В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нибиру и 2012 год
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 1:27 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Кругом зомбоящики


А про зомбояшчеги - ето Ты про Мистера Фримена насмотрелсо??? Laughing

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 1:38 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Не - просто не люблю телевидение. Мистер Фримен болтун,не предлагающий ничего. Но смотреть забавно,как он тасует первоисточники со своими домыслами.

Becks писал(а):
страшно жить. сижу и кошусь на коллегу по работе не зомби ли

Спят все На земле и сотни не наберётся не спящих.
Отличие ,что одни осознают,что спят (контролируемая глупость называется),а другие не осознают. Так и проживут и уснут более глубоким сном.
Вопрос в том как проснуться. для этого нужен ежесекундный тяжелейший труд над собой. Из известных проснувшихся могу назвать ,например, Эйнштейна. На пороге стоял Юнг,но побоялся перешагнуть черту.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 9:02 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако же все наши впечатления, наши мысли и мечты оправляются - "в унитаз и в интернет!!!" Laughing
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 9:40 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Ну я ещё и книжки читаю. А куда денешься от этой инетзависимости?.Ну и разговоры разговариваю про всё,например с тобой.))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:35 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Ну я ваще как минимум пытаюсь распознавать то шо я получаю от инета разделяя на вещи которые попали в интернет через унитаз и что от души...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:45 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Без учебников и литературы я не могу. А инет вычищают на 10 рядов,хрен что узнаешь,особенно если не знаешь,что ищешь и главное где искать Wink

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:50 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа.... :(((( почитала все это и на душе сразу грустно стало ... эххх...
_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:59 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсёк писал(а):
на душе сразу грустно стало ... эххх...

Юсёк не нуна,не тоскуй)).Это мы так..для разговора. А ты всегда была и есть самый оптимистичный житель форума. И справедливый кстати.И смелый)). На нас не нуна равняццо))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 1:49 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Спасибо за поддержу, заулыбало сразу :)))) чмаф тя в щечкуWink))

_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 12:33 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
проживут и уснут более глубоким сном.

Вопрос в том как проснуться. для этого нужен ежесекундный тяжелейший труд над собой. Из известных проснувшихся


дорогой мой друг...а как Вы относитесь к Нео-Буддизму?
ибо Будда - "пробудившийся" (проснувшийся, очнувшийся ото сна)...я тут в эьтой религии как то заблудился одно время... поверьте мне, ежели уж Вы начали речь о пробуждении, то ежедневный труд над собой Вас ни к чему хорошему не приведет, есть по крайней мере 3-4 пункта которые Вас лично к пробуждению (на сегодняшний день) не пустят, тоесть благодаря им Вы сами себя не отпустите...




и остается один вопрос. для того чтобы пробудится необходимо пройти 9 ступеней самосовершенствования (не помню как правильно это в сутрах звучит) но большей проблемой для меня является 10-я ступень, когда необходимо сразится с ...эээ... черт...забыл.. ну вобщем с абсолютным злом...но там фьишка в том что Будда не победил это зло, и стал пробужденным, ибо, если бы он победил зло то стал бы злом, ну а проиграть соответственно (сами понимаете) нельзя... тоесть нельзя победит, нельзя проиграть, но сражение должно окончится...ДЕРЗАЙТЕ...пробуждайтесь :)))

а кто не хочет, велкам ко мне :))) всех научу правде матушке, и о людях и о богах...и о буддах и о Христах...



ВОТ ЕЩЕ ВОПРОС -
почему у Будды глаза всегда закрыты




а у Шивы





открыты, или полузакрыты?




да и как у Будды шапка называется?

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 1:17 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer
Как говорят в зомбоящиках,"Отличный вопрос" )). И отличная тема.
Я знаю 2 вида буддизма. Будизм тот,что пошёл от Гаутамы Будды. То есть традиционный. Он ,соглашусь,совершенно не пригоден для постижения европейцами. И есть Дзэен-будизм (он же "чань" по китайски. Он же Дзиань по Блаватской). Как таковым он будизмом не является,просто было нужно как то обозвать то,что не имеет, ни верха,ни низа,ни света,ни тьмы далее по тексту...Вот меня интересует именно Дзэн,близким к нему могу назвать суфизм,тоже мною уважаемым весьма. Вопрос пробуждения,просветления или постижения Истины или достижения Царствия небесного -Это разные названия одного и того же явления. Ну есть ,допустим Нирвана,есть маха-нирвана,и есть пара маха-нирвана. Всё требует работы над собой. Но есть и как у лётчиков,точка не возвращения. Зашёл за определённую черту и всё - назад дороги нет. Путь захватывает тебя. Хотя случаются падения и у Бодхисатв(типа попов-расстриг) Ну успею или нет не мне решать. Познаю сиё Учение более 10-ти лет. Сразу оговорюсь к Религии это отношения не имеет.Я не фанатик и не сектант. Просто Адепт Дзэна ,идущий по Пути к себе,что бы встретить Бога(он же Абсолют, Нирвана и проч. я упоминал уже).
По данному Пути идти можно только в одиночку,что-то объяснять очень сложно.

В отношении других вопросов- я могу только высказывать свои личные предположения,что может оказаться не верным,например в отношении закрытых глаз. Гаутама получил просветление ,медитируя под деревом,естественно глаза при этом были закрыты. Так,что я назвал бы изображение или скульптуру,как медитирующий Будда.
Книг,как я понял Гаутама не оставил,а только учеников. Поэтому мои учителя давно ушедшие за радугу Мудрецы всех направлений и Ауробиндо и Ошо и даже Кастанеда у каждого есть чему учиться. Литературы прочитано много ,очень даже интересные и логически понятные вещи. Лично сам я считал раньше всё это бредом,пока не стал получать практических результатов.
На этом закругляюсь. Спасибо за вопрос. Спасиб

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 2:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer писал(а):
"пробудившийся" (проснувшийся, очнувшийся ото сна)


Сударь тут множество нюансов! Т.К. все кто этому учиться и тому подобное верят что могу проснуться. Почему вы не думаете что все это может быть сном!? Ведь нельзя ответить на вопрос и не соыврать а вопорс тако ТЫ СПИШЬ?
Спасиб

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 7:04 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это все в ветке о религии...

и вообще, ничто из сказанного не может быть истиной...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 8:38 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer писал(а):
ничто из сказанного не может быть истиной.

Абсолютно правильно. Слово высказанное (написанное ) - есть ложь.
И про ветку тоже верно - мы не в теме.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 8:43 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
И про ветку тоже верно - мы не в теме.


Шо хачу то и пишу:)

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 8:45 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак!
Бан тибе на 30 секундов! Laughing А ваще счаз напишу хвалебную Оду Админу Гламурному,но не в ефтой ветки :)

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 11:26 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а срок то приблежается...скоро и наступит полный ппц...
_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 6:53 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer писал(а):
скоро и наступит полный ппц...


Ура мы фсе сдохнем!!!!! Умрут все человеки..(c.)

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 8:58 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer
[G]ламурный падонак!
А можно я буду первым???)))))))))))

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 9:20 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет не особо хочется умирать, после стольких пройденных проблем.
_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 5:23 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсёк писал(а):
Чет не особо хочется


а чо делать? Это не я миня заставили...

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 4:35 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсёк писал(а):
не особо хочется умирать

так избранные то останутся жить...не волнуйси...мы тя в обиду не дадим...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:18 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по таблеточке и с улыбкой встретим 21.12.2012))

Вернуться к началу
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 9:53 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтоже... Готовы к судному дню???))))))
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga_Valujki
Аццкий сотона


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1133
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 10:49 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
Ну чтоже... Готовы к судному дню???))))))
Я. Помылась, причесалась, ногти подстригла. Вот сижу, жду))
_________________
Вы говорите что я странная потому что не такая как все...А я скажу что странные вы, потому что все одинаковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen