В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

WiFi интернет

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Важные объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
vernon
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 1:49 am Заголовок сообщения: WiFi интернет Ответить с цитатой

Услуги WiFi интернет
Дамы и Господа всем кому не хватает интернета, в мае 2013года будет запущена БС-WiFi MIMO2x2 с очень большой зоной покрытия. примерная зона обслуживания сети, СоцГородок, Совхоз, центр,яблоново, симоновка, агошевка, кузнецовка,колосково,хохлово, принцевка и близ лежащие районы. Подключение бесплатное, от абонента желание подключится и точка доступа.Основной тариф до5мб/сек, в дальнейшем расширение тарифов.Рабочий диапазон БС 5330-5350 Ггц. имеются все разрешительные документы. Предварительные заявки все желающие могут присылать через смс на номер 89205839392 или же на почту R.D.Snet@yandex.ru кому как удобнее, с указанием адреса подключения,ФИО и телефона для связи. Подключение начнется в середине мая.


Последний раз редактировалось: vernon (Чт Мар 28, 2013 12:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gee31ru
Постоялец


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 32
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 3:55 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарифы и цены какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vernon
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 4:15 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тариф пока один 500 р за 5 мб скорости, далее он будет смещен в нижнею ценовую группу при появлении новых тарифов, по оборудованию на данный момент самая дешевая точка для данного диапазона 2060 руб. все зависит от удаленности , и прямой видимости,но не дороже 4000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gee31ru
Постоялец


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 32
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 4:25 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть точка доступа D - Link 2100AP могу ли я её испильзоват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vernon
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 4:26 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

диапазон рабочий какой у нее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vernon
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 4:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас в ней рабочий диапазон 2400-2483.5
это не совсем то, так как рабочий диапазон базы 5330-5350
и в вашей точке стандарт 802.11g, а БС использует 802.11n
для такой базы как у вас проходит регистрацию БС диапазона 2.4Ггц
но в эксплуатацию будет ведена только в ноябре, если на нее выдадут разрешение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gee31ru
Постоялец


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 32
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 4:33 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где это узнать я просто не особо в этом разбираюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vernon
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 4:35 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://beecomp.ru/catalog/products/MikroTik_SXT/wi_fi_router_mikrotik_sxt_lite5/
вот вам примерно понадобится такая, но с покупкой спешить не стоит, будут проведены замеры и определены приоритетные точки доступа для каждого участка местности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gee31ru
Постоялец


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 32
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 4:36 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно тогда подождем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 1:53 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю как можно БС-WiFi MIMO2x2 приравнять к Базовой станции, она максимум в нормальном качестве 5 клиентов потянет. Народ купите нормальные БС и раздавайте. Стоимость отобьется. У меня бы совесть не позволила предлагать услуги на данном оборудовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vernon
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 9:41 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин DED чем вас смущает БС-WiFi MIMO2x2 ? вы знаете конфигурацию оборудования? не уверен. а если вы приняли клиентский маршрутизатор представленный выше по ссылки, за БС , то даже и не знаю как вам помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 2:14 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а какое может быть отношение к домашнему оборудованию? Если это оборудование везде впаривают под видом высокоскоростных БС то покупайте и ставьте))), и характеристики я вижу, и вижу что засрали в Валуйках весь диапазон 2,4 , никто же не думаем ни о чем, мы просто врубаем у кого потолще точка доступа 1 ватт ,0,5 ватта, и дуем во все стороны))), и никто не думает что каждая такая точка доступа вносит много оччень помех и что количество клиентов поднимается на одной точке не мощностью передатчика и направленностью антен, а именно платой маршрутизатора и процессора который на ней стоит, На сколько я помню 5 ггц диапазон забит телеметрией ВЭСа и котельные на нем висят, и разрешение на этот диапазон не даст никто, и думаю что чревато точку 0,5 ватта ставить с покрытием город - соцгородок в этом диапазоне. Понятно что на 2,4 уже не пробиться даже на 300 метров)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 2:46 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vernon
А Вы не могли бы написать как называется Ваша фирма? Вы ведь из Белгорода?

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vernon
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 9:14 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Даже не знаю с чего начать, столько вопросов. Ладно по порядку. Что касается 2.4 он забит не только в Валуйках но и в крупных городах и селах. Работать в данном диапазоне тоже вполне можно. А что касается диапазона 5Ггц то на него разрешение дают без проблем, если его уже легально кто то не занял. С решениями и приказами вы можете ознакомится на сайте ГКРЦ , единственное его не дают в городах с населением более 100000, одно время военные прекратили раздачу диапазона, но спустя время снова начали раздавать.
Если все эти вопросы только из-за лицензий и разрешений , то могу вас заверить они у нас есть. Позже можно будет ознакомится с ними если интересно на сайте провайдера. Когда получал частоты, мне было сказано в данном районе диапазон в 5Ггц почти чист, легально там только военные. так что про котельные я ничего не знаю, все может быть. Но для всех нелегалов есть организация РОСКОМНАДЗОР, можете написать или позвонить, если очень нужно. По поводу компании, имя пока нет не организовывали , так как была на этапе регистрации допущена ошибка, пока просто не занимался этим вопросом. нет не Белгород, Старый Оскол, но большая часть жизни Валуйки и окрестности . если вас что то интересует более подробно пишите в личку. Спасибо за проявленный интерес .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vernon
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 9:22 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да еще по поводу БС , господин DED я думаю вы видели БС мобильных операторов, БС WiFi Выглядят фактически также. Огромные секторные антенны, и не маленькие коробки маршрутизаторов. Диапазон 5Ггц был выбран из-за более высоких скоростей, хотя 2.4 лучше проникающая способность. Позднее могут появится БС и на 10Ггц, пока клиентское оборудование не так дешево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 9:54 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чо, я бы сначала попробывал, перестать платить я всегда смогу и тем самым автоматически отказаться от данного вида услуг Wink В общем за%%%%а маня мтсная хрень которая фактически просто не работает...

vernon
Ну кое какие координаты я ща кину в личку, а там если будет предложение, да и желание получить одного из дополнительных клиентов то прошу связаться со мной Wink А там поглядим на практике на сколько оправдаются обещания Wink

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 7:33 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann

Чотмнекажется, что это какое-то гонево. 5,4 диапазон железно подмят телеметрией ВЭСа, а Господин vernon так и не указал название фирмы. Спешить не будем - посмотрим что-по-чем.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vernon
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 7:36 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вы мне скажите что писать можно, буду писать те частоты что вам по душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Важные объявления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen