В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

карта Валуек
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Город
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Hitrij
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 3
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 1:10 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
Уот сидю и не понимаю, нахрена кому-та может спонадобиццо карто нашего города??? Ежели хто мне толкова разьяснит зафига ему это карто нужно, высылайте мыло - скину карту.
Лично я про GoogleMaps говорил - сверху на Вас всех посмотреть, позырить. А на данный момент Вас с монитора и в бинокль не видно. Если серьезно хотел посмотреть, поменяли ли мои родственниеи в огороде что-то.
"Мне с верху видно все, ты так и знай..."

2reptyliya Сэнькьюверимач!!!

2Ioann вот так и видно через GoogleMaps, только примерно можно догадываться где вокзал, где телеграф, где почта...

mortymer писал(а):
kaa
ссссссс.....ка...я блин полчаса сидел на картинку глядел...то тоак...то голову переверну....меня семья на сутки лишиласьььь


2mortymer Уважаемый kaa выложил ИГРАЛЬНУЮ карту Валуек. Её надо распечатать на принтере и наклеить на обычную карту, эта карта кроет все карты кроме карты Тычмамоханьска. Но карты Тычмамоханьска есть только в колодах тычмамоханьских шулеров.

P.S. отсыпать не буду "сибэ нихвотае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihalych
Новичок


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 11:52 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые валуйчане! Нормальной читабельно-смотрибельной карты Валуек я так понимаю в природе не существует. Буду благодарен тому, кто сможет сообщить координаты (географические) улиц Клубная и Тимирязевская (любых точек). Обладатели навигаторов, сделайте доброе дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kubinets
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 1
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 10:33 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что нормальные карты до Валуек ещё не докатились :(
Прогресс , млин.
Если всё ж, кто-нить кинет ссылку на нормальную карту, буду признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 11:09 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПОРНЫЙ.jpg

размер хвайлика немалый.. но уменьшать его было бы глупо...
так что увольте, но что есть то есть...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 11:11 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihalych
по моему даже в навигаторах нет Валуек...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 7:09 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глобусу три месяца.. свежак вообщем... искал внимательно - ну нет Валуек... не судьба, господа.
_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga_Valujki
Аццкий сотона


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1133
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:08 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазине аист видела распечатанную на А4 карту с улицами. Но попросить постеснялась:(
_________________
Вы говорите что я странная потому что не такая как все...А я скажу что странные вы, потому что все одинаковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 9:10 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer писал(а):
по моему даже в навигаторах нет Валуек...

Есть! Лично видел... Wink

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Засядько
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 9
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 1:43 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если карты нет, её можно нарисовать :)

Есть такой всепланетный проект по рисованию карт всей Земли
OpenStreetMap
Эти карты бесплатно рисуются энтузиастами. Их можно использовать где угодно - на сайтах, на схемах проезда, засунуть в навигатор, распечатать и повесить на стенку.

Пока Валуйки выглядят не очень подробно http://www.openstreetmap.org/?lat=50.2087&lon=38.1226&zoom=13&layers=M, но это можно исправить. Если есть желающие - присоединяйтесь. Обсуждение процесса рисования карты на форуме http://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=21

Даже если у вас нет навыков использования программ-редакторов карт или нет желания вникать в тонкости, можете хотя бы указать на ошибки в карте на http://openstreetbugs.schokokeks.org/ , поставив в нужном месте точку и указав, в чём именно ошибка или чего на карте не хватает.

А если кто-то ездит с GPS-навигатором по улицам и дорогам, то пусть записывает треки. Они тоже пригодятся (хотя бы для уточнения привязки карт к местности).

Лично я после поездки к бабушке немножко дорисовал карту Никитовки, добавив пару названий улиц и несколько домиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuk
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 8:44 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карта Валуек есть на map31 довольно подробная, но ессно не без косяков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 8:57 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuk
Верно http://www.map31.ru/gispro/MapExt.htm?ms=19
потыкайте по кнопкам и видно абсолютно всё. Ну например я вижу чётко свой дом

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obk
Старейшина


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 624

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 7:00 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: obk (Вт Дек 25, 2012 12:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Засядько
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 9
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 4:31 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Верно http://www.map31.ru/gispro/MapExt.htm?ms=19
потыкайте по кнопкам и видно абсолютно всё. Ну например я вижу чётко свой дом

Хорошая карта. По крайней мере, Валуйки хорошо прорисованы. Жаль, что её в навигатор не засунуть.
P.S. Правда, Никитовка на той карте плохо прорисована. Улицы не подписаны, домиков нет. Улица Подгорная, где живёт моя бабушка, как-то странно обрывается за углом. И почему-то кусок Арнаутово подписан как Никитовка (впрочем, тут я не уверен. Может, так оно и есть. Буду у бабушки - уточню).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Город Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen