумать и о самореализации.
Я бы посоветовал помнить,что всё что вам даётся здесь - это всё во временное пользование и по сути Вам не принадлежит.
Все наши беды от наших желаний - говорили древние.
Итак у кого какие мнения?
PS Забыл витальную часть то есть область чувств - ну тут весьма индивидуально и деликатно. Любовь ,говорят проходит через4 года.Но вот странное у меня чувство.Почему то люди своих собак и кошек могут любить до самой смерти.И им при своей любви безразлично с кем их любимцы вступают в интимную связь.Так почему же ревнуют и перестают любить непосредственно человека? Rolling Eyes

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:26 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут говаривал bazilio28 про материальное и духовное, и что из них первично доси неизвестно никаму, но явно заметно что они чередуются...

Иной раз мы чтото строим новое и неповторимое приходя от материального к духовному, после это нечто созерцаем, анализируем, переходя снова к духовному, попутно извлекая из созданного материальную и/или духовную пользу... Найдя некие изъяны ищем путь усовершенствования, созданного, после чего снова приступаем к новому материальному делу... И этот процесс повторяется с некоторой периодичностью...

В другом случае мы подхватываем чьюто идею и таким же цикличным образом совершенствуем ее...

И вот тут человечество запуталось: в идеях совершенствования нашего мира, задаваясь вопросами подобными - что создали мы, а что еще ... ктото??? И в отчаянных попытках ответить на вопрос: Чью же идею мы подхватили и совершенствуем??? - создаем толпы сверхсуществ и кучи сверхсущностей... И все свои неудачи, в которых виноваты только Мы - валим на эти сверсущности, чтоб, как говорится на душе стало легче, а тем не менее ответственность засебя несем только мы сами...

Некоторые перестают верить в сверхчтото (частично или полностью), и начинают валить беды связанные с собственными неудачами на себя, мол чтото в жизни не сделал, чтото недочитал, недоучил...

И тут приходишь к вопросу о процессе самосовершенствования... И собственно задаешь его: Как правильно построить свой путь самосовершенствования к самореализации, к своей, той самой марковке???

Очевидно: что самореализация - есть ничто иное как некоторый предел процесса самосовершенствования (!!!) к которому стараешся приблизиться максимально, асимптотически близко, но самого значения самореализации не достигнешь... Достаточно лишь приблизиться чтоб укусить ту самую марковку...

Но всеравно найдется что можно и нужно совершенствовать... А жизни человека может и нехватить...

Главное постараться произвести как можно больше переходов от материального к духовному или от духовного к материальному... И не кидаться по сторонам, не стараться узнать все, а только то что необходимо в процессе настоящего периода жизни и самосовершенствования...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:59 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
про материальное и духовное, и что из них первично доси неизвестно никаму, но явно заметно что они чередуются.

Тут я бы не говорил о первичности или вторичности.Но физическое - это самое грубое из 9-ти известных тел. Тут я немного разбираюсь - грешил изучением Кастанеды,Ауробиндо,Ошо многих Учителей

Ioann писал(а):
Некоторые перестают верить в сверхчтото (частично или полностью), и начинают валить беды связанные с собственными неудачами на себя, мол чтото в жизни не сделал, чтото недочитал, недоучил...


Это точно про меня ,а кого же винить как не себя? Самоедстство моя беда. Но она же и подталкивает меня и не даёт стоять на месте

Ioann писал(а):
А жизни человека может и нехватить...


Вот .В самую точку. И боязнь не успеть гложет ,как лютый зверь(
Ioann писал(а):

Главное постараться произвести как можно больше переходов от материального к духовному или от духовного к материальному


Абсолютно верно. Об этом говорят все Учителя.Хотя так тоскливо возвращаться из высших сфер в низшие слои.Как из дворца в бомжатник,но иначе никак - будет падение
Ioann писал(а):
И не кидаться по сторонам, не стараться узнать все, а только то что необходимо в процессе

Эх,Камрад это самая моя большая беда.((
Но в мире так много интересного и хочется узнать побольше. а изучив,пропадает интерес.Сколько раз уже испытывал. Изучив язык или какаие-то навыки осознаёшь,что ничего не изменилось и прежде всего сам каким был таким и остался. Пока что только любовь и музыка не разочаровали меня.Ну и духовные практики.конечно.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 2:04 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зальцбуржец Амадей прожил 36 (мне уже 38!) оставив после себя тысячи жемчужин музыкальной коллекции. Всю жизнь стремился к признанию своего таланта и тихо умер, под звучащую в голове музыку не положенную на ноты т.к. не было средств даже купить бумагу в болезни и нищете... Это я к тому, что "боимся не успеть" за отведенный нам срок, так всего успеть полюбому не получиться - мир кружающий нас огромен и необъятен как вселенная. Живите, растите детей и радуйтесь их успехам, рисуйте сайты или программы или просто картины, преобретайте новых друзей не забывайте старых и умрите в конце в окружении близких со счастливой блаженной улыбкой.
_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blackkorova
Новичок


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 4:09 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успех - от слова успеть. лучше не рассуждать, а делать.
пока стоишь и думаешь "ах как бы мне стать успешным", другие ими становятся.

деловые люди не пишут в блогах и на форумах, им тупо некогда. им даже некогда читать всякое гавно от всяких гуру. они просто работают и достигают цели удобным или актуальным средством.
напротив же, есть пафосные особы, которые любят всё делать "по феншую". о даааа.
http://mp3.music.lib.ru/mp3/t/territorija_otc/territorija_otc-intelligencija-2.mp3

ой, чтото я тут заболталась совсем уж прям уж. прям себе противоречу.
всем пока!

всем моё бодрое:

_________________
Муууу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 6:52 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackkorova писал(а):
успех - от слова успеть. лучше не рассуждать, а делать.

разговор не об успехе,а об самореализации.А "тупо делать" -тупо и получиться. Недеянье -есть деянье говорили древние китайцы. А успех это что? Бабосы,тачка и прочая ерунда? У кого это есть или было, понимают,что это пыль. Что толку в бабосах? Вот вопрос. у вас были большие бабосы? У меня были и у моих друзей - пустое это. Перстень с 9-ью бриллиантами ума не добавлял - пришлось проиграть ))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen