В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Винил пластинки.

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Культурные сливки
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 4:53 pm Заголовок сообщения: Винил пластинки. Ответить с цитатой

Есть в наличии 20, или 30, а мож и 40 - это так, на вскидку, точно не считал. Собирался всё выкинуть, да вот как-то рука не поднимается. Кито увлекается - пишите, отдам.

ЗЫ скорее всего обычный ширпотреб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 6:59 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick
Я!!!!! Увлекаюсь. Сильно увлекаюсь. сейчас даже себе заказал голову шуровскую V15TYPIII за 6000р. Тока хотелось бы знать что там есть. Могу и купить.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 7:47 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Посчитал - 60 точно есть, даже больше немного будет. Ансамбль херриз (Диггилу Диглей), Модерн Токинг, Арсенал (джаз-рок ансамбль), Анне Вески, Рикардо Фольди, Зодиак, В. Толкунова, Лили Иванова.

Остальное примерно 80тые, может даже и 70-тые, ну и с 90-стых тож наверное есть (я в винилах не силён, моя эпоха началась с магнитной ленты...). Нашёл даже Арию, и Алису. Пугачёва, М времени, Кузьмин, Секрет, Авгу Мастест,р (по обложке могу предположить, что метал исполняют), Чёрный кофе.

Солянки/сборники новогодние. Есть Пластинки с песенками известных композиторов. Перечислены естественно не все пластинки.

Не могу утверждать что содержимое будет совпадать с обложкой, в некоторых вобще дисков нет, диски без обложек тоже валяются. Денег не беру, как ранее говорил, отдам даром.

_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:16 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick
Понял. Облом .Я сов.эстраду не собираю(. У меня тока в коллекции так называемые кап.страны. Извиняюсь, что побеспокоил. Не сочти за напыщенность. Собираю больше 30-ти лет.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rootORtoor
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:40 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozhet mne otdash? Question Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 10:08 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rootORtoor
Забирай, без шуток говорю.

bazilio28
Я не противник совковского творчества, но и не любитель вобщем. Из современных исполнителей слушаю западную эстраду, США.

_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyota
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 224
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 12:14 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick, Базилло просто боится угробить свои крутые головы об совковую штамповку Laughing Laughing Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 1:40 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyota
Вернее будет сказать, что я сам с головой не дружу (своей) Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyota
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 224
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 8:45 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28, ну, если так, то мой предидущий пост становится несколько двусмысленным))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 10:54 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да заберите же клёвый винил - шисят пластов винила!!! пропадом пропадут, а чересстолет - с патефоном будут стоить - по 1 000 000 йуаней за штуку. Laughing
_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:15 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Я!!!!! Увлекаюсь. Сильно увлекаюсь. сейчас даже себе заказал голову шуровскую V15TYPIII за 6000р.


Мда. Уважаю всё ж таких увлечённых.

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:57 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про прародителя винила. Недавноть на одном из рассовоукраинском канале смотрел передачу о предреволюционных событиях в России. Все помним? На фронтах - "разруха и сифилис" неудача за неудачей, Гришку Распутного травят, стреляют и топят в проруби. Стачки, митинги, разгул бандитизма и проч. никто не понимает (из тех кто мог бы) что происходит и во что выльется. И вот в это время на хате по вечерам собираются поэты, музыканты, драматурги и прочая элита, чтобы часами слушать стихи Александра Блока. На одну из таких пати приволокли фонограф - механическое устройство для записи-воспроизведения звука иглой на стальных цилиндрах и пишут эти стихи. Цилиндр сохранился до наших дней и фрагмент 3-4 минуты был воспроизведен. Впечатления потрясные. Во-первых осознаешь что это за время, во-вторых ощущение неспешности вплоть до полной остановки времени, в-третьих заунывно-замогильный голос Александра Блока на фоне шипения записи. Как бы сам переносишься в то время. Я вообще люблю смотреть кадры старой хроники, но они БЕЗ ЗВУКА и как оказалось, что просто записанный звук куда точнее передает "дух времени" и события. Появившиеся десятилетиями позднее ролики со звуком - вообще кладезь ощущений. Это как машина времени. Смотришь как юнно-суровая комсомолка истошно с трибуны клеймит позором врагов народа и требует и крови и смерти, затем камера показывает тысячу сидящих в зале таких же "решительных и целеустремленных" и вот тебя уже незаметно как бы втягивает в происходящее - готов огнём и мечом жечь и резать опухоль шпионажа и контрреволюции и совершенно неважно, что под руку может попадет и невинный - это совершенная мелочь в борьбе за общее благо.
_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:09 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я про звук, как великий руководитель масс, при чём в любую сторону.
Это как нож - хочешь хлеб режь, а хочешь соседа.
Так вот Известный всем человек по имени Адольф, обладал и был обучен как отличный оратор. Но вот незадача - речи его действовали только в "реале" И он даёт приказ инженерам "Сименс" сделать такой приёмник, что бы слушая его толпа также приходила в восторг и другие состояния. И что удивительно такие приёмники были разработаны и выпущены. И по сию пору старый ламповый Сименс имеет приличную стоимость. И звучание его вполне можно назвать божественным, слушая музыку. И с той поры лучшего по звучанию так и не было ничего сделано.((

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:09 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то на пыльно-паутинном чердаке (если не выкинули) валяется магнитофонная бобинка на которую мой батя когда мне два-три года было (примерно 1973 год) записал в моем картавом исполнении стишок про лодочку. Я её последний раз прослушал лет в 20 и когда слушал вспомнил все. И ламповый батин "Днипро" и микрофон в виде мыльницы с подставкой и как сбился на середине стиха из-за чего сильно волновался. Ни одна фотка того времени так не может. Храните аудио-видео. Laughing
_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Культурные сливки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen