В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Йа плАчу - Игровой автомат "типо Кран"

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 7:35 pm Заголовок сообщения: Йа плАчу - Игровой автомат "типо Кран" Ответить с цитатой

Вот сама статья:

В Валуйках по постановлению прокурора суд оштрафовал владельца автомата с мягкими игрушками за незаконную организацию азартных игр

Валуйская межрайонная прокуратура проверила соблюдение законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр.

В ходе проверки в универмаге «Центральный» города Валуйки было обнаружено игровое оборудование «Кран-машина», посредством которого осуществлялась азартная игра, основанная на риске. Между участником игры и владельцем игрового автомата предусматривалось соглашение о вещевом выигрыше по правилам, установленным владельцем, получающим от этого доход в виде платы.

Установлено, что игровой аппарат принадлежит 43-летнему жителю города Белгород Андрею Зубареву и размещен в универмаге с устного разрешения индивидуального предпринимателя, арендующего торговое помещение у собственника здания.

С момента установки игрового оборудования Зубарев занимался его обслуживанием – загружал в аппарат мягкие игрушки и забирал деньги. Полученную выручку он расходовал на покупку игрушек, и на возмещение индивидуальному предпринимателю стоимости аренды торгового помещения. Остальные деньги он оставлял себе, то есть получал доход от игровой деятельности.

В соответствии с действующим законодательством, создание игорных зон на территории РФ допускается только в Алтайском, Приморском и Краснодарском краях, а также в Калининградской области.

По результатам прокурорской проверки Зубарев привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1.1. КоАП РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны) в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.

Игровое оборудование конфисковано.


Кто постарше наверняка помнят вот такой игро-автомат времен СССР:



Причем достать из него что-либо было сложнее чем выйграть в лотерею СПОРТ-ЛОТО Laughing Всё из-за хитрой конструкции захватного механизма и удачно подобранных предметов типа шариковых ручек, пачек сигарет, расчесок и прочей фигни.

А Вот достать мягкую игрушку пол-года назад из автомата установленного в магазине Атлантикс (уже кстати тоже убрали) мне удалось со второго раза. Затраты составили две пятирублевые монетки. Мелочь - а приятный подарок дочурке. Да и не собирался я в этом автомате спускать всю свою зарплату ибо азарту не испытал нифига - было два пятака, дали на сдачу - решил просто "спустить" Laughing

Многочисленные лотереи и прочий прием ставок на спортивные результаты - вещи куда более заслуживающие внимания закона - там риску и азарту мама не горюй. Да что там! Колоду ИГРАЛЬНЫХ карт можно купить в любом ларьке за 10 руб без ограничения по возрасту "очко", "сека" ну и для эстэтов "преф" - никто не запрещал. А мировые турниры игры "покер" с трансляцией по TV?

В общем кто что по этому поводу думает - пишите, будем вместе искоренять источники неконтролируемых стабильно-азартных и нетрудовых доходов-расходов рассеян.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 11:02 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
В очко это другое, брат. Нет такой карточной игры Есть 21. Двадцать одно. А насчёт автомата я полностью согласен. Ну хорошее развлечение. Я бы сказал доброе. И понастальгировать опять таки можно. Насчёт искоренять я не знаю, а вот за разрешение такого автомата с мягкой игрушкой я бы проголосовал только "за". Вот , блин, напомнил ты мне опять. Я любил в подводные лодки рубиться в Ленинграде зал игровых автоматов был в Петродворце вернее. Потом там ружжо было типа воздушки. Остальное не очень.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen