Добавлено: Ср Дек 01, 2010 9:26 am Заголовок сообщения: А чойта мы забыли о нанотехнологиях поговорить?
Вот уже года четыре как все мы слышим об этом чуде научной мысли, выпущено куча книг по этой теме, назначен самый главный нанотехнолог и даже есть первые результаты исследований в этой сфере, вообщем хто в курсе - выкладываем сюда всё, что связано с нанотехнологиями.
Chubais-1.jpg
Описание:
Главный колдун черной и белой нанотехнологии
Размер файла:
34.13 KB
Просмотрено:
14614 раз(а)
post-21713-1281600870,67_thumb.jpg
Описание:
Первые успехи!!!
Размер файла:
23.31 KB
Просмотрено:
14614 раз(а)
nano_01.jpg
Описание:
ЭТО выпускается в 2007 году, во времена, когда есть Windows, гигагерцы и терабайты!!!
Зарегистрирован: 25.05.2006 Сообщения: 1712 Откуда: Дальний космос
Добавлено: Ср Дек 01, 2010 10:03 am Заголовок сообщения:
Во как!!! Ну них се тема.... Помнитсо мае научное прошлое в универе, када пытались мы коллективом проектировать и строить сверхмощные вычислительные машины, "Модулярные компьютеры". Я занимался аппаратной реализацией арифметики в модулярной системе счисления на основе когерентных фазовращателей, где числа представлялись более естественным образом - градациями фазы гармонического сигнала. В свою очередь любая арифметическая операция сводилась к функциональному сдвигу фазы опорного гармонического сигнала и результат снимался путем замера фазы результирующего гармонического сигнала... В результате некоторых исследований мы пришли к выводу, что переходные процессы в подобных устройствах, при ультравысоких частотах опорного гармонического сигнала, на сотни и тысячи порядков занимают меньше времени нежели в цифровых вычислительных устройствах...
Ну да ето я немного отошел от темы. То что я назвал фазовращателями - ето ничто иное как обычные "пассивные RC-фильтры", которые представляют из себя технически резистор с заземленным конденсатором, а в микросхемотехнике - тонкая проводящая пленка на подложке из полупроводника, между которыми находится эпитаксиальный слой диэлектрика. Таким образом данный девайс можно рассматривать при помощи математической модели пассивного RC-фильтра.
И еще ближе к теме - Мы готовили экспериментальный заказ в НТЦ универа, а на то время НТЦ в нашем универе был только в проекте, на изготовление нанопленочного фазовращателя при помощи устройства,которое манипулирует отдельными атомами материала иглами "Кантилевера". Предполагалось что подобное устройство будет толщиной в три атома...
Добавлено: Ср Дек 01, 2010 10:48 am Заголовок сообщения:
ХМ.. галактико опасносте!!!! Остановим наркоманию среди студенчества!!!
и маааленький анегдод:
Сидит накуренный студент в лаборатории и проводит опыт над хомячком. Берет отрезает хомячку одну лапку и кричит: "Хомячок ползи!!!", хомячок ползет. Он записывает в тетрадь: "После отрезания одной лапки - хомячок ползет. Берёт отрезает вторую лапку и кричит: "Хомячок ползи!", хомячок ползет. Он записывает "После отрезания второй лапки -хомячок ползет" . Отрезает третью лапку и орет: "Хомячок ползи!", хомячок ползет. Он опять записывает: "После отрезания третей лапки - хомячок ползет". Отрезает последнюю и кричит: "Хомячок ползи!", хомячок не ползет, "Хомячок ползи!", хомячок не ползет. Он берет тетрадь и записывает: "После отрезания последней лапки - хомячок ОГЛОХ.
Сужу исключительно "по плодам" :
Норильский комбинат
1. Добыча никеля,кобальта ,платины и редкоземельных - Комбинат процветает. Зарплаты взлетают
2. Приходят Прохоров с Потаниным и докупает где-то на стороне золотодобывающую компанию и ли вернее её акции - Комбинат начинает загибаться. Зарплаты стали падать. Но ещё продолжают приезжать те о которых и не мечтали. На Новый год - Машина времени, Мамонов, Смольянинова и вообще достойные певцы. для молодёжи кого только не было и Руки вверх и Городок и Браво ...забыл лесбиянка татарско-башкирская на З. и Стрелки и чёрт знает кто. Маги,авантюристы, которые и никогда бы не приехали раньше.
3. Решение скупить разработки углеводородов и некоторые виды нанотехнологий - наступает крах . Прохорова убирают. Акции падают катастрофически. Комбинат в агонии и на стадии удушения.
Отсюда вывод мой сугубо субъективный - профанация это похоже.
Или, как пишет Ioann название фазовращателем цепочку из одного резистора и конденсатора. Как марченейзер это всего лишь расстановщик товара по полкам. А может просто время не настало.
Да и много это станет не выгодно нашим спекулянтам от природных ресурсов и продавцам страны.
До пункта номер 2 - т.е. прихода Проши с Поташей всё работало как часы, всё было просто ОК :-) Потом правда не весело... Тут вот какое дело - норникель не нуждается ни в каких нанотехнологиях, если только, как ты заметил, не собирается вместо производства заниматься профанацией. Тему я не в ошибку вкрутил в Юмор, поэтому вот ещё один дем, кстати, с использованием Валуйских нанотехнологий, разработанных на одном из НАШИХ Сисадминдэев.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы