В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

а вот щас Я слушаю .... НУ ПОСТО УЛЕТ!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Культурные сливки
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 3:43 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаю тему Бази! что то что есть раньше то классика а сейчас мало что можно приписать к истории)
Посмотрел фильм "Реальные парни" как всегда в восторге от Аль Пачино и Алана Аркина! и Хочу выложить песню из фильма на обозрение, как сказал главный герой, что песню нужно с душой. принимаем))) Песня реально с душой, умели исполнять раньше.
http://youtu.be/YNAN-zX4KSI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 1:14 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Британская рок-группа Procol Harum, а от песни A Whiter Shade of Pale - внутренности колышутся в такт, словно водоросли на дне моря))
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 1:45 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sakura

Очень хорошая группа. Но у них не все альбомы хорошие. Шэйд оф пэйл относится к их лучшим временам. К хорошим относится так же альбом
"Broken Barricades"




_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 1:58 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
а я случайно наткнулась на эту группу, в саундтреке к фильму - только вот название этой группы невнятно было сказано, но нам то что)) - окольными путями нашла в инете.
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 2:08 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это были времена предшествующие хард року. И как никогда каждую группу можно было отличить одну от другой. Холлиз,Манкиз,Энималз и Тhe Dave Clark Five. Впрочем,можно назвать навскидку с пол сотни. Кларки кстати были претенденты на лучших наравне с Биттлз.
Тексты мы бубнили себе под нос и большинство знали наизусть, не говоря о мелодиях естественно. Когда легко знаешь о чём речь и как что звучит здорово читать Мураками ("Охота на овец",например) Автор коллекционер винила имеет сумасшедшую коллецию . И часто пишет что играет в баре или в машине. Читаешь и в голове слышишь к примеру Бич бойз. Необычно читать

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 1:47 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murray Gold (Мюррей Голд) – (родился в 1969 г. В Портсмунде) композитор, создатель музыки к фильмам и телепередачам. Прославился после номинации на BAFTA в 1999 г, за музыку к фильму «Ярмарка Тщеславия». Является автором музыки к мини-сериалу «Казанова» и к новым сериям сериала «Доктор Кто» (в обоих работал с Расселом Т. Девисом). Написал музыку для римейка сериала «Ренделл и Хопкирк (Покойный)» совместно с Девидом Арнольдом.

Потрясающая, трепещущая музыка - иногда хочется чего-нибудь этакого под настроение - как раз самое то)
Вернуться к началу
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 6:26 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот в последние года полтора слушаю



ссылку не подкладываю... у меня свои способы...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 7:06 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу так!!!


_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 2:48 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregory Alan Isakov
зацепила If I Go, Im Goin..
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 3:28 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sakura
Есть такой певец известный ныне Leonard Cohen альбом "Songs from a room". Именно этот концерт и никакой другой рекомендую категорически,если нравятся такие вещи.. Я по молодости думал хлам какой-то. И диск не купил. А через неделю он у меня из головы не шёл. А диск уже продали и просили вдвойне новые хозяева. Так что не делайте поспешных выводов после первого прослушивания. И слушайте без консультанnов ))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 4:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
, спасибо за информацию - скачаю, обязательно послушаю - уж больно хорошие впечатления от первой мелодии, вот и запала группа.
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 6:23 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sakura
Можно скачать отсюда
http://yadi.sk/d/xGvLfqg37AwsI

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miles
Первонах


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 813
Откуда: Россия - Китай

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 1:15 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N'to Trauma(Worakls Remix)
_________________
比听名字更能看到一张脸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 7:52 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моцарт, Сороковая симфония - это нечто после окончания рабочего дня, снимает усталость и даже немного бодрит.
Вернуться к началу
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 8:07 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sakura

Качай целиком Реквием Моцарта - это вообще жизнь!

Tuba mirum - вторая часть - однозначно выкинь - это на ооочень замороченных, а вот Sanctus, Benedictus, Agnus Dei ну и конечно же Lacrimosa - Тебя обоготят.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 8:25 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBodyспасибо за перечень - прямо сейчас этим и займусь. Никогда не думала, что классика, особенно хорошая может видимо влиять на настроение и душевный подъем. Покопалась в композиторах, выбрала Шопена, Малера, немного Чайковского и Шумана, но на первом месте для меня стал Моцарт.
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 8:28 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вивальди !!! Времена года
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 8:50 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sakura писал(а):
на первом месте для меня стал Моцарт


Он всегда на первом месте. В его время жили сотни композиторов, но простой люд с улиц напевал только его музыку. Она легко запоминается и близка каждому - и герцогу и челяди. Собственно в этом и заключена Гениальность.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 8:56 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sakura
NoBody
Не горячитесь)) Вы ещё не слышали нашего звучания. Когда вы её услышите - вы забудете всё на свете (М.Жванецкий)
Вот NoBody скажи когда ты леди приглашаешь, неужели Моцарта ставить будешь? А? Я вот Поставлю Ноктюрн Гарлем и Маленький цветок. И всё))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 7:08 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28

Ежели придется... А что? а Вдруг!!! (с) Sealex. Тогда однозначно Шопен этюды, сонаты, ноктюрны. Ну, а для дам попроще и поколхозистей - Сектор Газа

Эй, залетка, выходи послушать рок.
Я специально для тебя магнитолу приволок.
Ну а коль не выйдешь ты, то учти, ядрена медь:
На весь хутор под гитару песни матом буду петь.


Laughing

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 4:20 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-то, где-то, когда-то рассказывал, помню, что музыка должна совпадать с какими-то там колебаниями, ну тип как колебания ядра, колебания электрончиков, звуковые колебания, планеты, солнечной системы и т. д., в следствии чего музыка получается правильная и не правильная. Помню ещё япончик один музыку включал, а результат фиксировал на кристалликах замороженной воды. Так а в белковой форме жизни тоже вода присутствует.
Так шо, хотелось бып чтоб, те кто рубят - провели ликбез для тех, кто не рубит (т.е. какая музыка правильная, а какая нет). Если конешн не в лом.

С уважением.

_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 6:47 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick
Это называется "музыка сфер" Вся музыка от классики до попсы является не правильной. И воздействие её непредсказуемо на человека. Музыка cфер предназначена для людей идущих по Пути Больше всего об эт ом могли бы поведать суфии - величайшие Маги. С ними может равнятся только ДЗЭН

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 7:02 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick

Мама любит танго,
Папа любит джаз,
Младший брат за диско душу дьяволу отдаст,
Лишь баба Люба,
Понимает меня,
Потому что любит,
Рок-н-рол как и я..

Если то, что ты слушаешь совпадает с твоими "электрончиками и ядрами" в твоей солнечной системе и т.д. - значит ты слушаешь "правильную" музыку, однозначно. Твой Доктор Айболит.

Супер! - Если тебе нравится музыка разных жанров. Естественно не вся, естественно отдельные шедевры, но это уже само по себе указывает на твоё разностороннее мировосприятие.

Полный пиз@ец - это когда тебе нравиться ЛЮБАЯ музыка. Тут два варианта - первый - ты уже в раю, второй - ты инопланетянин с планеты Плюк (22-я планета в центуре 56-я в спирали). КУ!!!!!!

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 7:21 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лоза рулит второй день))
Вованчег ищет духовные тропинки. Тут не катит музыка по нотам

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 7:55 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно от учить себя от привычки с многолетним стажем. Но есть таки подозрения, что метал мне не в пользу.
_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Культурные сливки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen