В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Форум города Валуйки -> Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 7:45 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что не оставили без внимания.....
Вернуться к началу
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 9:30 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царский ДеД

Поздравляю. Архив качай отсюдова: http://www.valuyki.biz/val.rar примерно 15 метров.

Пароль к архиву отправлю на мыло. По возможности не делай сканы достоянием общественности.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:12 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карты скачал! теперь надо будет еще в них разобраться. Достоянием общественности их делать не буду.
Ну если Вы уж меня признали победителем, так может сегодня по пивку после 17 часов?
Я угощаю...
Приглашаются все желающие, жители форума.....
тел. доверия 89524219644
Вернуться к началу
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:25 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царский ДеД

Карта складывается из частей - они неплохо стыкууются межсобой. По пиву у меня самоотвод т.к. употреблял сей напиток с понедельника по среду и сказать честно глаза б мои его не видели Laughing

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:56 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а книгу я думаю Иоанну...он первый назвал правильно - 1593-й
_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:07 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer писал(а):
.он первый назвал правильно - 1593-й

А как же тогда вот это?
Сильной русской крепостью на Поле стал в 1599 г. населенный пункт в Днепро-Донской степи – Валуйка: «В 107 году (1599 г.) августа 8 царь Борис указал поставить город Валуйку на поле на Осколе усть реки Валуйки воеводе князю Кольцову-Мосальскому да голове Судоку Мясному на Оскол, а срок им всем людем стать на Осколе Семенов день 108 года». Валуйская крепость была построена у высокого обрывистого берега р. Валуй, с севера, юга и запада крепость была, кроме того, защищена рвом четырехметровой глубины

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:43 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...Наш земляк, краевед П.Сопин более 14 лет занимался поисками архивных документов к истории города Валуек и Валуйского уезда...
...судя по свидетельствам летописи и Баголевской "строительной книги", крепость строилась в 1593 и в 1599 годах.
...
Таким образом остается единственный вариант крепости, облик которой мог быть отражен на рисунке - это крепость построенная в 1593 году, самая первая Валуйская крепость, погибшая до 1599 года при неизвестных нам обстоятельствах, кторые в работах Воронежских краеведов (Вайнберг Л.Б. и др.) предположительно связываются с одним из вторжений польской шляхты, имевших место в последнем десятилетии XVI века...


и если мы внимательно походим по городу и посмотрим на те плакаты и надписи которые по всему городу развешаны то там написано "Валуйки 1593 год"

раз сканы Деду то Иоанну книга
ИМХО

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:46 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
воеводе князю Кольцову-Мосальскому

да действительно с 1600 года князь Владимир Васильевич Кольцов-Масальский был воеводой аж до 1602 года от рождества Христиова...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 12:39 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer писал(а):
Задание: первому (естественно) кто полно опишет появление названия города, а также год появления и историю появления в подарок сей экземпляр летописного издания (к сожалению без автографа автора)

Я не полно описал появление названия города????????????????????????
Ивану оригинал, а мне копию книги!
Или поднимать буду вопрос о блате на форуме....
Сегодня приглашаются все желающие попить пивка!
Желающие есть?
Вернуться к началу
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 12:47 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царский ДеД
Будете встречаться в парке и читать ее вместе )))

А блат-то на форуме еееесть Rolling Eyes

_________________
Профессиональная свадебная фотосъемка, все виды фотосъемок. Договариваться ЗАРАНЕЕ (проживаю не в Валуйках) в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 12:56 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦД полностью справился с задачей т.к. год появления города кагбы назвать несложно. Я своим призом распорядился по совести.
_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 2:43 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда в Ноубади не сомневался!!! И в нем самом и в справедливости:-)
Если книгу хотелось подарить Ивану, так и дарил бы, зачем тут этот цирк устраивать......
Или я что-то путаю, мальчики....???
Вернуться к началу
Ляля Скворцова
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 3:12 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и првда, так как Иван, не далее как вчера, признал безоговорочную победу ЦД, следовательно книжечку он должен отдать ему Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 4:26 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единогласным решением полная победа присуждается - Царский ДеД
мое особое мнение - не согласен, год таки 1593-й
приз вручить когда?


кто из форумчан будет присутствовать на вручении?

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 4:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно сказать, рассуждения, высказанные мной по поваду даты сверкающей на всех плакатах я хотел выложить еще неделю назад, но сформировать речь както неперло... Победа однозначна и Победитель ЦД, хоть он и много дат назвал не тех которых мы ждали... И еще ЦД победитель не просто потому что рассказал так красиво, а потому что мной изложенная инфа основывается всего лишь на основаниях надписей и рисунков на плакатах школьных (в кабинетах истории) и городских... В отличае от меня ЦД реально и аналитически интересовался нашим городишкой... Победа принадлежит Царю и призы его... Wink ИМХО
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 4:30 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если начнет говорить про блат - то стопудова Гламурный будет ругаться Laughing Laughing
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 4:30 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закрываем тему после вручения приза
_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 4:34 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царский ДеД писал(а):
Если книгу хотелось подарить Ивану, так и дарил бы, зачем тут этот цирк устраивать......

Дедушко, родной, ну вот чего бузить опять начинаешь?(( Ну так отлично выиграл. Аж душа радовалась. Душа тролля покоя не даёть?)).

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 1:59 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давайте как-нибудь соберемсу пивка попьем, а там и вручите, а? Сделаем фотку меня с призом и можно тему закрывать.......
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 2:28 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважте победителя. Нормально выиграл. Честно и красиво.
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 4:19 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

место, время...назначайте..
_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 9:49 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОГДА ПРИЗ ВРУЧИТЬ?
_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 10:27 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда скажешь и где скажешь, подойду куда скажешь:-) после 18 часов.
Вернуться к началу
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:53 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

???????????????????????
Вернуться к началу
Ляля Скворцова
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 12:41 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царский ДеД
Не пОняла, что ещё никак?! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Форум города Валуйки -> Конкурсы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen