В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бумажные книги?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 5:58 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wren писал(а):
опыт чтения учебника истории украины

Это не та тема совсем Laughing Ведь истории Украины не может быть. Она не была никогда написана,да и не будет.
Была киевская РУСЬ потом инородцы её сожгли.
Далее началось самое интересное,как с несуществующей румынией(там жил гордый народ Даки ,но римляне его уничтожили и сделали там ссылку) Так вот на место киевской сожжёной Руси стали стекаться беглые турки,литовцы ,татары и ваще весь деклассированный элемент. В доказательство только попрошу посмотреть на их национальную одежду- шаровары и чубы турцкие, рубашки литовские.
Они хоть и близки к нам бо многому, но нации как таковой нет. Есть сборная солянка. С Америкосами почти такая же история-только там искатели приключений со всего света.
Если считать историей такие события , то да - только не согласятся они ,а читать книги не захотят по истории научные только.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wren
Друг


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 9:01 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer
Чтоб не срали Анонимусы...

bazilio28

ну с историей украины ты почти прав... есть в твоих рассуждениях неточности но об этом позднее, а я имел ввиду совместно обсудить новые трактовки известных исторических событий которую дают нашим детям, ну или если шире то современному поколению 7- классников))) ИМХО интересно чёж им то в голову закладывают и под каким соусом?!

_________________
...если в игру начинают играть взрослые она может стать их жизнью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 9:33 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wren писал(а):
новые трактовки известных исторических событий

Друг я очень и очень слаб в истории (Ну не только в ней,конечно)
Тема эта как и политика с футболом мне душу не греют. Столько я видел измнений в учебниках по истории. Уж извини за грубость это как и политика продажные девки - кто заплатит больше и кто у руля там и правда историческая. Посему,если я ,например,Сталина не видел и не жил при нём, то и не могу объективно о нём говорить. А уж склько о Жданове,Кагановиче ,Молотове,Хрущёве,Микояне,Бухарине,Рыкове.... не счесть ,начиная с Ивана Грозного. Посему копья ломать чёта лично мне не хоцца. Я б лучше с тобой про Криса потрещал или про то в чём полный ноль я (а такого ого-го скока))) Так шо я пас, как говорят в преферансе

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wren
Друг


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 5:02 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да насчёт истории я почему и предложил 7 класс! Уж больно интересно что же теперь детям в голову насовать пытаются?! А история весьма показательная вещь...
_________________
...если в игру начинают играть взрослые она может стать их жизнью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 5:30 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wren
Дружище ты ж меня видел. Я уже сам ходячая история Laughing Я ж Хрущова помню и жил при нём )).Так, что изучать мне в лом - мне вышка на носу))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wren
Друг


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 11:03 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смей себе сам срок резать! Ты ещё не раз на ДСА в президиуме позаседаешь!!! Twisted Evil
_________________
...если в игру начинают играть взрослые она может стать их жизнью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen