В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Win XP

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Ноуты, нетбуки и планшеты
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Yuri11076
Почотнай фотокор!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 550
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 10:24 pm Заголовок сообщения: Win XP Ответить с цитатой

Microsoft под давлением корпоративных и рядовых домашних пользователей вынуждена пойти на беспрецедентный шаг — возобновление поддержки устаревшего программного продукта.
Речь идёт об операционной системе Windows ХР. Эта платформа, напомним, вышла больше пятнадцати лет назад — 25 октября 2001-го. Сразу после релиза операционная система начала стремительно набирать популярность. По данным Net Applications, Windows XP была самой распространённой операционной системой на компьютерах с доступом в Интернет вплоть до августа 2012 года.

Основная поддержка Windows ХР была остановлена ещё в апреле 2009 года. Спустя ещё пять лет — в апреле 2014-го — прекратилась расширенная поддержка ОС. С тех пор пользователи не получали обновлений безопасности.
Но Windows ХР пока не собирается уходить на покой. По статистике уже упомянутой компании Net Applications, в феврале 2017-го эта операционная система находилась на третьем месте по популярности в мире с долей 8,45 %, уступая только Windows 7 (48,41 %) и Windows 10 (25,19 %).

Windows ХР продолжают работать не только домашние пользователи, но и корпорации. Так, именно эта ОС применяется на многих современных банкоматах. Поэтому отсутствие свежих патчей для уязвимостей в Windows ХР ставит под угрозу важные элементы IT-инфраструктуры.
В такой ситуации Microsoft вынуждена сделать исключение из собственных правил и возобновить выпуск апдейтов для устаревшей ОС. Сообщается, что вторая фаза расширенной поддержки продлится до апреля 2022 года. Таким образом, пользователи будут получать обновления ещё пять лет.

Более того, те клиенты, которые ранее перешли на Windows 10 из-за отсутствия поддержки Windows ХР, смогут вернуть заплаченные деньги и продолжить использование пятнадцатилетней платформы.

https://3dnews.ru/950045

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 1:18 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО не стоит возвращаться к этой системе. Она была хороша, но по устойчивости она в разы уступает семёрке. Раз в год падала и требовала новой переустановки. Второй момент это её уязвимость для несанкционированного доступа. Проникновение в ХР даётся безо всякого напряжения ума и физических сил. И я крайне удивлён, что банки пользуются хрюшей. Я сильно сомневаюсь, но наверное есть и такое. Хрюша достаточно хорошо послужила, но время её ушло.
-- Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все! ©

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri11076
Почотнай фотокор!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 550
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 12:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это первоапрельская шутка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 6:33 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuri11076
Обманули кота Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 12:30 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так она и не переставала поддерживаться. Платёж терминалы на базе ядра вин хр по сей день работают.
_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 5:49 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои. Я, работая в газпроме, лицезрею эту оську на 99,9% компов нашей славной организации. И тому есть ряд причин, одной из которых является эксплуатация железа старше 10-15 лет! Причем ЙОПгрэйд техники в виду тяжелого непрекращающающегося финансового кризисного положения в ближайшее время не предвидится, как впрочем и приобретения ремфонда. Так что пока слишком рано прощаться с этой легендарной оськой.

Инфо-справка: газпром - национальное достояние.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuri11076
Почотнай фотокор!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 550
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 1:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Британский авианосец Queen Elizabeth стоимостью 4,4 млрд долларов управляется при помощи Windows XP 2001 года, сообщает The Guardian. Об этом журналисты узнали во время экскурсии по авианосцу, обратив внимание на мониторы и систему управления кораблем.



Читать полностью: https://42.tut.by/549092

Новый авианосец, блять а если винда повиснет...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 1:57 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuri11076 писал(а):
если винда повиснет...

Если Мастдай не пиратский,то зависания там не такие частые )) Другое дело, что за всё это время ХР обросла уязвимостями. То что они пишут про вирусы это пыль. Тем более WannaCry для неё наименее опасен чем для всех остальных осей. А вот присосаться к хрюше не представоляет труда даже для школьника. Достаточно почти любой никсовской оси + Метасплойт и + какойнить Эрмитаж. Две-три команды в терминале и вы в системе приблизительно как если бы там был установлен Радмин. Только на компьютере жертвы ничего ненуна устанавливать. Зачем там держат спецов против кибератак?? Никаких досов/дидосов не нуна ! Никаких атак.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STTS
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 77
Откуда: Городок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 10:43 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
И я крайне удивлён, что банки пользуются хрюшей

Я был крайне удивлен когда узнал и увидел что банки работают по виртуальными машинами, а это значит что тело вируса никогда не проникнет к базе, 98%. эт мое мнение.
NoBody писал(а):
в виду тяжелого непрекращающающегося финансового кризисного положения в ближайшее время не предвидится, как впрочем и приобретения ремфонда.

если в газпроме такая проблема, то думаю все представляют что на других организациях.
bazilio28 писал(а):
ХР обросла уязвимостями.
вот тут я не согласен. свою силу она держит. а вирусы сейчас направлены атаковать вин 8 и 10, вин хп нигде не цепанули, в связи ее непригодности ))) лучше быть не пригодным, чем пораженным )))
_________________
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STTS
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 77
Откуда: Городок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 10:47 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОПРАВКА !!!
кроме тех отморозков, которые сами нажали кнопку РАСПОКОВАТЬ и УСТАНОВИТЬ !!! от всяких бухгалтеров ))) это я прошел )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 2:42 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STTS писал(а):
ХР обросла уязвимостями.
вот тут я не согласен. свою силу она держит. а вирусы сейчас направлены атаковать вин 8 и 10

Я не говорю про вирусы вообще. Их как таковых нет. Я говорю про уязвимости. Например 0-day. Их даже покупать ненуна для ХР. Я говорю про инструменты Метасплоит и Эрмитаж, а вирусы тут совершенно не причём. То есть получение доступа к ПК без установки на компьютере жертвы никаких радминов.
STTS писал(а):
банки работают по виртуальными машинами, а это значит что тело вируса никогда не проникнет к базе, 98%. эт мое мнение

Ну снова про вирусы )) Доступ к ПК через виртуальную сеть очень даже возможен. Я уже писал про это. А пишут про то, что это невозможно якобы, чтобы усыпить бдительность пользователей.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STTS
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 77
Откуда: Городок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 12:41 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Ну снова про вирусы )) Доступ к ПК через виртуальную сеть очень даже возможен. Я уже писал про это. А пишут про то, что это невозможно якобы, чтобы усыпить бдительность пользователей.

Сделай сам этот проход в виртуалку. думаю тебе медали предоставят ))) Зачем говорить о пустом, если ТЫ оказываеться можешь сбер осыпать )))) А ОНИ ВСЕГО ЛИШЬ ПОД ВЕРТОЙ )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 2:36 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STTS писал(а):
Сделай сам этот проход в виртуалку. думаю тебе медали предоставят )))

Цитирую собственный пост :
Установив VM, успокоившись пользователь устанавливает всё что он считает должно быть укрыто от посторонних глаз и потом исчезать без следа.
Дальше начинаются чудеса. Ну допустим кто-то обратит внимание, что демон (или если винда - служба) с допустим VM-Ware-authd.exe остаётся запущена вне зависимости пользуются самой виртмашиной или нет. Ну и что? А то. Одной программкой мы сможем обнаружить, что у нас открыт некий порт 912. Ну и что? А дальше простенькой программой мы узнаём, что к этому порту можно "присосаться" И вот долгожданное "бинго" ! После получения "приглашения" узнаём, что брутить можно это сколько угодно раз . Блокировки не будет!!! Дальше ,зная что можно поменять номера портов и при необходимости кодировку, вы становитесь полноправным владельцем, а не гостем. Что даёт преимущества не сравнимые ни с каким вирусом. а именно:
1. Получаем все хэши паролей включая рутовые.
2. Можно установить свой прокси и уже не переживать "правильный" ты купил прокси или подставной.
Далее - скачивание ценной информации и массовый дефейс.
Наши доблестные войска победоносно вошли в город и грабят мирное население, не упуская и других приятных привилегий победителя.
Моё мнение этот баг оставлен специально для контроля для шибко прытких и грамотных. То есть работая в виртмашине ты ещё более прозрачен. Я упустил специально львиную долю информации по реализации и утилизации этого бага, поскольку преследовал другую цель. А именно указать на то что есть по настоящему серьёзные опасности и программы не определяемые никакими Касперскими.
Способы определения и внедрения я опускаю дабы не появилось желания попробовать и благополучно поехать валить лес лет на 8-10
P.S. Напомню, что помимо обучения с присвоением квалификации языку С++ ещё изучал Ассемблер и прошёл обучение по специальностям :CEH, Sysadministration, реверсинг, Professional Penetration Testing Creating And Operating a Formal Hacking

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Ноуты, нетбуки и планшеты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen