В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Программирование как музыка. Или музыка программирования.

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Культурные сливки
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 1:58 pm Заголовок сообщения: Программирование как музыка. Или музыка программирования. Ответить с цитатой

Австриец Andrew Sorensen порадовал своей разработкой - IDE Impromptu, которая позволяет на Lisp писать музыку и причем в реальном времени. Кажется невероятным, но основные функции я уже научился высматривать.

http://vimeo.com/8732631

на видео - реальные живые выступления Эндрю. (см. весь канал)

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 2:00 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Функциональное программирование рулит. А я и не знал.
_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 2:01 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://impromptu.moso.com.au/ сама IDE (Доступна только под OS X).
_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 2:04 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vimeo.com/15679078 вообще круть. Цифровой джаз-бенд.
_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 7:08 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHO, Это не более, чем забава. Хотя и интересная конечно. И вот почему:
1.Написание музыки это - редкий дар. И те кто пишут её всерьёз вряд ли захотят изучать Липс (классный кстати язык).
2. Одно дело писать даже хард-рок ,большого ума не нужно ,почти "квадрат".Другое ,например, ноктюрн. Убейся - слезу не вышибешь
3.Главное в музыке, как ни крути,всё равно будет эмоция - проги пока эмоций передают эмоции на уровне смайликов.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:05 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n писал(а):
. Цифровой джаз-бенд.

Делать из саксофона цифру - безумие!
Сакс дожен колыхать воздух в колонках.
Содержание самой музыки значительно уступает практически любому саксофонисту и Стиву Лаки и Гамильтону и Бен Вебстеру. Лень перечислять Сил Аустин,Сэм Батера,Сам Тэйлор - это я тузов козырных ещё не назвал. Обертонов просто нет ((.Представляю партитуру для виолончели или скрипки и звучание((. Опыт неудачный.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 11:16 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не устаю повторять: компьютер это инструмент.

И саксафон - тоже инструмент. На саксафоне нельзя, правда, полноценно программировать. Да и вообще на нем программировать как таково низя. Гы.
Не суть.

Просто чувак - по своему талантлив. Он может писать код и играть на нём. Чем и рвёт стереотипы привычного музыкального.

А как же музыканты демосцены? Которые могли буквально чиптьюны в 4кбт запихивали целые "симфонии"? Они таланливы. Они не Вебстеры и Аустины... Они просто музыканты, пишущие на компе. У них слуха и терпения достаточно, чтоб писать музыку. Ну может быть с инструментальной базой не так повезло (по твоему мнению), не хватило денег на сакс или на фендер.

Да, и про музыкальные инструменты: не важно на чем. Важно что и как:


Искренне ваш Рвец Стереотипов Которого Не Забанят За Строптивость :)

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 11:44 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я профан в компах и программировании - не спорю (не шутка и не сарказм), но в отношении музыки, извини, я спец. Моя коллекция одна из лучших и в Союзе была и в России тем более. Кто видел не даст соврать. а кто услышит не забудет это точно. А по джазу - могу тем более говорить часами,а лучше слушать)).
Рвать стереотипы...Ну скажем я Лебединное озеро сбацаю - это тоже порву стереотип только кому он будет нужен?
Ели ты снимаешь кайф от порыва стереотипов это одно, а если от такой "музыки"- то это другое.В принципе задействованы одни и те же центры удовольствия в мозге.
Ну вот будь искреннен - поставишь ли ты такую музыку любимой девушке? Сомневаюсь. А у них на музыку особое чутьё.
Хотелось бы послушать NoBody - он вообще высшая музыкальная каста - дирижёр, то есть слышит музыку в идеале прямо с нот.А цифра никогда не отобразит правильного звука и обертона, поскольку вместо чистой синусоиды тут пилообразное напряжение и это не мои слова. а факт сказанный давно учёными. А "друм-друм" и "хрум-хрум" может кому-то и интересно.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 12:16 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lurkmore.ru/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB

http://lurkmore.ru/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F

http://lurkmore.ru/%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA


_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 12:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмею закопипастить цитаты:
Цитата:

# Показная любовь к винилу — даже в тех случаях, если аудиофил видел виниловые диски лишь на картинках или в пыльном бабушкином чулане.
# Электронная музыка - полное говно. Труъ аудиофил считает её бездушной

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 2:06 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма полезный ресурс, который способен изгадить любой город или вещь.
В отношении цитат: диски я не только видел, но и имею достойную коллекцию, как по цене, так и по содержанию.
Я не упоминал ни фирм ,ни стоимости.
Думаю (не смотрел) там найдутся статьи и про программистов и про художников и про любителей антиквариата.
К чему такой смайл? Возможно я и глуп(скорее всего), но не боюсь этого признать. А прежде чем хаить, лучше увидеть хотя бы самому.
Зачем же ты тогда споришь с глупцом ведь лучший ответ глупцу это молчание. Ну извини тогда не буду комментировать больше твоих постов.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 2:26 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну смайлом обычно показывают свою эмоцию.

А вообще - извини, если задел чем. Конечно я не так близко знаю тебя, чтоб столь смело выражаться.

Из всех моих знакомых аудиофильствующих эстетов, у которых дома целые студии с аппаратурой за 100 к, усилками и мониторами, я не встречал адекватных людей.

Вот возьми я вышеуказанный трек с диджитал-бандой, добавь чуть-чуть шумов в него (для антуражу) и, к примеру, выложил бы я на форум с пометкой: "был на джазовой провинции 2010, записывал на диктофон Роба Диксона..." Интересно, что бы здесь сказали на это? "Шикарно! Он как всегда импровизирует!".

И т. д. А еще многие слушаю джаз для... для понта, я бы сказал. Мол это трогает фибры его души и т д. Это делает их автоматически аристократами.

Поэтому, дорогой друг, убеди меня что всё же ты небезосновательно спец в музыке. И тогда я публично при всех сниму шляпу. А пока я знаю, что у тебя только коллекция музыки и что ты блистаешь знаниями имён.

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 3:28 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS. Моей жене правда понравился этот афроамериканский барабанщик. И даже некоторая моя музыка (ах, простите, "типа музыка") нравится.
_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 3:55 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда неного истории)) Собирать диски начал с 66года(чуешь динозаврами запахло?))). Было всякое поначалу и понты и красование и хвастовство. Потом после армии стал приобретать аппаратуру - перебывало её у меня много(отдельная история) Со временем стал повёрнутым коллекционером. Деньги и зарплаты улетали на дорогущие диски. В среднем зарплата 2 диска это 4 раза слетать на самолёте маршрутом в 5тыс.км. Потом работая в комиссионом магазине по приёму аппаратуры 10 лет почти "перещупал "много усилителей колонок и проч. Убедился, что хорошей действительно мало. Далее работая в студии звукозаписи научился терпимее относиться и уважать вкусы и любителей Ласкового мая и электронной и попсы, но развитие самого меня приостановилось - некогда было слушать нужно было работать.
Теперь слушаю только то, что нравится самому, не оглядываясь ни на кого и не обращая внимания на стиль. Дело это интимное и советчики и консультанты стали неуместны. Отсортировались кровь,пот и слёзы и остались самые любимые около 600вин и 1000си ди.На сайтах,а их не сметное количество даже и близко нет такого, что есть у меня. И цены просто ломовые.
Доказать я могу только практически. То есть усадить человека перед аппаратурой и создать ему настроение за десяток минут.
А имена что я перечисляю это не из справочников, а из моей коллекции.
Конечно же помню каждый конверт наизусть - порой и названия песен или композиций и уж точно не перепутаю Чака Берри с Прэсли,
а Джона Мэйэла с Рэй Чарльзом (то же самое с группами).
Ну имею некое образование по классу ударных инструментов, но это никак не относится к тому , что я слушаю и что нравиться.
Заходя в музыкальные салоны становится обидно как там вероломно обманывают покупателей оглушая ценами Хай эндами, магическими соеденительными проводами впаривая откровенное барохло.
Вот где-то так.
Вот сегодня приходил известный и уважаемый форумчанин сказал, что если бы не показали такого то и не знал бы что существуют такие вещи. Ну сочтёт нужным -подтвердит , а иначе много чего можно наговорить, а как я докажу-то? Фото звука и всего остального не передаст(.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 4:10 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n писал(а):
Моей жене правда понравился этот афроамериканский барабанщик. И даже некоторая моя музыка

Ну может я и "загнул" насчёт всех женщин. Моей вот не нравится моя музыка -ни твисты ни рок-н-роллы. Слушает МП3 гробит свои уши. что поделаешь? 18 лет это совсем -совсем другое поколение , выросшее на "фанере" Блестящих,Руки вверх и прочих((
а сын удивляет иногда и Дин Мартин нравиться даже а ему 21 . Хотя и своя у него тоже есть.В смысле не им написаная а своего поколения.
Я не сноб - поверь. Не делец. Собирал только, что нравится мне.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 4:17 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 4:17 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS. Записывал на работе на мобилу. сорри за качество и время.
_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 4:23 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n
Извини , за резкость, если таковую проявил. теперь от такого видео разовьётся чувство вины. а вообще хорошо ,что мы нашли взаимопонимание и не скатились в глупости)). Надо мне задуматься над своим поведением. Не спал уже двое суток. Пойду,постараюсь немного поспать. Удачи тебе и всего хорошего!)

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 4:26 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я меньше сплю, уж поверь ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А этот инцидент лишь наглядный пример вступания в штыки.

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 8:21 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааай!
Возвращаясь к теме.

http://habrahabr.ru/blogs/DIY/107565/

Автор написал кавер-версию музыки к игре Savage 3, уместив её в 1024 байта нашего отечественного микрочипа КР1878ВЕ1.

Цитата:
Видимо действительно есть смысл в выражении «Ограничения стимулируют творчество»


Совершенно согласен.

И из исходников немного истории:

Код:
Если кому интересно, могу рассказать о том как я всю эту
; хрень переписывал под м/к.
; 01) Раздербанил игрушку, выцепил точки входа проигрывателя
;     и дизассемблировал его STS'ом.
; 02) Распечатал дизассемблер и посидел с карандашиком и
;     распечаткой 2-3 вечера. Частично разобрался. Понял, что
;     начиная этот проект я рискую в самом конце обнаружить, что
;     памяти м/к не хватает. Тогда либо придется забросить все
;     сделанное, либо погрязнуть в глубокой оптимизации (может
;     быть придется даже менять формат паттернов).
; 03) Принял решение не разбираться досконально с алгоритмом,
;     а тупо переписать его.
; 04) Взглянув на основной цикл проигрывания, выделил пару
;     сегментов под регистры Z80. 8-й байт очень удачно
;     занял под sndm (в оригинале был самомодифицирующийся
;     код).
; 05) Просчитал такты главного цикла проигрывания звука и
;     процедуры шумовых эффектов.
; 06) Написал инициализацию порта А и таймера.
; 07) Переписал главный цикл в коде м/к. Написал умножение
;     8 бит * 8 бит.
; 08) Месяца через 3 нихренанеделания часа два вспоминал, как
;     же все это работает...  Частично написал обработчик
;     прерывания.
; 09) Вечер трассировал оригинал. Выцепил длины всех таблиц.
;     Установил диапазоны изменения некоторых переменных
;     путем автоматизированного анализа их содержимого на
;     протяжении всего музона.
; 10) Написал анализатор паттернов, который выдал мне
;     текстовый файл с началами и длинами всех паттернов.
;     Распечатал файл и обнаружил, что паттернов не так уж
;     и много, причем некоторые из них используются с
;     разных точек входа.
; 11) Пришла в голову идея перевернуть таблицы указателей на
;     паттерны и сэкономить таким образом 1 байт в структурах
;     данных. Перегнал паттерны в текстовый вид для
;     последующего включения их в листинг.  Вручную набил
;     таблицы указателей на паттерны. Перегнал таблицу нот
;     вместе с куском таблицы указателей (о причинах см.
;     комментарий рядом с этой таблицей).
; 12) Написал процедуру рассчета частоты каналов (там еще
;     умножение юзается).
; 13) Дописал обработчик прерывания.
; 14) Написал обработчик данных для каналов 0 и 1
; 15) На работе используя PC пробно откомпилил код и
;     пофиксил баги в синтаксисе.
; 16) Написал обработчик данных для канала 2 и процедуру
;     шумовых эффектов.
; 17) Написал инициализатор каналов. Обнаружил, что в
;     оригинале он факает таблицу нот.
; 18) Целый вечер долбил комментарии.
; 19) Обнаружил, что вроде как все уже написано! PC у меня
;     дома нет, а попытаться откомпилить всю эту херь
;     хочется...  Придется к кому-нибудь топать...
; 20) Потопал к Алексу. Откомпилил. Начал трассить.
;     Вскоре выползла бага об опустошении стеков. Оказалось,
;     что после инициализации портов и каналов не стоит
;     передавать управление на le674 по jmp... Пофиксил.
;     Тут же прошил м/к, благо переходник на LPT готов.
; 21) Дома немного подумал и перешил контроллер на Спеке,
;     выставив RC-цепочку в качестве осциллятора. Припаял
;     спикер от часов к давно собранной плате для
;     макетирования девайсов на 1878ВЕ1 (она юзает
;     RC-осциллятор). Хотя частота гораздо ниже 7 МГц,
;     треск я все равно услышу.
; 22) Yes!  Услышал.  Однако через несколько секунд звук
;     затыкается :(
; 23) 20.05.2002. Несколько утомительных часов отладки на
;     работе. Начипятал весь листинг проги для КР1878ВЕ1.
;     В дебаггере выяснил, что через определенное время
;     после начала проигрывания переполняется стек адресов
;     возврата, со всеми вытекающими...  После работы купил
;     кварц на 7.2 Мгц (на 7 не было) и кондюки по 15 пФ.
; 24) Вечер сидел дома с распечаткой. Нашел пару несущественных
;     багов, но к таким глюкам они привести не могли...
; 25) 21.05.2002. SUXX!  LAME!  Снова посидев в дебаггере на
;     работе я понял, что не стоило в основном цикле получения
;     звука (le6b5) делать jsr'ы (call'ы) на процедуру задержки
;     и процедуру EXDEHL, т.к. при этом на стек откладывается
;     адрес возврата. В некоторых случаях interr должна обрывать
;     этот цикл и запускать его заново, для чего требуется
;     балансировка стеков. Поскольку нельзя восстановить ISP
;     из переменной (как в оригинале), я тупо делаю 2 pop'а
;     и один sksp. При этом если было прервано не тело цикла, а
;     вызванная им подпрограмма, на стеке остается один лишний
;     адрес возврата...  Когда таких адресов наберется 8, прога
;     рушится при первом же jsr'е или прерывании (вызывается
;     исключение по переполнению стеков).
; 26) Полностью переписал злополучный цикл, параллельно
;     обнаружив, что он содержал дополнительные глюки (я его не
;     совсем точно переписал с оригинала). Теперь никакие
;     подпрограммы из него не вызываются. Откомпилировал код.
;     В дебаггере вроде все OK. Вечером попробую "в железе".
; 27) Пышшыт!  Музон, правда, на пьезо-звоночке и при
;     низкочастотном RC-генераторе узнать сложно.  Буду
;     паять схему с кварцем и выходом на наушники.
; 28) Ну надо же! И схема заработала, и прошивка! Однако ближе
;     к концу музона начинается какая-то рассинхронизация
;     каналов.
; 29) Остаток вечера копался в распечатках и нашел причину
;     рассинхронизации. Оказалось, что в 6-м паттерне 0-го
;     канала (c0_p6) потерялся первый байт, из-за чего он
;     слегка укоротился... Ну, блин, завтра эта прошивка
;     заработает как положено!
; 30) 22.05.2002. Наступило завтра. Восстановил недостающий
;     байт. На 99% уверен, что все готово. Постараюсь еще раз
;     проверить тайминги главного цикла и эффектов (не хочется
;     чтобы чипак фальшивил). Очень рад, что памяти контроллера
;     хватило...
; 31) Кстати, немного полезной и любопытной информации для
;     читателей этого опуса. Как я только что посчитал, если
;     из данной проги выкинуть код формирующий задержки (для
;     соответствия таймингов оригинальным) и оставить только   ;
;     алгоритм, то получается, что длина кода м/к практически  ;
;     равна длине кода Z80 (длину измерял в байтах)!  Это      ;
;     может вам пригодиться при переписывании еще чего-либо для;
;     приблизительной оценки расхода памяти кода.              ;
; 32) 24.05.2002. Девайс уже два дня как заработал. Сегодня    ;
;     нашел ошибку в тайминге шумовых эффектов на 3 такта и    ;
;     в тайминге главного цикла на 1 такт. Пофиксил.           ;
;     На этом проект завершен. --------------------------------;

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 12:44 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если свернуть с избитого пути аккордов и нот, любой шум может стать микрокосмом в написании песен. Есть огромное количество песен, которые начинаются аккордом G а кончаются C. Но нет никакой библиотеки песен исполняемых при помощи переключателя датчиков и педали Wah. Это открытая дорога
– Tom Morello
_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Культурные сливки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen