В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для сентиментальных динозавров

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Культурные сливки
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 8:29 pm Заголовок сообщения: Для сентиментальных динозавров Ответить с цитатой

У кого более-менее хорошая акустика или наушники могут послушать как должен играть и саксофон.
Это Sam Taylor играет вполне внятный и приятный для души джаз. Композицию выбрал всем известную.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 9:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое впечатление как будто либо сам играешь на саксе, либо микрофон установлен прямо возле губ музыканта, звук похож (в начале композиции) на игру на расческе с бумажкой, а вот на "октаву выше" - звучит нормуль.
_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 10:37 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
вот на "октаву выше

=)) Сразу спеца видать.) Там блин у этих буржуев есть такая мулька играть в другой не привычной нам тональности. Сам играешь -думаешь мелодия простейшая,например, "Маленький цветок", а в их тональности и звучит классно и нам непривычно играть и не так красиво получаиццо.
Вот это мой размерчик)) Играет негр ,но его японцы перекупили давно.
Раньше за такой дисочек зарплаты не хватало (северной зарплаты).

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 10:48 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Брат, на днях прочел тему в объявах по Старому Осколу - куплю недешево приставу по винилу - дешевку не предлагать..... и куча всяких параметров мне не известных из которых становится ясно о цене той же иглы....
_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 10:58 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так я и так скажу - в среднем 900 зелёных за хорошую иглу с головкой. Но сейчас делают барохло. Есть 3 фирмы ведущие AKG (делает только головки наушники и микрофоны) Всем известный и легендарный Шур и Торентс-Ортофон делает. Ну это мало интересно. это лучше слушать, а то я уже умничать начинаю)). Японцы не делают ни хрена да и не делали. кроме Накамичи.
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:06 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я то думал, купив за 3 тыс наушники филлипс три года назад и зондблястер креотив 5-ть в одном лив - достих совершеннава звука....

впрочем ухо не различает показатели этих фирм.... но?

bazilio28
зачем покупать такую древность????

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:45 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
впрочем ухо не различает показатели

Тут дело в обертонах. Например в скрипке нота ля и на балалайке имеет различие колоссальное.
NoBody писал(а):
зачем покупать такую древность

Да потому , что это играет.)))
Удивишься, но японцы для для своих усилителей берут нашт российские лампы типа 6П14П и проч. А цены заоблочные при отсутствии регуляторов тембра, чего я не понимаю.Заоблачные это 280 тыс долл (не опечатка с нолями) Усилители Аудио нот. В предусилителе стоит аналог нашей 6Н8П самой"честной" лампы из существующих. Но это уже мелочи.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 1:43 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мож чет и не соображаю в музыке, но мне понравилось и она меня так успокаивает ...
_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 1:53 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсёк писал(а):
но мне понравилось

Вот видишь NoBody - дело не в возрасте а в том ,что наших детей пичкают не музыкой ,а всякими фанерщиками - вот подтверждение твоим словам. Женщина она всегда сердцем слушает.
Вот представь полумрак, свечи, кофе такакая музыка и женщина - что ещё нужно? Ну не включать же ей какойнить ЭРэнБИ)).
Хотя бывают исключения - одна попросила Юрайа Хиип, правда пьяная была и давно. А так это всегда действует на 100% безотказно
Wink

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 1:56 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсёк писал(а):
Я мож чет и не соображаю в музыке

Всё ты совершенно правильно соображаешь.)) Тут не нуна соображать - просто получай удовольствие от музыки.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 9:47 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам музыку слушаю только ради удовольствия, возрат, Базилио, очень влияет, мой сын слушает всякое гавно-типо-рэпо ничерта в етом не сображайа. Ставлю классеку - не воспринимаеть. :-(
_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:38 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
Ставлю классеку

Ну ща нас тут порвуть))). Вот возьмём Вивальди - Времена года (у Чайковского кстати получше мне каэцца). Слушаю Караяна (который Герберт фон) - не катит . ,как роботы жарят. А вот пражский - казалось бы чехи, чего с них взять, играет - аж цепенеешь от кайфа. Цифра классику не заиграет никогда и это не мои слова , а слова создателей CD.
Негры всегда в лёгкую играли и блюз и джаз, а вот с рэпом я их не как не въезжаю. говорил со спецами - оказываеццо его фиг споёшь, если белый. А нашим ,как им комаринского с цыганочкой не сплясать - не читать рэпа. И не фиг пыжиться.
А с классикой у меня та же беда - я и не пытаюсь ставить((. Тока у тебя с ребёнком, а у меня с невестой)). Классику понимаеть тока ввиде шубы Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 11:09 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно правильно понимает Laughing Всякой серьезной музыке перед прослушиванием надо давать пояснения, если это, конечно, не песенка из "спокойной ночи малыши". Иначе вердикт один - скукотищща. Надо дать толчек мыслительному процессу при восприятии волшебства звуков.

Для школоты достаточно сказать про рэп - "пацан это круто!" и они быстро начнут вторить сказанию, для ПТУшнека - "ты вдумайся в слова, блин! - круто!" - и результат достигнут, главное в эти моменты быть для слушателя авторитетом.

С классикой - тут посложнее будет - потребуется кой-какой экскурс в историю создания произведения, практически путешествие в то время, когда творил композитор, говорят - эта музыка вечна, но она, как ни крути - безнадежно устарела. Хоть трижды превзойди мелодичностью и простотой музыку Моцарта, в современности её никто не будет напевать прогуливаясь, а вот его - озорника австрийского нет-нет да услышишь в насвистывании проходящего мимо и это через столько прошедших лет!

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 11:19 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь по сути классика это бывшая попса)). Я в молодые годы тоже на дух не переносил ни классики ,ни гитары, ни саксов. Битлов подавай да Роллингов. Кстати не гнушаюсь и сейчас любой музыки ложащуюся на душу. А вот встретился с человеком он мог, падла напеть влёгкую каконить опус из классики - послушал как он рассказывает и многое понял и полюбил.
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STTS
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 77
Откуда: Городок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 11:28 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я поддержу ноубоди, реально такое ощущение что микрофон снимает звук не из выхода с сакса, а на входе, тупо с губ ...
_________________
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 2:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продаётся электрофон Арктур 003 Стерео в отличном состоянии. Думаю, многие могут оценить этот довольно таки качественный аппарат советско-польской сборки).
Торг.
Самовывоз из Белгорода. Тел. 8-903-887-30-34

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 2:49 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n
Сарказм несколько приувеличен.
Ты вот предложи мне Dual 701 дам 10 000р. Или Иглу (пусть б/у) Shure V15 TYP III - тоже не обижу. Можно в комплекте с головкой и платформой.
Список могу продолжить, только сочтут, что это доска объявлени, а не конструктивная пикировка. Только я отвечаю за свои слова и готов платить живыми деньгами. Остальное ветер и пыль придорожная.
Есть ли в твоей коллекции диски ценой хотя бы в 1 тыс "зелёных"? Думаю нет. Платил ли сам хотя бы тысяч 5 рублей за диск - наверняка тоже нет. К чему этот разговор? Каждый будет сходить с ума по своему.))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 3:05 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять меряние?

Это меня друг попросил. Электрофон не мой, я просто разместил объяву.

Цитата:
Платил ли сам хотя бы тысяч 5 рублей за диск

Да ну нафиг.

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 3:09 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Я не верю. Объявы ты отлично знаешь где подают)).
Нет меряться не хочу - устал я да и глупо.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 3:12 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть ли в твоей коллекции диски ценой хотя бы в 1 тыс "зелёных"?

Скажи, в чем суть этого диска?

Цитата:
Я не верю.

Зря.

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 3:14 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По номеру можешь позвонить и он ответит. Если совсем не веришь.
_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 3:20 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n писал(а):
Если совсем не веришь

Да верю я верю. На смалы обращай внимание).
valer00n писал(а):
Скажи, в чем суть этого диска?

Да в содержании. Ну вот люблю я красивую музыку.
Кто-то картины собирает и платит за это потом смотрит часами.
И дело не в редкости, а именно в красоте и эмоциональном содержании.
З.Ы. Вот щас Лаврентий Палыч придёть и забинит нас на фиг за флу и наверное будет прав Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 3:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не привыкать. Если меня забанят - точно не вернусь уже на некогда свой родной форум.
_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Культурные сливки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen