В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О программах платных и разных

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 11:14 pm Заголовок сообщения: О программах платных и разных Ответить с цитатой

На интенресные мысли меня подтолкнули некоторые слова уважаемого Valler00nа.
Мне стало интересно какие мысли и желания роятся в головах наших форумчан.
Поэтому сами собой возникли вопросы,на которые хотелось бы прочитать ответы.
Сразу оговорюсь это касается простых пользователей,может которые не писали ни разу или стеснялись или по иным причинам. Но ведь компьютеры то есть у людей.
А значит есть и программы и есть определённые вопросы связанные с так называемыми демо -версиями или версиями с ограничением в пользовании. Ну вот ,к примеру, вы купили книгу в магазине или игрушку ребёнку,допустим мишку или зайчика. Но мало того,
что вы уже заплатили,но вас предупреждают - Книжку читать никому не давать,а с зайчиком можно поиграть месяц,а потом он исчезнет. Это справедливо? Всё это прикрывается авторскими правами якобы(что обычно ложь книжка переписана как Буратино с Пиннокио, а зайчик сделан по образу и подобию такой же игрушки).
И покорный пользователь ,убеждённый,что так правильно, идёт и платит за всё купленное снова и снова.это я обрисовал аналогию так называемых условно-бесплатных(сочетание то какое придумали мезкое,как бы условно поел или условно пожил). но вот мои вопросы:
1.Как вы будете относиться к человеку,который бесплатно придумает и даст вам право пользоваться такими программами.
2. Будет нещадно бороться с дельцами "торговать воздухом"
3. И готовы ли вы сами так же помогать людям (бескорыстно) и сколько готовы затратить времени на изучение такой грамоты?

Для примера скажу . Есть очень хорошие программы ,например Марка Русиновича.Или тот же(программа-комплекс) Денвер,сколько помогли людям в изучении компьютерной науки и их великое множество. Но вот тупые малоразвивающие игры,например требуют,чтобы им платили. Может оно и верно насчёт игр. Хочешь стать дураком -плати.
Можно сказать конечно,что в инете полно ключей к программам,но мало,кто знает что в этих кейгенах находиться. Знаю портал известный,который отсылает самому
себе всю информацию о компьютере клиента,скачавшего ключ ,начинается со слов "crack"
Игрокам скажу,что отыскание нужной переменной -флаг или упакованного серийника в сто крат интересней любой КС,да и полезней в тысячу. Знания пойдут на пользу и
рано или поздно начнут работать на вас . вот пока и всё. Другие преимущества опишу,если тема будет иметь хоть какой-то резонанс у простых пользователей (Продвинутые давно определились с выбором на чьей стороне быть)

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:14 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы. А мне нравятся порталы, на которых предоставлен огромный каталог с поиском программ (прям общирные базы, друг друга дублирующие). Находишь фильм, предположим, "Незнайка в солнечном городе", щелкаешь а линк чтоб скачать - и сохраняется файл "Neznayka_v_solnechnom_gorode.exe" размером до 3 Mb...

А еще надоедливые "сканеры угроз" на флеш )))))))))))

"Проверка на вирусы онлайн!" у меня под убунтой всегда на диске с в папке виндоус находятся вирусы. Жуть пробирает...

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen