В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Песнестихоплётство
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Наше творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 9:37 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я смотрю тут кругом (не на форуме, вообще) все пишут "стихи".
Ну херня хернёй полная!!! Про лесочки, мосточки, облачка. Обо всём этом написано уже И как написано. Классно!. Про любовь....

Скажу яснее - Поэзия это объективация субъективно-интимного. Главное всегда между строк и то какие эмоции они вызывают.
Где тут и что между строк? Где боль, где тоска и страдания души?
И ещё : Нужно стремиться к неизведанному через смятение чувств. Надо использовать всё необычное, а необычное означает удивительное.
А то:
Ты от меня ушла я к тебе пришёл - дождь
Я от тебя ушёл. Ты ко мне пришла - снег.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 10:53 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот же прицепился! Ну а где тогда "слова между строк" в калинка малинка, ну или во поле берёзка стояла? Я ведь и название ветки выбрал соответственно к уровню содержимого. Тут и ежу понятно.

Ну написано - и написано. Нравится человеку писать, ну хочется - и всё тут.

_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 5:21 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick

Ты, мил человек, "Березку" не обижай!!!! Там между строк в пять раз больше чем в строках!!! Руссиан фолк. Фактически песня о древнерусском обряде ("завивание", "заламывание"), а уж там столько всего сказочного, мистичного - духи природы, древние верования и божества - что сразу и не охватишь. А что до простоты стиха - так ведь народ простой хороводную сочинил. Я в институте фолку много времени посвятил - интересно было. В простых на первый взгляд песенках - смыслу на целый океан. Например дом - жилище, ассоциировалось с одушевленным существом - отсюда "окна" - "оконца" - от "око" - "глаза", по праздникам - старались пообновить да приукрасить внутри и снаружи.

У меня есть одна мечта - сложить себе избу бревенчатую, внутри лавку, стол, палати, печку. Я в русской косоворотке, да жена в кокошнике. И никаких тебе ламинатов, обоев, натяжных потолков, люстров и прочей нечисти современности. Да и комп с интернетом в красном уголу конечно. Laughing

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 6:53 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick писал(а):
Я ведь и название ветки выбрал соответственно к уровню содержимого

Тут ты безусловно прав. И я обязан извиниться принародно.
Содержание действительно полностью соответствует названию ветки.

А вообще про стихоплётство хорошо говорил безмерно мною уважаемый, но к сожалению рано ушедший из жизни Александр Иванов. А говорил он приблизительно следующее - Я могу научить рифмовать слова и писать за две недели человека так, что его будут даже печатать издательства и газеты. Но стихами это не будет никогда.
Его спрашивали часто от чего он считает стихи Асадова (необыкновенно популярного у девчонок) вредными. Его ответ - Тот кто читает Асадова уже никогда не не будет читать и любить Пушкина. Вред стихоплётства нахожу вредным по этой же причине. И наоборот после Мандельштама такие "творения" вызывают чувство омерзения лично у меня

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 8:33 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28

СанСаныча, стихоплёта!-пародиста, актера и очень талантливого человека - забыть нельзя - сам ждал с нетерпением каждую "Вокруг смеха". Но, считаю, что название ветки должно! сподвигать форумчан на творческие стремления и уж никак не указывать на "недостаточно высокий стиль слога"

Быть может, именно тут, нежданно, родятся строки достойные ушей "Великих Мэтров". Давай подождем - главное - не пропустить строчку, две или три - кои в купе нарисуют великолепную картину.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 6:44 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот же знал, что вляпаюсь, ну да ладно. Простите меня форумчане, гости, админы, и прочие прочие прочие. Я больш не буду.
_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 7:43 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick

Будешь, будешь... Куда ты денешься Laughing

Радуй словом стихосложенным уши и будет и гостеприимство и всяческая благодать. На критику праведную - не обращай внимание - это мелочь.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 7:55 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick
ПаЕт из тебя , как из собачьего хвоста сито, но как человек ты хороший, скромный, любопытный и ищущий и незлобливый. Это мы дядьки злобные админы, потому как так наша профессия такая. Близко к сердцу не принимай ))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 8:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Издеваешься? Это не моё творчество, яж в шапке написал вроде как. Если подумал, что засмущался мол - эт зря. Просто меня попросили, по скок текст быстро набираю.

NoBody
Могу я ток горячие пирожки с матючками у прилавка раздавать Rolling Eyes

_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)


Последний раз редактировалось: vowanchick (Ср Авг 28, 2013 2:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 8:30 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати. Ентот автор читал ща ветку с моего профа, и просил передать: - Спасибо за критику!
_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 7:03 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick

Аффтора ф Студию!!!! Exclamation

(спешно готовлю разделочный стол, кнут и пряник) Laughing Laughing Laughing

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 11:57 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
Афтар - мадама )) Вованчег написал же вначале. Для начала может фотку? Тут не стол, другая мебель может понадобиться Wink

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 12:12 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28

Пред ликом настоящего ценителя искусств все аффтары равны. Сразу их и предупреждаю - отдавать на мой суд свои творения это всё-равно, что перед Паганини со скрипкой выйобываться.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 2:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор и есть моя Мама. Фотку не дам, писать ей тут тож не дам. Тута её сожрут так, шо и костей не останится.
_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 3:43 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем петросянить. На этот раз спешл фо зе блек кэт Laughing :

Завещание

Пока стучит мотор в груди
Свой краткий путь отметь добром.
У нас не вечность в переди,
Живи - чтоб не жалеть потом.

Своё тщеславие не тешь
Числом врагов, числом друзей,
Им не закроешь в сердце брешь
После потерь минувших дней.

Уж коль избрал иной ты путь;
Побудь в тиши, боль заглуши.
И о вчерашнем не забудь:
Рвать не спеши, рвать не спеши.

Ищи гармонию в любви,
И пламень гнева укроти.
Не оттолкни, а позови,
Не прогони на пол-пути.

В ненастный час, когда дожди,
Любви не жди, добра не жди:
Когда от бед и от побед -
Кровавый след, кровавый след.

_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 3:55 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick писал(а):
На этот раз спешл фо зе блек кэт

Ну раз "спешел фо ми" то вот что я отвечу:

Скажи, мой друг, зачем мы так беспечны
В потоке дней и суматохе дел,
Не помним мы, что век не будет вечным
И всем путям положен свой предел.

Не верю в чудеса, и это было б странным -
Всю жизнь летать, однажды воспарив.
И все-таки всегда прощаемся нежданно,
О самом главном не договорив.

Мы не сбавляем шаг и не считаем дней,
И в бурях передряг становимся сильней,
Но слышишь, бьют часы......
В тот самый миг, когда наверняка
Никто не ждет последнего звонка.

Но нет конца пути, и так светла дорога,
Где день родится вновь и будут песни петь.
И тот, кто шел за мной - пусть поспешит немного,
Успев все то, чего мне не успеть.
©

Это приблизительно то же самое, что написал ты, но тут высшая степень донесения мысли.
Последние две строчки я адресую всем кто шёл за мной

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 6:40 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick

Не могу не вставить свой коммент:

Слишком много шипящих, а они благозвучны только полякам, к тому же, стих-песня больше напоминает труднопроизносимую скороговорку.

bazilio28
Авторство приведенного стиха вполне могло бы быть и Макаревича на ооочень ранней стадии становления творчества, он наверняка смог бы "загладить" стихосложение простой запоминающейся мелодией.

vowanchick
bazilio28
Сегодня сжёг второй том "Мёртвых душ", Николай Васильевич противился, обжигая руки, спасал рукопись... эээ... вернее сжег старые книги Delphi 2, Visual FoxPro 3.0, Windows 95, IBM PC для начинающих, Ремонт ПК 92 г.в. Так вот - зрелище просто завораживающее. Так быстро, как огонь никто и ничто не прочитывает страницы.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 7:37 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
вернее сжег старые книги Delphi 2, Visual FoxPro 3.0, Windows 95, IBM PC для начинающих, Ремонт ПК 92 г.в

Дружище, ты меня огорчил и очень сильно. Фокспро в особенности.
Я лелеял мысль о создании ветки по обмену книгами, где я за ранние старые книги хотел предложить более современные.

NoBody писал(а):
могло бы быть и Макаревича на ооочень ранней стадии становления творчества, он наверняка смог бы "загладить" стихосложение простой запоминающейся мелодией.

Так и есть Памяти Джона Леннона. Прилагаю трек.



Skazhi-moy-drug-zachem-my-tak-bespechny-1989.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Skazhi-moy-drug-zachem-my-tak-bespechny-1989.rar
 Размер файла:  3.79 MB
 Скачано:  829 раз(а)


_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 7:50 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Дружище, ты меня огорчил и очень сильно.


Буду оправдываться:

Не было ценности в сожженных книжках - ни сейчас, ни тогда когда они вышли в свет. Ты уж мне поверь - самые неудачные издания. Даже не думай огорчаться - не стоит того - ибо макулатура.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 8:03 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда в банк устраивался работать, там на полке у них стояла толстенная книга по фокспро.. может даже и 2 - версия. И по моим оперативным разработкам они пользовались ими довольно плотно. Сам вид таких фолиантов внушает мне почтение. Ну что толку есть на полке фокспро9 вижуал и диск купил даже. Ни по кайфу мне такое. Ну как тебе скахать... Одно дело ноты знать и уметь по ним играть. И другое на запрограммированных херамантиях, как нынче в кабаках. Может неудачная аналогия. Но выучи ноты , а потом уж играй на чём хочешь, если захочется конечно. Выучи таблицу умножения и потом считай на ка.... кУлькУляторИ!
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Наше творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen