В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Символ Руси

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Olga_Valujki
Аццкий сотона


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1133
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 11:58 am Заголовок сообщения: Символ Руси Ответить с цитатой

http://news.mail.ru/economics/4460898/
Комитет Госдумы по финансовому рынку планирует в понедельник рассмотреть законопроект, предусматривающий прекращение выпуска и постепенный вывод из обращения 1- и 5-копеечных монет.

Вот так вот... А как же копейка - символ Руси? Как то жалко расставаться.. С этим законом исчезнут и некоторые поговорки и пословицы, т.е. часть русского фольклора. Да и пенсионеры у нас (и не только пенсионеры!) - попробуй им недодай 2 копейки, так тебя тут же обвинят в воровстве!
Хотя с другой стороны провели небольшой эксперимент: Laughing на выходных была на рынке и ради смеха протянули цыганке 10 коп (обычно они клянчат рубль), так у нее округлились глаза и она с презрением на них посмотрев пробормотала:"А что я с ними делать буду?"
У кого какие мысли по этому поводу?

_________________
Вы говорите что я странная потому что не такая как все...А я скажу что странные вы, потому что все одинаковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wren
Друг


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 1:16 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем же так громко - символ Руси? Главное чтобы валюту не переименовали... Рубль чтобы был рублём а не каким нибудь пендосским долларом! Вот это как раз будет трагедия... ИМХО конечно Wink
_________________
...если в игру начинают играть взрослые она может стать их жизнью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_Valujki
Аццкий сотона


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1133
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 1:27 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а как же "копейка рубль бережет"? или Сказка про муху-цекотуху? Laughing
_________________
Вы говорите что я странная потому что не такая как все...А я скажу что странные вы, потому что все одинаковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 2:26 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, она останется только электронно.

Хотя сейчас везде щупают мнение народа, по телеку показали радостные лица школьников, кидавшие (телевизионщики умеют подать!) в странного вида мельницу для металлолома монеты.
(NB. они б еще тех же самых школьников да на химкинский лес)
Мол, не выгодно и т д. Сколько драг металлов теряется, высыпаясь жменями на остановках, в маршрутках и т д.

Ой, да и ладно. Лишь бы снова какую нибудь реформу не надумали по-жостче. Вон, Нескажу Какая Партия выступает за деанонимизацию пользователей Интернета. http://www.inright.ru/articles/id_349/

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 5:45 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про цыган однозначно - НЕ ДАВАЙТЕ
случай в жизни - пришли домой клянчить, отправил куда подальше и пригрозил что собаку спущу, ушли...
через неделю я эту же младую цыганочку увидел. как обычно в своем платье цыганском, с кучей оборочек и юбочек... но только в новом, чистом и золота на ней стока!!! кароче у меня на всем теле волос стока не будет...
и по поводу копеечек... ну..Оль, ты может и не помнишь, но одно время у нас не было копеек, были только рубли, достоинством от 50 р до 100 т.р.

и...

valer00n стараются и электронные 1-4 или даже 1-9 копеек выводить из сумм(цен)...ну за исключением безналичного расчета с взиманием НДС

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 6:00 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n писал(а):
Партия выступает за деанонимизацию пользователей Интернета. http://www.inright.ru/articles/id_349/

сука...подайте мне этого быка...я его на котлеты пущу!!!
у него даже е@@ло дИбила...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 7:14 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer писал(а):
его на котлеты пущу

Не рви ты сердце дружище)). Статья более,чем смешная.А если серьёзно,то действия эти просто будут преступны. Наши адреса они и так знают (существует обязательная отчётность и у опсосов и у владельцев компьютерных сетей) А поставить в полный рост пользоввателей - это дать криминалетету самого низкого даже пошиба наводку к кому приходить и кого безнаказанно грабить. Более грамотный пользователь всегда и почту нужную однодневку найдёт и симку попросит бомжа купить и у бабушки паспорт возьмёт на время для регистрации инета. Лично у меня ни сотового нет ни инета - всё чужое. Страшилка очередная.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wren
Друг


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 4:54 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n mortymer bazilio28

А мне в той статье вот в глаза бросилось: "Мы должны установить правила игры."

Прям как в анекдоте про брежнева: В 2000 году мы будем жить ещё лучше! Робкий голос из зала а мы?!

Согласитесь весьма похоже! :)

_________________
...если в игру начинают играть взрослые она может стать их жизнью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vishyn
Новичок


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 3:42 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем честными. Инфляция сильная и копейки и пятачки практически уже не в ходу (((

В отличии от прошлого года.

Может и имеет смысл их отменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 9:32 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vishyn
С таким настроем мы снова к экономическому дефолту придем...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 11:27 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
Будем честными. Инфляция сильная

А действительно. Давайте будем честными.Понимаю, что вызову море протеста, но нет никакой инфляции!!. Только трёп про неё.
С какой суммой ходил в магазин год назад за продуктами - с такой же точно и хожу. Может и есть подорожание, но и доходы то увеличились!!. Вот ни в чём ущемления не чувствую материально.
Кто с руками и головой дружит, тому и инфляция по фигу. Если кто халявы может ждёт, то тогда может и есть эта инфляция.
Поясняю - учу практически двоих детей в институте. Себе ни чём не отказываю - ни в одежде ни в книгах, ни в компах. Сам учусь за бабки, помогаю друзьям. Сам не воровал, ни кидал никого - всё заработано лично мною. Ну будьте объективны же! И мне всё равно при СССр или при Горбачёве, учитесь ,думайте, работайте - какие вопросы? А если пивасик сосать лёжа на диване и ждать когда государство мешок с деньгами ни за что принесёт - вот это и будет утопия и кредиты брать и потом пожизненно их отрабатывть.
Инфляция и бардак в головах. как говорил профессор Преображенский -Инфляция это, когда ссать мимо унитаза.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 57
Откуда: Ливенка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:20 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше б они рубль золотой ввели! Laughing
_________________
город Рошаль, Рошаль объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовка
Постоялец


Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 31
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 12:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Инфляция есть. И причиной инфляции является эмиссия денег, что по сути есть узаконенное фальшивомонетничество. Шайка людей из минфина и ЦБ таким образом обворовывает народ. И доходы большинства явно не растут в соотношении росту цен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 3:49 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовка
Это (инфлция и спекуляция денег банками) есть в любой стране.
Там ,где есть банки и вообще спекуляця. И это сказано людьми далёкими от ,например, социализма или коммунизма.
Такого типа инфляция была, есть и, видимо будет.
И уход от такого возможен только в одном - умении и желании самому что-то делать и уметь. Не штаны в кабинетах просиживать, а именно ручками и головой что-то делать. Что именно - дело каждого. Это я не от фоноря или от демагогии. Даже здесь - кто что-то делает и умеет и хочет с голоду не умирает. Большинство только кричит об инфляции и ждут когда им всё принесут и в рот положат и разжуют.
Смотрю даже в сети - кто-то и ночами работает. Есть или нет инфляция я сужу есть или нет у меня что-то в кармане. Вот пока нет её для меня во всяком случае. Нет её и для моих соседей. А кто кредитов набрал на иномарки и водку пьёт - для тех конечно же есть. И тут я многим бы сказал - не хочешь учиться чему -то (не дипломы получать) и работать - получи инфляцию.
И мой сосед один токарь тоже говорит -Я не ощущаю никакой инфляции. Времена ,когда вы просто ходили на работу и получали зарплату - уходят. Нужны деньги? Зайди на сайты фрилайсингов ,получай заказ и вперёд. Или выучись хотя бы на сварщика или что-то полезное. а то ведь все дистрибьютерами, манагерами,мерченайзергами, вошингерами быть хотят ,не зная таблицы умножения и с ошибками пишут - такие далеко не уедут.
Удел ничего не умеющих делать это сбор и сдача пустых бутылок. Даже ,если у вас красный диплом зарплату за него и красивые глаза никто платить не будет. Чем раньше уясните , тем быстрее улучшите своё, хотя бы материальное положение.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen