В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Город
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
kaa
"Ult ,kz t,kz?"


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 8:14 am Заголовок сообщения: помогите Ответить с цитатой

Помогите плиззз может кто знает, или знает того кто знает очень нужна информация (любая даже из непроверенных источников но конешшно не откровенный бред) о нашем манастыре и подземных ходах. Может кто знает где архив, ведь в каждом маломальском уезде и валуйском в том числе были писари Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Den277
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 232
Откуда: Белгород-Валуйки

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 8:32 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет, может в самом манастыре знают где что может у их и есть, кстати его же реконструируют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
reptyliya
-----------------
-----------------


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 3:43 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ден знаю я одного чувачка который по этим ходам в детстве лазил. А счас грит что ходы завалились практически все и входов мало осталось (если остались вообще). А с какой целью то интересуешся? Если не секрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Den277
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 232
Откуда: Белгород-Валуйки

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 4:02 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто интересно все таки наше !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
reptyliya
-----------------
-----------------


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 7:46 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в этом году хотели тута наведаться, но как видишь лето сильно дождливое, опасность некоторая есть, хотелось спустится под земь...
Да к стати года по моему 2 назад там (детская колония) че то копали и откапали плиту с надписями и датами какими-то, по ходу первый камень кокого то более старого строения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 8:07 am Заголовок сообщения: Добавлю... Ответить с цитатой

Ребята, даже если эти пещеры и откапают, поверьте, ловить там нечего, я будучи школьником был в одной из них и уже тогда видел в каком они состоянии - стены и своды крайне непрочны, во многих местах обвалились. Это произошло в результате неоднократных подрывов данных пещер. Подрывали их по просьбе работников режимного объекта ЮС. К побегу из тюрьмы относятся со всей строгостью и оставлять в советские времена хотя бы одну лазейку, где зек мог перекантоваться временно никто не желал. Ход в пещеру неоднократно заваливали власти и столь же неоднократно раскапывали "следопыты".
Хотя Ваш интерес к истории родного города весьма похвален.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
reptyliya
-----------------
-----------------


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 11:44 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально вчера мне рассказал один товаришь, что есть в Алексеевке когдато давно было вроде бы как 4 храма. один в центре, до сих пор стоит, и три на окраинах города. так вот они все были соеденины между собой, т. е. из трех храмов на окраине ходы вели к главному зданию в центре города. Но это только разговоры а документальной информации нету. и исходя из этих рассказов можно предположить что и у нас они были соединены. так что может еще и найдется вход не около монастыря а немного дальше где нить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 8:54 pm Заголовок сообщения: Re: помогите Ответить с цитатой

kaa писал(а):
Помогите плиззз может кто знает, или знает того кто знает очень нужна информация (любая даже из непроверенных источников но конешшно не откровенный бред) о нашем манастыре и подземных ходах. Может кто знает где архив, ведь в каждом маломальском уезде и валуйском в том числе были писари Wink))



если тебе интересно то от пещерного мостеря есть ход в город (вот так любитель нюЮЮ пляжей) и по улицам некоторым
Вернуться к началу
Spoiled
Черная бестия


Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 356
Откуда: Минск-Валуйки

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 12:03 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8O ого, так там, откапывая плиты всякие, можно столько денег заработать! ДА это же частичка истории! чтобы найти какую-нить такую старую хрень я куда угодно полезу, тем более, что, если их не раз заваливали, то там наверняка должно что-то сохраниться... :P
в любом случае, это круто. Я про эти ходы ничего не знаю, но хочу узнать, просто решила высказать свой восторг. 8O

Авось организуем экспедицию археологов. Rolling Eyes

_________________
Колпино объявления, Лодейное Поле объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaa
"Ult ,kz t,kz?"


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 9:13 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spoiled писал(а):
но хочу узнать
давай едь к нам, а мы тебе устроим экскурс в прошлое Wink)) с походом в манастырь (906 года) Wink) его только недавно открыли для посещений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spoiled
Черная бестия


Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 356
Откуда: Минск-Валуйки

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 6:00 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как он может быть 906 года? он же давно должен быть разрушен из-за войн и времени

а где он находится со своими многочисленными туннелями?

_________________
Колпино объявления, Лодейное Поле объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaa
"Ult ,kz t,kz?"


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 7:51 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolombina писал(а):
как он может быть 906 года? он же давно должен быть разрушен из-за войн и времени

а где он находится со своими многочисленными туннелями?


там при входе на камне выбито "храм заложил император николай в 906 г." а вот время такому основательному зданию помоему только устоятся дало Wink)
а находится он между 2х речек на окраине валуек (как раньше считалось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
reptyliya
-----------------
-----------------


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 8:14 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каа а по моему он еще реставрируется. А камень ты тот видел?
И еще я историю слышал о том том что все золото храма до сих пор не найдено Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kaa
"Ult ,kz t,kz?"


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 2:21 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reptyliya писал(а):
А камень ты тот видел?

Да видел я неделю назад там был фотографии новые делал. Там даже изображения святых сохранились. А что до ресаврации так его только отгородили от зоны, а когда работы начнутся никто не знает.
reptyliya писал(а):
И еще я историю слышал о том том что все золото храма до сих пор не найдено Exclamation

Говорят курей доят Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spoiled
Черная бестия


Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 356
Откуда: Минск-Валуйки

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 11:20 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
золото храма до сих пор не найдено


а почему бы и нет? Если, как вы говорите, там такая сеть туннелей, так может где-нить и лежит под красным кирпичиком второй поворот слева в 26-м туннеле что-нить. нужно только поискать. Wink

_________________
Колпино объявления, Лодейное Поле объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reptyliya
-----------------
-----------------


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 12:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каа я тебе говорю только то что слышал. Так что может и курей доят (не видал не знаю) а вот что слышал то и написал.
Kolombina было бы не плохо если бы оно так и было ))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Miles
Первонах


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 813
Откуда: Россия - Китай

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 1:19 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рептилия, твою мать. Иногда нада телевизирь глядеть. Учера по новостям на ОРТ показывали монастырьку там начались раскопки, и уже много откапали даже икону какую-то. Наверное дорогая.
_________________
比听名字更能看到一张脸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lt.Shpiler
Меткий -(+)- Стрелок


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 8:36 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, рассказываю так сказать от первого лица: давным-давно, когда свиньи пили вино, утки жевали табак, а куры его клевали и от этого жесткими стали, я со своим друганом и одной чувихой лазил по ентим подземельям. Вообщем ходы там идут хрен знает куда, мы тогда по одному пошли, идешь минут 5 потом обвал, обвал надо перелазить на животе поскольку дырка под потолком сантиметров 50 и потом опять 5 минут идешь - обвал, и так хрен знает сколько. Шли мы по нему очень долго, до конца не дошли, поскольку очень стремно в 13 лет лазить по темным коридорам, особенно когда столько обвалов, а тут еще свечки сгорели и осталось 2 фонарика - мой то хороший, а у другана такой что им как говориться только в одно место светить. Точно могу сказать, что ход этот шел под рекой, поскольку было слышно как над головой течет река и с потолка копают капельки и лужи. А вообще я с дедами говорил там куча ходов из которых 3 основные: один под рекой к монастырю что на зоне, второй до монастыря что стоит в центре города и третий идет вдоль реки никто не знает как далеко, но существует "легенда" что аж до Погромца (в Погромце старинный Храм). В принципе я в такое могу поверить поскольку на Конопляновской горе (у меня там дача) тоже идут аналогичные подземные ходы и идут в сторону города и от него, но там тоже много обвалов. Конопляновские старики говорили что они ведут в город. Во всем этом меня смущает длина хода: это где-то 25 километров получиться!!!!!! Вот так вот. Если эта легнда истинная то получается у нас Подземный монастырь не один из самых больших на востоке центральной части России (как сказали в новостях), а наверное самый большой в России. Да и по-поводу иконы - деды говорили что монахи спрятали ОЧЧЧЕНЬ ценную икону которую никто не может найти. В новостях сказали что белгородские археологи нашли старинную икону (не знаю ту или нет?), у нас в городе ничего про это не говорят в средствах массовой информации и слухов никаких нет. Я думаю что еслиб это была та икона она бы уже давно была в Белгороде и о ней во всех газетах написали. Вот в-принципе усё что я про енто знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grek
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 8
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 12:15 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё вход на Лысой горе,мы там лазили целым классом в году так 1985 и там ещё оставалось несколько ходов довольно сносных,но один ход,который шёл под Оскол,явно к монастырю,был завален.И старожилы поговаривали,что пещеры специально взрывали,когда строили зону.
И ещё,существуют так-же ходы в районе"Чапаевки",что за "Красной поляной",один из них я лично видел,но не лазил там,очень уж в ветхом состоянии он был.Вот только не знаю,если они имели отношение к монастырю?

_________________
It's better to reign in hell then serve in haven!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
orehovo67
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 7
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 2:17 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приходилось играть в прятки в монастырских пещерах.В принципе нет ничего необычного.Уже в средине 80-х ничего в них не было.Недавно читал статью о монастыре в "Нашей газете" (издает ее белгородэнерго) по поводу монастыря.Газета есть в интернете.Все номера.При желании найдете через поисковую систему.
Ну а наиболее полная информация по этому вопросу у Карагодина Михаила Ивановича,дай Бог ему здоровья.Человек историей Валуек и окресностей занимается всю свою жизнь.Живет на Октябрьской в районе парка культуры.Точный адрес найдете по месту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Город Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen