В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

2010 - год избиения задержанных? (тема закрыта)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 1:10 pm Заголовок сообщения: 2010 - год избиения задержанных? (тема закрыта) Ответить с цитатой

Почему, придя с Балтфлота,
Вы в милицию пошли?
Неужели вы работу
Лучше этой не нашли?

Я скажу вам по секрету,
Что в милиции служу
Потому, что службу эту
Очень важной нахожу!

Сергей Михалков


Для начала вот несколько ссылок по теме - ознакомьтесь пожалуйста (букав не слишком много):
http://www.newsru.com/russia/25jan2010/stvrpmnt.html
http://vologda.kp.ru/daily/24427/596683/
http://www.newizv.ru/lenta/123129/

Заметьте, все описанные события произошли в новом 2010 году, а год только-только начался. Что нам Томск? или Ставрополье? Ну избили там кого-то, ну умер кто-то. Всё можно было бы пропустить мимо ушей если бы не аналогичный случай в вытрезвителе нашего скромного города. Всем Валуйчанам давно известно, что попытка добраться домой со дня рождения товарища может окончиться ночлегом в вытрезвителе + штрафом в 300 рублей + скандалом с домашними, поэтому, проще взять такси и доехать без приключений и быстрее и в конечном итоге дешевле выйдет. Ну а если нет денег на таксюху - тогда на маршрутке, соблюдая осторожность. Помните! Опрятно одетый, гладко выбритый и "слегка выпимши" Валуйчанин - потенциальная жертва "охоты" патруля ППС на предмет доставки в медвытрезвитель. С таким контенгентом у них проблем практически не было: во-первых он платежеспособен и в состоянии оплатить штраф, во-вторых хорошее воспитание и образованность не позволит ему идти на конфликт с милицией даже в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести. Так же нередки случаи, когда в вытрезвитель забирают валуйчан чуть-ли не с порога их домовладений и никакие объяснения в жанре "Я живу вот в этом подъезде" или "Я вышел на улицу покурить и вот мой дом" - НЕ ПОМОГУТ. Большинство, повторюсь, об этом знают, а кто не в курсе - примите на заметку, чтобы для Вас задержание и доставка в "трезвак" не оказалась сюпризом.

Ночлег в вытрезвителе это: унижение, продавленный топчан и провонявшаяся зловонием наутро одежда. Я вообще удивляюсь как там люди могут работать постоянно. Так вот, теперь ко всему перечисленному добавилось ещё одно: возможность получить и телесные повреждения в стенах вытрезвителя, о чем и сообщают печатные и интернет источники информации. Полагать, что избиения задержанных в вытрезвителях - события происходящие случайно 1 раз в 100 лет просто неразумно. Избивали и ранее. За что? Да за многое: за попытку оказать физическое сопротивление сотрудникам милиции, за нанесение оскорблений, за бурные возмущения по поводу нецелеобразности задержания и т.п. И все эти случаи "сходили с рук" т.к. пострадавшие из-за собственной ограниченности люди не обращались в суд. В последнем эпизоде - "с рук не сошло". Пострадавший обратился в суд, который, я уверен, вынесет справедливое решение.

Выскажитесь, какие по вашему, меры помогут исключить подобные инциденты в будущем? Или просто по теме.

_________________
Волхов


Последний раз редактировалось: NoBody (Пт Мар 19, 2010 11:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 3:51 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
Да вопрос ,между прочим ,более чем серьёзный. Странно,что вообще стали выслушивать и что-то возбуждать. От пьяных заявления обычно не принимают. И для этого зачастую,даже трезвым вливают по пол-бутылки водки. Я говорю.потому,что моего друга-врача избивали до 4-х утра приковав к батарее,потом влили водки и отправили домой.Он им показывал удостоверение врача и взывал к тому,что даже в войну немцы врачей не трогали.Безрезультатно,в больницу потом к нему пришли и намекнули,что мол не забывай у тебя дочки растут.Дело дошло до мэра,его жена работала с моим другом. Результата - ноль.
с этой машиной,лично я не знаю как справляться. Ну это не Валуйках было.
Ну,что приходит сразу на ум? Застраховаться от беспредела можно лишь имея друзей.Вернее знакомых из числа судей или влиятельных чиновников. Оставлять близким телефоны куда в таких случаях звонить. Только ,конечно за это время и почки попортить. (((
NoBody писал(а):
Опрятно одетый, гладко выбритый и "слегка выпимши" Валуйчанин - потенциальная жертва "охоты" патруля ППС

во же парадокс...А я думаю,чего ППС-ники кружат всё переспрашивают, где живу? А я не пьяный - просто с костями прблемы бывают.Кстати советую иметь при себе документы удостоверяющие личность
Ну а если это чинуша просто? Идёт с очередной попойки на работе или как там - корпоратива?Хорошо одетый?
Блин,настораживает всё это и напрягает. Счас кризис и они начнут бабки стричь с особым усердием((( Я хоть и не пью крепко,но могут же быть всякие случаи.
Пока вижу выход в том,чтобы постараться оповестить как можно больше знакомых (если будет конечно возможность),которые смогли бы приехать и привезти бабки на откуп или забрать. Носить документы с собой,а лучше вообще брать с собой жену на торжества.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 4:07 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесполезно. Помните Дымовского?
_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 4:16 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n писал(а):
Бесполезно

Значит тогда тока такси.Блин! Как при комендатском часе при немцах получается жизнь((

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 3:17 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот ещё несколько советов ,может пригодяться.
1.Запомните номер нагрудного знака обязательно,если он присутствует
2.Попросите показать удостоверение. И пусть не торопиться ,его закрывать(в руки давать им его запрещено) и посмотрите:
а) не просрочено ли оно
б) постарайтесь запомнить 4 последние цифры в удостоверении(это важно и действует иногда отрезвляюще на них).
Ну и основное правило ,как говорил известный герой-"Не попадайтесь"

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen