В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МСУ ТОС- защита прав жителей. ЖКХ, тарифы

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
rotu
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 7:33 pm Заголовок сообщения: МСУ ТОС- защита прав жителей. ЖКХ, тарифы Ответить с цитатой

Местное Самоуправление ТОС- защита прав жителей. ЖКХ, тарифы, налоги

"Наши граждане должны привыкнуть к тому, что власть начинается не в Москве, в Кремле, а начинается внизу. Но эта власть имеет особую форму: это местное самоуправление, это не публичная власть в классическом исполнении, а власть самих жителей" Д. Медведев
http://medvedev2008.ru/views.htm
Из Послания Президента 30.11.2010
Девятое. ... Однако на уровне местного самоуправления нам требуются дополнительные шаги. Местное самоуправление является важнейшим элементом любого демократического государства.
http://vesti.ru/videos?vid=309320
http://kremlin.ru/transcripts/9637

Бозина Лариса Николаевна
Круглый стол в ГосДуме РФ 10.03.2010
"Территориальное Общественное Самоуправление"
http://video.yandex.ru/users/tosinfo/view/12/ - Скачать


Реформа ЖКХ пробуксовывает. Почему?

Большинство граждан не знают ответов на эти вопросы, но инстинктивно чувствуют, что ничего хорошего для них в этой реформе нет. Так ли это?

Какой выбор у квартиросъемщиков и есть ли у них выбор?
Закон предусматривает 3 варианта: Это ТОС, ТСЖ и Управляющая компания.

ТОС. Этот вариант никому не предлагается, но такой способ может и должен существовать при активной позиции граждан, ибо именно он и защищает их права (см.норм.док.)..

В этом случае, жители сами распоряжаются собранными средствами и имеют право на бюджетное финансирование обоснованных расходов по ремонту и эксплуатации своего жилья. Они также вправе заключать с любой понравившейся Управляющей компанией договор на обоюдовыгодных условиях или расторгать его при условии невыполнения возложенных на нее ТОСом функций.

ФОРМУ САМООРГАНИЗАЦИИ ВЫБИРАЮТ ТОЛЬКО ЖИТЕЛИ

ЗАКОН:
Конституция РФ,
ФЗ-131 «Об общих принципах организации местного самоуправление в РФ»
2003г.
Обеспечивает право
на формирование органа ТОС в доме (подъезде) не зависимо от формы собственности ( приватизировано или не приватизировано жильё не имеет значения) одинаковые права у всех жителей
(ТОС территориальное общественное самоуправление – непосредственная форма власти народа, регистрируется в особой форме некоммерческой организации. Налоги и сборы на территории ТОС имеет право устанавливать только население. ТОС имеет геральдическую печать власти.)
Реализация права:
1. Выборы органа ТОС в доме (подъезде) на собрании или конференции жителей дома.
2. Утверждение границ территории дома (подъезда ) в Совете (Думе) округа. Регистрация Устава в Администрации (мэрии). ТОС дома остаётся в системе местного самоуправления города на него распространяются все аварийное обеспечение служб города.
3. Регистрация ТОС дома (подъезда) в налоговой инспекции.
...
http://tos-tlt.narod.ru
http://tosinfo.narod.ru


Последний раз редактировалось: rotu (Пн Июн 13, 2011 10:25 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 4:09 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый(ая), я прекрасно понял Вашу позицию.
И в нашем городе, в части многоквартирных жилых домов, такая форма собственности работает, но как нам быть в том случае когда мы платим за не предоставленную услугу, причем заведомо не возможную к предоставлению? также многие жители вообще не знают за что они платят? как поступать в том случае когда мы платим авансом? то есть "вы сейчас платите за кап.ремонт, а мы вам его потом когда нибудь сделаем"? как быть в таком случае? я лично предпочел бы сейчас жить в отремонтированном доме и платить за предоставленную услугу, а так получается нарушение в рамках Административного кодекса РФ, когда каждый из нас имеет право требовать от Управляющей Компании исполнения обязательств по договору. При всем при этом ни один орган исполнительной власти не становится на сторону потребителей. Лично я обращался в прокуратуру города и ответом мне был до такой степени смешной текст, что у меня от смеха не хватило сил перенаправить ответное письмо в генеральную прокуратуру, чтоб мы вместе посмеялись над межрайонным прокурором и теме службами на которые я писал жалобу. Я писал обращение на официальном сайте премьер министра, и мне не только не пришел ответ по моему обращению, но и даже уведомления о том, что я хоть что то написал ВВП. Администрация губернатора области отреагировала на мое обращение, но не реальными действиями, чего бы мне больше всего хотелось, а банальными отписками - типа "знаем, работаем, когда нибудь, все, может быть, будет в порядке.

Вы предлагает заниматься нам, как говорится "спасением утопающих своими силами", тогда возникает вопрос - а зачем нам власть? кому мы отдаем 13% от честно заработанных, кровно нажитых, и таких маленьких, что аж рыдать хочется, заработных плат?!?

ВЫВОД - ВЫ ПОРЕТЕ ЧУШЬ!!! ....ЛЯ!!!

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 11:00 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и опять же ....
а есть ли у жителей г.Валуйки выбор?
Управляющая компания в городе одна это ООО "Восток"...
право приемник Коммунальщика и ЖКХ которые в свою очередь обворовали население и самоликвидировались... унеся с собой все деньги которые люди платили за капремонты, содержание и т.п., ту самую денежную массу которой сейчас государству не хватает для завершения реформы... или даже для ее начала...

прежде чем что то писать необходимо уяснить одно - законы и пламенные речи из Кремля в глубинке не имеют никакого значения, как ответил один гаишник - "Путин там а я тут, и срать я хотел на его указы..."
те же законы и речи местной власти дебильны и ведут только к уничтожению человека РУССКОГО как класса...как вида...как нации...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 2:02 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer
Уважаемый, не ломай копья тут им совсем иное нужно- не принимай за чистую монету. Им же сказали там в кино (посмотрел 2 часа не пожалел) - это Наивные мечтатели даже обсуждать не хочу эту утопию про письма президенту Путину Exclamation и потом подача в суд. Утописты очередные или жулики.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reptyliya
-----------------
-----------------


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 11:18 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]а есть ли у жителей г.Валуйки выбор[quote]
это как у негра в хопе, куда не глянь а всюду тьма.
власть есть власть. тут не с чем не поспоришь, и против системы ты не попрешь никак.
а жалица... ну это к мамке:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 5:01 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reptyliya писал(а):
а жалица... ну это к мамке:(


Мама миня снова дипутаты забижают!!!

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:05 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reptyliya писал(а):
это как у негра в хопе

КАКИЕ ЛЮДИ!!!!!

"Г: - Поручик опять пошлить будете?
П: - ну что вы, я просто задам пару вопросов...
Г - надеемся не пошлых?
П:- нет... и так первый вопрос - на каком масле лучше жарить яйца?
П: - на сливочном?
П: - нет господа - на растительном!!!
Г: - поручик - Вы душка...
П: - угу...только кто согласится на это..."

это я к слову чето вспомнил...
ПРИВЕТ РЕПТИЛ!!!
ты как человек который с властью никогда не спорил и даже жил когда то бок обок, должен меня понимать... в моих стремлениях их всех посадить....эм...ну на минимальную оплату труда...на 4800 руб. в месяц
и еще - лично я никогда не полезу в одну спсательную шлюпку с ...эээ...ммм.. ну скажем - нам обоим известным человеком... я лучше...его утоплю :))))))))))

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen