В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сломай мозги...

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Olga_Valujki
Аццкий сотона


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1133
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 4:03 pm Заголовок сообщения: Сломай мозги... Ответить с цитатой

В общем, работаю я тут не поднимая головы и вдруг натыкаюсь на
http://nazva.net/mat-quest/ А Вам слабо пройти?

_________________
Вы говорите что я странная потому что не такая как все...А я скажу что странные вы, потому что все одинаковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 8:09 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тююю. Я думал мат-квест это от слова мат. От великого и могучего русского мата. Ну там составить 12тиэтажный из однокоренного слова и т д.
Математика? Скучно...

(не слишком ли я толсто?)

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 8:52 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут ###нулся на отличненько и написал скрипт. До конца не стал дожидаться.

Код:

<?php

echo "begin\n";

for ($j = 0; $j < 7; $j++ ){

   $url = 'http://nazva.net/mat-quest/';

   $ch = curl_init($url);
   curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $url);
   curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
   curl_setopt($ch, CURLOPT_HEADER, 0);
   curl_setopt($ch, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, 1);
   curl_setopt($ch, CURLOPT_ENCODING, "");
   curl_setopt($ch, CURLOPT_USERAGENT, "Mozilla Firefox 0.0.1 for Nintendo");
   curl_setopt($ch, CURLOPT_TIMEOUT, 120);
   curl_setopt($ch, CURLOPT_FAILONERROR, 1);
   curl_setopt($ch, CURLOPT_AUTOREFERER, 1);
   curl_setopt($ch, CURLOPT_POST, 1);
   curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEJAR, "/var/www/valer00n/develop/cookie.txt");
   curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEFILE,"/var/www/valer00n/develop/cookie.txt");


   for ($k = 1; $k < 999; $k ++ ){
      $postdata = "u_answ=$k";
      curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS, $postdata);
      $content = curl_exec($ch);
      if(substr_count($content, "Неверно") == 0){
         echo "=>" . $k. "\n";
         break;
      }

   }
}
?>



Код:

valer00n@agashaz:~/develop$ php matquest.php
PHP Deprecated:  Comments starting with '#' are deprecated in /etc/php5/cli/conf.d/mcrypt.ini on line 1 in Unknown on line 0
begin
=>16


Убийца садовник.

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olga_Valujki
Аццкий сотона


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1133
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 10:59 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну кому скучно, а кто то и на первый вопрос не смог ответить... А вообще там много интересного. По крайней мере на мой вкус.
_________________
Вы говорите что я странная потому что не такая как все...А я скажу что странные вы, потому что все одинаковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 2:20 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ответил на первый вопрос - 16.
Остальные я брутить не стал ) там, скорее всего, порядок другой. Мвахахахаха.

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olga_Valujki
Аццкий сотона


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1133
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 2:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот только теперь, разгадывая этот тест (вернее, смотря на него как баран на новые ворота) я поняла, что не зря 15 лет назад выбрала именно гуманитарный профиль... Оказывается с числами я вообще не только на "Вы" но и в лицо их незнаю. Crying or Very sad
_________________
Вы говорите что я странная потому что не такая как все...А я скажу что странные вы, потому что все одинаковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 4:36 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n писал(а):
Скучно...

Ну чтоб не скучно,может тогда это.
Задача в следующем:
Сделать так,чтобы при вводе любого пароля и логина Вас благодарили за что сами скажете))ну не менее 5-ти знаков . И хотелось бы пояснений . Чем,как и проч...Задание наипростейшее для людей ,которые могут такие буквы иностранные писать и в таких количествах Laughing Тока без обид valer00n лана? За последующие выполненые задания я думаю выплачивать небольшие денежные призы или класть деньги на сотовый. При условии,что мне досконально скажут как делали, для уверенности ,что человек делал сам.



for_clever.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  for_clever.rar
 Размер файла:  176.01 KB
 Скачано:  530 раз(а)


_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:32 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опередил :) Право-дело я сам уж хотел какой нибудь кракми запостить.

Я пас. Ну, скорее, это я не скоро. Занятся прям щаз - для меня непозволительная роскошь. Вчера до 2х ночи собирал кроватку китайскую, металлическую...

Чтоб поднять винду под виртуалкой и под неё Иду с Олькой это ж времени тьму нужно.

Мне сейчас не до заданий. Да и денег мне не надо. Обязательно продемонстрирую свои знания в занопивании инструкций в следующий раз.

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:40 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, чтоб не утруждать ожиданием - можно я устно автоматом?

Беглый просмотр незапакованного экзешника - ога.
Олька. Ставим бряк на вызовы MessageBoxA, тыкаем всё шо можно - смотрим что выскакиват и что куда до этого идет и потом. Если в голове не хватает памяти по вызовам - то строем диаграмму в Иде.
А дальше на ключевых узлах сравнения флагов - ставим нужную команду, вместо JNZ - JMP или как то так.

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:42 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS. И ненадо меня воспринимать как крякера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 1:02 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n писал(а):
тоб поднять винду под виртуалкой и под неё Иду с Олькой это ж времени тьму нужно.

Это целая морока :) Только не нужная :) Я же написал - простейшая.
valer00n писал(а):
Вчера до 2х ночи собирал кроватку китайскую, металлическую...

Вот это хорошее дело. Я деревянные собирал в своё время. Малыш, как спокойный? Мои не кричали слава Богу. Высыпался перед работой. А некоторые мои други пол-года с красными глазами как зомби ходили.
valer00n писал(а):
А дальше на ключевых узлах сравнения флагов - ставим нужную команду, вместо JNZ - JMP или как то так.

Это и есть те самые 2 байта)). Но это не очень красивый способ.
Олю и Иду в принципе тут пока и не нуна- эта тяжёлая артиллерия.
нужны 2 программы лёгкие и одна менеджер,только нормальный не тотал желательно,но можно и без него.
Вся красота в каком редакторе в этом случае.
А виртуалки зачем тут? Ничего не запаковано. да в любом случае я бы не стал выставлять крэкмикс,могущий навредить. Под нулевым кольцом(Вернее в нулевом кольце под софтайсом тоде не нуна тут)
valer00n писал(а):
И ненадо меня воспринимать как крякера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А чего пишешь тада шо киберпанк? Laughing
А если серьёзно,хочу затянуть людей мыслить не только сценариями.
а как по другому завлечь? Да и заодно показать ,как всё"легко"
Прям как в кино -раз и ты кульный хацкер Laughing
Может ,глядишь и наги снимать научаться и патчи писать Wink

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 2:04 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - киберпанк. Это мое мировоззрение. Это особое восприятие машин и информационного пространства. Это, скорее, созидательно-бунтарское. У меня нет достаточно дорогих дивайсов, плеер, покет, убитый ноутбук, комп со встроенной видяхой 8 Мбт. На компах - линукс. Софт использую только бесплатный.

Я гуляю в Интернете. Я читаю отфильтрованную и упорядоченную информацию, нахожу интересных людей. Я слушаю альтернативную электронику. Я сам пишу музыку, стараясь получить максимально техногенные или электронные звуки.

Может я когда-то пытался заниматься. Но я понял одно: это безсмысленно! Что в крекинге можно открыть нового? Это низкий уровен, ниже некуда.
В нём можно, канешна, узреть Дзен, погрузиться по самые и распаковывать экзешник в уме и дизассемблировать дамп.

Поэтому я больше склонился к масштабным, масштабируемым, высоконагрузочным системам, к стартапам, к играм и т д.

А взлом и изучение чужого софта - для меня уже не котируется. Зачем? Чтоб сидеть 4-8 часов подряд с крассными глазами выискивая нужные команды, чтоб налету поправить в отладчике. И что? Ну можно сказать: да это красивый взлом.

Так я красоту вижу в другом. В эргономичном интерфейсе, в красоте кода, в симантике новых скриптовых языков. (Ruby мне понравился, решил что я напишу диплом на нём).

Да, я знаю как делаются краски. Как можно подделать картину, как можно сделать штрих, чтоб казалось что это блик.

НО Я ЛЮБЛЮ КАРТИНЫ ЦЕЛИКОМ! Мне нравится их разнообразие, мне нравится искусство, мне нравится ходить в галереи, мне нравится рисовать самому!
И мне дела нет вовсе какие краски я использую при этом.
Можно гавном нарисовать Мону Лизу на гигантском полотне или попытаться нарисовать мааахонькую церквочку позолотой. (это я про скриптовые языки и, к примеру и ассемблер).

Можно научиться каждый день рисовать по "Девочке с персиками". И что? Что нового-то?

Мне пох#й, к примеру, на Лувр. что где-то в Лувре лежит самая дорогая картина, пох#й на истинного владельца этой картины. Мне важно, что нарисовано на ней. Если там что-то хорошее - мне это нравится, если плохое - даже не заморачиваюсь поливая грязью. Для меня важнее друзья-художники, открывшие свою галерею или организовавшие авангардный перфоманс. Потому что они творят сейчас, а не как критики дрочащие х#й на "изящество старой школы" или брыжжущие слюной на устаревшее по всем параметрам искусство.

Эти все "класические каноны", "дань традиции" - лишь признание собственной, простите, "творческой импотенции". Любой всплеск в эту среду чего-то нового влечет вялые замечания: "Это не так! Фи как вульгарно! Ой, это вообще какая то мерзость!".

Киберпанк - это, к тому же, жанр фантастики. В нём сюжет - это борьба с системой. Борьба с равнянием всех под одну гребёнку.

И я не крякер, повторюсь.

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."


Последний раз редактировалось: valer00n (Пт Сен 24, 2010 2:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 2:21 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n писал(а):
И я не крякер, повторюсь.

Я - тоже. но мне по душе ходить в лес тёмной ночью под покровом Доса. В картинах я от возрождения перебрался к импрессионистам потом сюрреалистам - они берут своё из подсознания.
Низкий уровень для меня он и есть самый высокий. Да верно - отсюда и тяготение к Дзэну (или наоборот Rolling Eyes )
Я, получается по старым понятиям интроверт, а ты ближе к экстраверту. Вроде,как живём на разных планетах. Тогда отчего нравиться ДДТ? Да сложно пока в этой жизни ярлыков. Как стало в своё время сложно в мире музыки при разделении её на всякие стили. Для чего мне не ясно Ну нравиться мне Дин Мартин ,а в каком стиле он поёт совершенно не волнует. Лишняя для меня информация. В джазе та же песня пока не стали превносить слова,что вот это хот,а это бибоп- народ просто слушал и получал удовольствие.выбирая ,что ему нрвиццо.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 2:25 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же по поводу взлома:
Мне лучше и проще написать софт заново. Или найти бесплатный аналог.

Понимаешь, уважаемый, миром правит экономика. Экономика - это удержание мозга в совершенно иную колею. Да, кушать хочется всегда...

Торговля, реклама - двигатели прогресса. НО КАК ЧЕЛОВЕЧЕСТВО МЕДЛЕННО ДВИГАЕТСЯ прицепив на ногу тяжеленный якорь ЖАДНОСТИ. Жадность заставляет не делиться технологиями (это от того все взломы-х#ёмы). Жадность подстёгивает лимиты в выпуске и доступности.

У Лукьяненко сказано:
Цитата:
-- Восемьсот земных лет,-- повторил граг задумчиво.-- Потрясающе. Неслыханно. В ту пору мой прапрадедушка, к сожалению, покинувший мир до моего рождения, изобрел колесо. Я до сих пор считаю, что именно это было главным стимулом к развитию Грага. Восемьсот лет! И вы едва успели за этот срок выйти в космос!


Вы хотя бы задумывались, если б челочечество просто делилось всем знанием со всеми? не было этой системы жадности?

Будущее за стремительным обменом информации. Это и есть основная мысль киберпанка.

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 2:42 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n писал(а):
Мне лучше и проще написать софт заново.

Ну для чего я буду писать офис или каконить Корел.
меня к тому же манит момент самого процесса. Ты ж сам писал,что и от жадности нуна лечить иногда)) Аспект наживы я отбрасываю -вот это мне действительно не интересно и не к чему. Тут у меня закон не брать никогда и ни с кого денег. Конечно и диффернцирование не помешает,если я знаю,что человек побежит зарабатывать на моих знаниях - песня будет другая, скорее всего отказ. Но всем своим соседям я всё делаю исключительно из удовольствия и софт и учёбу,если нужно. вот такой я весь положительный и идеальный,аж самому противно Laughing (Надеюсь,что ты понимаешь,что про положительность это сарказм по отношению к самому себе))) А откровенно - я собой крайне не доволен почти всегда за многое(тупость,малограмотность и тугодумие)

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 2:50 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я использую open office и gimp + inkscape.
_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 11:58 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Занялся бы, но впадлу... И чтоб ключи не ломались - нуна строить их на математической основе, например "Алгоритм Эльгамаля"...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 2:59 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа это же - игра в теме Сломай моск.
Хорошо. ,а чё не в падлу тада? Морской бой? Или рубанёмся непадецки в шашки в Чапаева на шалбаны? Я бегать никого же не прошу)). Моё дело предложить - ваше - отказаться.((.То пишите ,что есть сомнения в том,что я что-то умею, то на фига нам нужно((
И это не взломать нужно, а переделать чтобы любой код подходил. Делов-то на 15 минут. Когда-то это первое,что мне удалось сделать самому без помощи кого - либо.
Кстати Ioann прога-то чисто твоя на Дельфи писана, как я понимаю.

P.S.
В отношения не ломающихся ключей. Таких нет в природе. ни электронных подписей, ни квантового шифрования. Обход есть всегда.Вопрос только в квалификации того,кто шифрует и кто пытается проникнуть.)) Ну и на какой срок рассчитывает))
А ваще - самое слабое звено это был и есть сам человек.
Сисадмин юкоса как говорил? Мой пароль и за 10 лет не сломаешь. В результате времени понадобилось ровно столько - сколько разогревается паяльник -лучшиё криптодешифровщик пока что))
По поводу защиты программ можно ветку создать с конкретными указаниями и примерами.Почти всех видов и как обойти тоже.
Но пока самолёт к полёту не готов, по иному - есть большая инертность на форуме.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen