В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Высокоскоростной Интернет FTTB
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Univer
Обитатель форума


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 8:47 pm Заголовок сообщения: Высокоскоростной Интернет FTTB Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! компания "Интерком" инициирует проект по строительству высокоскоростной оптоволоконной сети в центральной части города Валуйки для многоквартирных домов и организаций.
Данная сеть позволит жителям города воспользоваться услугой доступа в Интернет на скорости до 100 Мбит/с.

На данный момент наши представители проводят сбор подписей для размещения кабеля и точек доступа на технических этажах многоэтажных домов.
Просьба отнестись с пониманием!

Также открыто несколько вакансий.
Более подробную информацию Вы можете почерпнуть на нашем информационном сайте http://intercom-val.ru/

_________________
"Критики - это обычно те люди, которые были бы поэтами, историками, биографами, если бы могли, но испробовав свои таланты в этих или иных областях и потерпев неудачу, решили заняться критикой" Чехов А. П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 9:27 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я считаю эту тему очень актуальной. Давно пора. В Алексеевке уже 4 провайдера с оптоволокном, а у нас всё по старинке. Предлагаю оказывать всяческое содействие - то что за этим будущее, объяснять, думаю, не нужно. Кроме того есть возможность получить работу. Это тоже по нынешним временам актуально. И работа не плохая. Я бы посоветовал при приёмке обращать внимание на сколько человек ответственнен и обязателен. Желание расти и познавать обязательно. По знаниям и желанию соответственно и поощрения. Жаждущих просто потасоваться и срубить бабла я бы попросил не беспокоится.
Univer желаю всяческих успехов. От меня - всё что могу.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 9:33 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А частный сектор))) тоже хочу!!!
Если что на городке все высотные дома по количеству квартир чуть больше 2000 так что думай. мы 5 лет назад считали примерно когда думали кабельное сделать но решили что не рентабельно если все по уму делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 9:38 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С частным сектором проблема даже в Алексеевке. Вернее провести конечно могут, но стоимость прокладки волокна будет приличной. Но это там. Тут как я понимаю вначале будут охвачены высотки в центре города. Хотя могу ошибаться))
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 10:20 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело что на Соц Городе высоток больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 1:20 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как с административными клиентами? В смысле юридическими фирмами и лицами.
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Univer
Обитатель форума


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 8:38 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
В том то и дело что на Соц Городе высоток больше

Верно, высоток больше и плотность больше, но всё же начнем с центральной части города.

bazilio28 писал(а):
А как с административными клиентами? В смысле юридическими фирмами и лицами.


некоторых подключим сразу по общему проекту, остальных желающих уже после. Кстати, уважаемые юр.лица мы открыты для предварительных заявок. Подключение по общему проекту будет дешевле.

_________________
"Критики - это обычно те люди, которые были бы поэтами, историками, биографами, если бы могли, но испробовав свои таланты в этих или иных областях и потерпев неудачу, решили заняться критикой" Чехов А. П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:54 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требую включения меня в общий проект!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rootORtoor
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:02 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как это общий проект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 1:21 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rootORtoor
За такими вопросами ко мне. Куда пропал? Не флуди. )))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rootORtoor
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 1:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuk
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 5:59 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно кто быстрей? Ростелеком начнет строительство сети FTTB с наступлением тепла также с центральной части города и "Соцгородка", материалы и оборудование завезены.Ждем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Univer
Обитатель форума


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 9:43 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuk писал(а):
Ростелеком начнет строительство сети FTTB с наступлением тепла

Да передайте пусть подождут пол годика Wink

_________________
"Критики - это обычно те люди, которые были бы поэтами, историками, биографами, если бы могли, но испробовав свои таланты в этих или иных областях и потерпев неудачу, решили заняться критикой" Чехов А. П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morfei
Постоялец


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:39 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По подробнее пожалуйста на счет частного сектора. Когда, как все будет проходить ? Когда можно будет подавать заявки ? Ну и т.д. И поконкретнее если можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Univer
Обитатель форума


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 2:43 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morfei писал(а):
По подробнее пожалуйста на счет частного сектора. Когда, как все будет проходить ? Когда можно будет подавать заявки ? Ну и т.д. И поконкретнее если можно.

Ничего конкретного. После подключения многоэтажек будет видно что делать с частным сектором, все новости будем писать на сайте и здесь на форуме. Пока заявки на частный сектор не принимаем, ну если только Вы не проживаете рядом с многоэтажкой.

_________________
"Критики - это обычно те люди, которые были бы поэтами, историками, биографами, если бы могли, но испробовав свои таланты в этих или иных областях и потерпев неудачу, решили заняться критикой" Чехов А. П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rootORtoor
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 2:48 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю Ростелеком это не тот конкурент, который может заставить нервничать. Он может заставить нервничать только конечных пользователей.
Сами сделали себе хорошую славу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 3:50 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rootORtoor писал(а):
я думаю Ростелеком это не тот конкурент, который может заставить нервничать. Он может заставить нервничать только конечных пользователей.
Сами сделали себе хорошую славу.

Абсолютно согласен.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svolo4
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 4:41 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то в Валуйках не будет "чистого" неба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri11076
Почотнай фотокор!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 550
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 3:55 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю многие уже устали от "качества" услуг предоставляемым "ОАО Ростелеком" и при появлинии нового провайдера ушли бы к нему и забыли интернет провайдера Ростелеком как страшный сон...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Univer
Обитатель форума


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 4:59 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контингент в Валуйках - "Моя хата с краю-ни чего не знаю". При опросе жильцов, многие говорят что не против размещения оборудования но подписывать не будем Это боян! Ну ни чего, уважаемые жители многоквартирных домов, мы вас всё равно добьём Laughing.
Хотя, если честно, обидно, что приходится ПРОСИТЬ! жильцов ПРЕДОСТАВИТЬ ИМ! качественную услугу, позволяющую повысить общий уровень комфорта проживания.
Для того, чтобы сделать жизнь людей лучше, нужно очень сильно их об этом попросить! - где логика? Но таковы законы....

_________________
"Критики - это обычно те люди, которые были бы поэтами, историками, биографами, если бы могли, но испробовав свои таланты в этих или иных областях и потерпев неудачу, решили заняться критикой" Чехов А. П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 5:52 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Univer писал(а):
При опросе жильцов, многие говорят что не против размещения оборудования но подписывать не будем

Нужно говорить, что это в первую очередь нужно школьникам. Только потом может оказаться, что будет или невозможно или дороже. Да и с учащимися поговорить, а они найдут способ убедить родителей

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_Valujki
Аццкий сотона


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1133
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 7:51 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите конечно.. мне б ваши проблемы! Тут несчастный домолинк провести не могу а вы о чем то возвышенном! Кстати, городок, а что там можно на 7й Новоездоцкий кинуть? Киса, ку-ку! Я так понимаю, новые технологии до частных домов не дойдут
_________________
Вы говорите что я странная потому что не такая как все...А я скажу что странные вы, потому что все одинаковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Univer
Обитатель форума


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 7:54 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, с такими категориями обычно нет проблем они адекватно оценивают необходимость услуги в будущем для их детей. Проблемы с одинокими женщинами в возрасте . Странно, мужчины в возрасте более приветливы, чем женщины. Laughing
_________________
"Критики - это обычно те люди, которые были бы поэтами, историками, биографами, если бы могли, но испробовав свои таланты в этих или иных областях и потерпев неудачу, решили заняться критикой" Чехов А. П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Univer
Обитатель форума


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 8:28 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_Valujki писал(а):
Я так понимаю, новые технологии до частных домов не дойдут

Пока существует запрет на подвес кабеля на электроопоры (столбы) в Белгородской области для всех операторов оптики в частный сектор не ждите.

_________________
"Критики - это обычно те люди, которые были бы поэтами, историками, биографами, если бы могли, но испробовав свои таланты в этих или иных областях и потерпев неудачу, решили заняться критикой" Чехов А. П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri11076
Почотнай фотокор!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 550
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 8:47 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так называемые столбы собственность Белгородэнерго и совместная подвеска запрещена, что кстати не мешает Ростелекомовцам тянуть телефоны по этим самым опорам, я до НГ договаривался они кабель меняли в одной конторе так без проблем кинули 300 метров "десятки" по столбам и все работает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen