В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ветка для чайников!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Николай
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 57
Откуда: Ливенка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 1:47 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну дружище, я вот тож думаю мож кто и прочтет писанину нашу и ему пригодиться описание твое. И вообще ДАЕШЬ ПРОСВЕЩЕНИЕ НАРОДА!!! Wink))
_________________
город Рошаль, Рошаль объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 4:44 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
ДАЕШЬ ПРОСВЕЩЕНИЕ НАРОДА!!!

Верно. Тогда от каждого хотя бы по простому совету без умничания про Биос и реестр. Например вот такой совет:
Никогда (если не возгорание ,конечно) не выдёргивайте компьютер вилкой из розетки для отключения при зависании (поверьте - есть такие, кто так делает). Для экстренного отключения нажмите на системном блоке кнопку "Пуск" и держите четыре секунды комп отключится.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 57
Откуда: Ливенка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 7:01 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подхватываю. Киса, ку-ку! Значится с меня про реестр. Пользуюсь чистилкой реестра CCleaner ver.3.0.0. Очень нужная весчь, можно и "врукопашную", т.е. вручную, но это нужно знание и умение. Поверте на слово, не стоит лезть в реестр без крайней на то обходимости. Я в свое время, когда начинал ковырятся в нем запорол виндов 10, прежде чем пришло понимание. Зачем нужно ЧИСТИТЬ РЕЕСТР И УДАЛЯТЬ ВРЕМЕННЫЕ ФАЙЛЫ, когда вы хорошо посидели в интернете, посмотрели видео он лайн, и проч. все что вы насидели остается у вас в компе, и не всегда винда за собой убирает.
_________________
город Рошаль, Рошаль объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lopendos
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 60
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 7:06 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Николай писал(а):
ДАЕШЬ ПРОСВЕЩЕНИЕ НАРОДА!!!

Верно. Тогда от каждого хотя бы по простому совету без умничания про Биос и реестр. Например вот такой совет:
Никогда (если не возгорание ,конечно) не выдёргивайте компьютер вилкой из розетки для отключения при зависании (поверьте - есть такие, кто так делает). Для экстренного отключения нажмите на системном блоке кнопку "Пуск" и держите четыре секунды комп отключится.

Так же при зависании можно просто нажать один раз на кнопку включения компьютера и он сам выключится через завершение работы, я например всегда так гашу, просто бывает лень в пуск лезть! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 57
Откуда: Ливенка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 7:09 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моем старике надо держать от 20 сек. до 30. Вот такое вот безобразие:)
_________________
город Рошаль, Рошаль объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 9:19 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана)) Поехали дальше про реестр. Все наверное замечают, что система притормаживает,даже если переустановил Винду. Так вот (особливо геймеров касается у них реестр , как решето всегда) делайте дефрагментацию реестра подчеркну - не жёсткого диска. Как ни странно реестр остаётся "дырявым" и после установки. хотя звучит как нонсенс. Прочитать об этом можно,например http://www.windowsfaq.ru/content/view/294/60/. А саму утилиту брать по своему вкусу. Мне нравится от Русиновича.
P.S.
Не производите никаких действий и телодвижений с компьютером ,пока идёт дефрагментация!!

Далее не про реестр)) для освобождения места на жёстком не забывайте очищать (не удалять,а очищать)вручную папку Prefetch ,которая в свою очередь находиться в папке Windows.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:53 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ню ню... А ишо по вчерашнему вечернему опыту скажу - обязательно меняйте стандартные пароли на своих АДСЛ модемах!!!
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyota
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 224
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 9:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для экстренного отключения нажмите на системном блоке кнопку "Пуск" и держите четыре секунды комп отключится.

Для экстреннного отключения нужно именно выдергивать вилку из розетки.
Цитата:
Так же при зависании можно просто нажать один раз на кнопку включения компьютера и он сам выключится через завершение работы

При зависании это не работает.
Цитата:
На моем старике надо держать от 20 сек. до 30.

Обнули или настрой BIOS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 3:41 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остальные посты были удалены причина (флуд не в тему ветка для чайников!)
_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 10:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Lyota
Такая проблема(((
С какого-то момента включить мог ПК только по прошедствии 5-ти минут, потом 10-ти и пауза включения становилась всё дольше. 30 мин, час. Сегодня не включился совсем((.Сижу на ноутах, не могу ни уроков сделать, ни.....вобщем тока на форуме могу. Слышал, что это высох кондёр, а где он не могу знать,если это так. В железе я не спец. но в радиосхеме если чего пропаять нет вопросов - легкою

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 8:45 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Я так понимаю: после подачи 220в блок питания, в течении тобой указанного времени если на кнопу повер нажимаешь и нихера... Я так понял???

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 8:47 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
Я так понял???

Совершенно верно. Интервал увеличивался и ушёл в бесконечность((

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 8:52 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Вероятно в блоке питания поздно формируется сигнал "Power good" передаваемый в мать...
Блок питания замени, так надежней и безопасней...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 9:08 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
Блок питания замени

Чё уж так прям радикально? )))
Но на всякий случай не дашь ли расклад по ценам , что у вас есть в наличии. Ну по мощности выше 400w? Сдаётся мне - моему маловато было 400. Но это по моему дилетантскому мнению. Винчестеров много и все "слоны" почти терра и 1.5. А ваще мона и новый ПК, тока как подумаю скока ставить всего - волосы дыбом((( Одних осей тока 4 плюс офигенно много утилит (про драйвера,принтеры и сканнеры и не говорю) Хоть вешайся((

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 9:20 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Но на всякий случай не дашь ли расклад по ценам

А вот ето уже тебе к Юське Wink
Только БП подбирай марки FSP...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 9:37 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
А вот ето уже тебе к Юське
Только БП подбирай марки FSP...

Ага)) А путёвку на Канары и ресторан какой? За подбор. У неё склад-магазин больно дорогим получиццо. Потом мне её чел башку оторвёт, а Натусик кастрируеть. Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morfei
Постоялец


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 10:30 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Базилио)))! Я тебе давно говорил поменяй комп !!!! У тя мать и проц древние как яйца мамонта. На мать ты столько навешал столько, что не всякая новая мать столько потянет. Про выходы USB я вообще молчу они уже просто глючат. Так что мой тебе совет меняй комп. Ну а насчет программного обеспечения тут уж придется посидеть пару дней ))) запросы у тебя по этому поводу не детские))). Зато потом будешь наслаждаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 10:58 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morfei
Да я уж думал про тебя с Графом)). Я ,правда за последними наворотами не гонюсь, мне бы лучше понадёжнёй. Многие "зубры" и третьими пнями не брезгуют.Мне ж HDTV и Автокад не нужны. И КСы. Мать отстойная изначально была конечно. У меня одноядерный "Альбатрон" быстрее работал, чем этот на 2-х ядрах. Разводилово это всё 2-х, 4-х. Лана -"Знаю я одно место с афигенными циркулями")) Там есть всё , тока ждать долго - недели 2-3. Фантастически долго((. А вообще производители,особенно видеокарт, будут выкручивать руки и вытряхивать карманы у пользователей пока не оставят без копейки.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaa
"Ult ,kz t,kz?"


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 12:54 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага ставте ставте fsp в кургах близких к знающим так и говорят FuckSetupPowersupply
_________________
Кириши объявления, Кировск объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 1:06 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaa писал(а):
ага ставте ставте fsp в кургах близких к знающим так и говорят FuckSetupPowersupply

Мдяя Rolling Eyes В этих делах kaa уж точно криво не засадит. Если даже и не скажешь, что делать , в любом случае -спасибо!

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyota
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 224
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 6:20 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж не знаю, что там в "кругах близких к знающим" говорят, но, если FSP такое "FSP", то для 80% стоящих в компах БП у меня и русских матов не хватит, не то что каких-то американских Laughing .
bazilio28, по теме. FSP, конечно, делает много разных БП, но плохих не делает, в принципе, как и многие другие нормальные фирмы. Просто у нас они почему-то больше остальных распостранены.
Если есть желание поковырять свой БП, то, сначала, отключи все USB-девайсы и попробуй стартовать. Если не стартует - замерь 5в. на розовом (5VSB) и сером проводе (P.G.). Если какого-то из них нет, открывай БП и после чистки оного осмотри все банки электоролитов на торцах, вздутие или трещины со следами окисла покажут тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 6:23 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyota
Вот это мне подходит Спасиб Толково,дельно,дохочиво

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 9:01 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaa писал(а):
кургах близких к знающим так и говорят FuckSetupPowersupply

Вот фак тем кто так говорит, у меня реальная количественная статистика массового использования блоков питания марки FSP, которая говорит о неплохом качестве этого производителя... Я конечно не возношу на первое место фспэшники, но практика говорит что это болееменее честный производитель...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaa
"Ult ,kz t,kz?"


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 2:37 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знай и пользуйся своими знаниями!


ty008.jpg
 Описание:
 Размер файла:  58.95 KB
 Просмотрено:  20627 раз(а)

ty008.jpg



_________________
Кириши объявления, Кировск объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 4:03 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне выход из положения на фото понравился. Ну бывает,что нужно, а нету((. Мы раньше катушки мотали сами на гильзах картонных от охотничьих ружей. Ведь работало. У чела работает голова, а эстетика уже второй вопрос.
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen