В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мужские принципы (понятия?)

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Planetoid
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 2:42 pm Заголовок сообщения: Мужские принципы (понятия?) Ответить с цитатой

Форумчане! На прошлых выходных в райне вокзала (!, где меня знают продавщицы, бомжи и даже собаки) столкнулся с десятком школоты-гопоты. Особи были от 40кг (в основной массе) до 65кг (2-3 крупных самца) . Вокзал для меня, можно сказать, территория заднего двора, т.е. даже в одних шортах (читай трусах) я чувствовал себя там всегда комфортно, безопасно и расслабленно. Т.е. к агрессии морально я готов не был (млять, почему они под водочку не попадаются,а?).
Попросили "помочь", размер помощи был обозначен 50р.(сироты, млять). По классике жанра, "просящий" был самым жалким, просто напрашиваюмщя на волшебный поджопник. Есстественно, на этот детский ход я не повелся и вежливо отказал просящему.
Историческая справка. В очень древнем мире были найдены следы захоронений рядом с жилищами, что некоторыми учеми трактовалось как наличие у древних людей зачатков религии и убеждений о загробной жизни. Но другие ученые интерпритируют это проще, жизнненней и я с ними согласен. Их тезис прост. "На хрена прикармливать хищников человечиной?" Привыкнут к мясу, начнут нападать на слабых живых итд. Проэтому умерших закапывали, да поглубже.
Следуя разумным древним, я решил, что шпану прикармливать не стоит. Отмазываться типа денег нет, не счел достойным. И сказал, что "деньги есть, но не дам" "Почему?" Обосновал я свой отказ, тем что стал черствым и бесчувственным к проблемам незнакомых людей.
Как известно гопота - животные стайные, где личное мужество члена стаи определяется по простой формуле - оно прямо пропорционально количеству особей в стае. Но ситуация на этот раз сложилась патовая. Члены стаи видя меня понимали, что первых пара - тройка нападающих непеременно выгребет неиллюзорных, плохо совместимых с обычной жизнедеятельностью животного, хм... повреждений. Но и я понимал, что во временнОй перспективе более 1 минуты с начала атаки мои шансы стремятся... Героев среди них не нашлось, поэтому разошлись "миром" после получаса "диалога"
А, так собственно к чему я?
Кто сталкивался с "пацанчиками" с "понятиями" тот понимает о чем я. В этой живности был именно такой уклон. Я этот момент прокомметировал им просто. "Ребята делите территорию со своими ровесниками, мне уже за 30 я от этих тем давно отшел(да и не был в них между нами Wink )." Мне одно ответило, что ему пох, он и 50ти летниму может набить.
Вот этот то момент и сподвиг меня на массу размышлений.
1. У них свой "пацанский" кодекс... громко. Система ценностей своя. Как в детстве "что такое хорошо, и что такое плохо".
И мне вполне очевидно, что он развеется нахер, когда они столкнуться с реальными житейскими проблема. Как то страпон от жены, страпонище от начальника с требованием еще подмахивать задом и обязательно с улыбкой(без улыбки в зачет не идет). Звонки от коллекторов по не выплаченным кредитам наверняка тоже собьют этот юношеский масимализм.
Знаю, знаю, меня часто объвиняют что прелюдия затягивается и пора переходить к теме. Скажем, а существуют ли в противовес "пацанским" - мужские понятия? И в чем их суть?
По каким критериям взрослый человек может считаться достойным мужчиной? Что такое мужское хорошо и мужское плохо?
Начнем рассуждать. Лично мне, отец говорил "ты пацан", когда имен ввиду что я еще мал и глуп. "Ты еще пацан "переводилось как "подрасти пи*дюк" , тогда поймешь.
Предлагаем тезисы мужских понятий... млять, принципов.
К примеру. Толпой напрягать одного - недостойно.
Обеспечивать семью - одно из главных мужских достоинств.
Защищать семью (и себя как кормильца Wink ) против агрессора можно любыми доступными средствами.
Предлагай те тезисы. Потом обсудим и сведем в табличу!

_________________
Если пост я нарушу для плотских утех -
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни - словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно не грех.

Хайам, постиг рекурсию!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 5:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Planetoid
Кодекс Барни Стинсона - для какой категории он подходит?
Вернуться к началу
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 8:41 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Planetoid

Вот и подросли новые "хозяева" вокзала. По реальным историям не взирая на физподготовку, наличие-отсутствие высшего образования и прочих НЛП-психонавыков "жертве" дается не такой уж и большой шанс выйти из ситуации без последствий ибо толпа изначально настроена на "победу" и денежное вознаграждение. Тебе повезло, а могло бы закончится переломами или вообще принятием ислама. В дальнейшем эта гопота к тебе больше не подойдет - отрицательный результат предсказуем и их не устраивает, однако могут пострадать другие кандидаты.

"Кодекс" тут может быть только один. Выяснить, что за иуды с тобой пересеклись и пресечь дальнейшие их противоправные действия простым предупреждением, с постановкой в курс дела родителей, которые мало заинтересованы, чтобы их любимое чадо опустилось на нары из-за вселенской тупости и чрезмерного геройства. "Выкупить" из-под-стражи сейчас дело хлопотное и сверхзатратное - пусть заранее огродят себя от таких батхёртов.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Morfei
Постоялец


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 12:47 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с NoBody, а выше изложенная информация будет передана соответствующим людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 1:02 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morfei
Спасиб

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen