В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Высказываемся по поводу
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Город
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 2:13 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю не стоит спорить на этот счёт вообще. Потому как ,если выделят сумму достаточную для "освоения" (растасивания по карманам), то снесут любой памятнк и переименуют любую улицу. И построят любой другой. Примером служит вершина маразма так называемый "волейбольный монумент". Благо команду продали уже. Девушки мужеподобных манер и вида не учились , а зарабатывали миллионы. Не девушки, быдло чистой воды, были не прочь поунижать студенток младших курсов. А по сути несчастные они люди и кроме денег, травм и домогательств тренеров ничего в жизни не имеют.
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 2:35 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Правильно, смысла нет спорить, все равно каждый останется при своем мнении...
Embarassed Меня уж точно не переубедить)))))

_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 3:08 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсёк писал(а):
LadyInRed
Можно очень много спорить по этому вопросу, но я с вами все же не соглашусь... это просто памятник, а не идол, люди строили его в знак уважения, а не как божество...

Так вот я же и пытаюсь это объяснить, что Ленин был почти божеством тогда. Иначе не лежал бы до сих пор в мавзолее!Мы сейчас уже не можем почувствовать то влияние, которое тогда оказывалось на людей, ту идиологию. И слава Богу, что это в прошлом. Теперь мы можем читать, смотреть, что хотим, ездить, куда хотим, и ценить, что хотим.
Юсёк писал(а):
LadyInRed
И если их построили то нехрен туда лесть, их строили не для того что бы ломать, а если что то кому то не нравится ходите мимо и не смотрите!!!!

Ну звучит как-то категорично. Мы же просто разговариваем.. ))
Просто, я думаю, времена меняются, людям многое открывается, и они кстати имеют полное право знать правду. Вот и история уже звучит по-другому..
Все, не будем спорить. Моя главная мысль была даже не о самих памятниках, а о том, как это глупо создавать идолов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 9:16 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас "промотал киноплёнкой" всех наших вождей начиная с Ленина и ни про одного не могу сказать, что это был человек высокобразованный, кристально честный, справедливый, мудрый дальновидный политик. Скорей всего один человек не может в себе сочетать столько "плюсов" и к тому же ещё стремиться к власти. Вот и приходится их обожествлять, приписывая несуществующие качества, закрывая глаза на все Exclamation ошибки и просчеты. Это потом выясняется, что один был колхозанином, дпругой жестоким убийцей, третий выскочкой и маразматиком, четвертый алкашом, пятый вообще девкой продажной, но пока каждый из них у власти об этом помалкивают.
_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 2:00 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
Вот вот.. Это как раз то, что и я имела ввиду.

_________________
Профессиональная свадебная фотосъемка, все виды фотосъемок. Договариваться ЗАРАНЕЕ (проживаю не в Валуйках) в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляля Скворцова
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 9:40 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсёк писал(а):
это просто памятник, а не идол

Согласна, памятник - это просто память, это чтобы люди помнили: хорошо ли, плохо ли - кому как угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 10:18 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сужу по делам, например. Не обращая внимания на пропаганду и политику. И Именно Ленин является для во многом, достойным уважения . Не говоря уже о том ,что я живу исключительно по его завету -Учится, учиться и учится. Оратор лучший в мире - это общеизвестно и его книги по ораторскому искусству ,просто цены не меряной.
И как и крути - есть такое понятие, как Махатма- его получили только 2 европейца .Это Альберт Эйнштейн и Ленин. После этого и вопросов быть не должно. Я Ленина читал - грамотно,толково,доходчиво.
А человек , как я понял всегда будет ныть и обвинять любую власть абсолютно. Пример - Иисуса и то распяли. И кого тогда ставить у руля?
Скажу больше - приди Иисус сейчас,вне всяких сомнеий, его вновь бы приколотили к кресту. Сосновый бор грязный: Путин виноват! Бомжи мало пенсии получают. И то ,что они дурака проваляли всю жизнь - опять Путин виноват!. Я често отработал и получаю пенсию ,которая меня устраивает более чем! И зарплата была нормальная. Но нытики были и тогда, имея по 2 иномарки всё скулили, как они мало получают. Хотя момента приворовывать не упускли с производства.
Если проблемы возникают я их всегда ищу прежде всего в себе , а не спихиваю вину на кого-то.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaa
"Ult ,kz t,kz?"


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:40 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а предлогаю оставить улицу Ленина сделать 437 скульптур онного с вагинами на затлке раскрасить все кислотными цветами и поставить вдоль всей улицы

чтобы все ходили и спрашивали а это что о_О а что это у них на затылке а аборигены отвечали а это Ленина


а ваще видать бабла подспиздить надо

улицу переименуй
адреса исправь (особо если юредические)
народ по паспорным погоняй

БААААБЛА ВСЕМ БАБББЛА

про пизду на затылке дешевле

_________________
Кириши объявления, Кировск объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 7:44 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь не спеть мне уже песни группы "Ноль". "Потому, что я живу на улице Ленина". Наступили на горло этой песне((((((((((((.

Проживаю я таперича на улице , ептить, Никольской!!

И сам Бог велел мне теперь взяться , как пел Вилли Токарев, за святое ремесло.
Жадность всегда рано или поздно приведёт человека к тому, что он подавиться. Но вести душеспасительные беседы и взывать к совести - не мой промысел. Прошлые уроки видимо не впрок, по замене названий улиц, городов и проч. Аллес!!

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 1:56 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaa

Бабла у них и так хватает, не в бабле дело, тама намечается афигенна сурьезный крестный ход, с иконаме и всякими хоругвяме, толе на открытие восстановленного монастыря, толи в честь грядущего апокалипсоса, не важно, важно то, что название улицы ну никак не сочетается с глубиной и важностью момента ибо вся эта никчемная святая братия в балахонах начинает мироточить от злобы в штаны и по малому и по большому от одного упоминания псевдонима Вовы Ульянова.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 2:30 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улица называться будет потому Никольская, что аргументом и козырем тут обсасывается идеи , как минимум 2. Это не мои домыслы.
1. в честь монастыря никольского
2. (тут пипец) По этой улице будут возить иностранцев к этому монастырю и и им неприятно будет , что по ул. Ленина
Второй пункт вызывает бурю вопросов.
Ну напишу несколько. Это что Нью Васюки? Проходной двор для иностранцев? Или им что-то втюхать нужно? (только вот что?)
И второй. Если нам из-за бугра постоянно орали в какой руке х... держать, то мы что теперь сами спрашиваем - а как вам угодно?
Тема близка и понятна, как домашний таракан. Только - "Нет у них доводов против Кости Сапрыкина" (с)

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 3:39 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28

Ещё отолью немного масла в костер: Получается, что иностранцы знают и помнят имя великого вождя пролетариата, а мы кто постарше уже не помним, а наше подростающее поколение и вовсе не знает кто таков Ленин, словом переименование пройдет незаметно и ЕСТЕСТВЕННО. Только вот непонятно, зачем пытаться угодить иностранцам у них об этом не спросивши? Если они знают-помнят, то пусть переполняются гордости за свои знания шествуя по улице названной в честь такого великого человека.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 4:16 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
К сожалению и ужасу - перспективы грядут далеко не радужные((.
Вот только факты. Повадились к нам на комбинат "гости дорогие" всех мастей. От музыкантов и гадалок до представителей гос думы и правительства. Ежемесячно.
Первое ,что было сделано это малое зло. организован, так называемый "сувенирный отдел". закупались товары (далеко не китайские) зажигалки по 5 тыс.,Авторучки "Паркер" тысячами, фляжки для коньяка (заправлялись вручную пантокрином), для особенных изделия из драгметаллов. Образцы некоторых могу продемонстрировать тебе лично.
Почему малое зло? Деньги , естественно брались от таких как я , глотавших хлор, фтор и сернистый газ. ну рабы - они и есть рабы.
Второе и самое ужасное и мерзкое, как и кем организовывался культурный отдых гостей старческого возраста. По предприятиям, особенно общепита, под предлогом обслуживания отбирались самые красивые женщины и девушки. Замужем не замужем не волнует. Видел, как плакала наша официантка -невеста сказочной просто красоты. Или увольняйся, ей сказали, или от тебя не убудет. И чтоб не трепалась!
Всех увозили на катерах на красивейшее озеро Лама. за десятки километров. Жёны и дочери об этом не распространялись. Но что там происходило я , конечно же знать не могу. Но то что не в шахматы играли это точно.
Так что будте, пожалуйста , у кого дочери и жёны, внимательны и бдительны. такая же гадость может проникнуть и сюда.
Похоже на выдумку? Вам конечно ничего фамилии вербощиков и переживших это ничего не скажут. но свидетель я и , люди, которые не совали голову в песок или в бутылку.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alvin
Новичок


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 22
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 8:21 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще к вопросу о памятниках. Точнее о бюсте Н.Ф. Ватутина, который, типа, отыскался на территории одноименного бывшего совхоза. В газетах об этом писали недавно. Можно подумать, он был раньше незаметный. И народ мимо него ходил-бродил ну вааще не замечая. А потом, раз - вот те на... Я вот о чем. У нас в стране великое множество памятников. Но мне кажется, что скульптурные изображения рыбаков, челноков, дворников, пчеловодов и т.д.(при всем уважении к вышеназванным) несколько отличаются по значимости от Памятников Героям Войны. У нас модно стало перекраивать историю, и многие имена военачальников оказались замазаны, но по-моему боевой генерал Ватутин достоин уважения и памяти людской. То, что собрались установить бюст на улице Ватутина, это правильно, мне кажется. А вот те, кто задвинул бюст на какой-то пустырь заброшенный, кто мимо ходил не замечая... Вот когда они почитывали газетку, в которой об этом было написано с наездами на все- и всяческое руководство и начальство, наверное, соглашались с аффтаром, ага, давай, клейми их всех? Это они виноваты. А мы? А мы ходили мимо, видели, НО НАМ БЫЛО ПО-ФИ-ГУ. Этим должен был заняться кто-то другой. "Кто-то другой" должен был "найти" памятник, "кто-то другой" должен убирать, простите, срач, который остается в парках, на пляжах, после культурного общения граждан. А эти самые граждАне кромсая селедку на газетке, лениво будут поругивать этих "кто-то", потому как уже несколько пивных пузырей полетело вниз по склону от памятника Героям Гражданской войны, а из-за угла никто не выскочил, тару не убрал, сопли не вытер и прессу свежую не принес, колбасу,бл.., порезать не на чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Царский ДедуШка
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 3:41 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К переименованию отношусь отрицательно! Ленин - это наша история, пусть со своими плюсами и минусами. Но и это не главное, а главное то, что от этого переименования людям сделали больше проблем. Представляю, как люди бегали и переделывали регистрацию, переделывали документы на дом и все касающиеся улицы бумаги, как эти люди были "рады", что их улицу переименовали.
Вернуться к началу
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Город Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen