В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магазины нашего города ("Люкс")

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Город
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
GRAF
Почтенный Сиделец


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 114
Откуда: г. Валуйки

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 3:35 pm Заголовок сообщения: Магазины нашего города ("Люкс") Ответить с цитатой

Вообщем ситуация следующая:
Есь у нас в городе магазин со славным названием "Люкс" (чуть выше первой школы находица).
Так вот, товарисчи.
Расскажу свои приключения, связанные с купленным товаром в этом заведении)

Случился у моего хорошего друга ДР. Думаю, нада какой нить подарок организовать. Пришел в этот магаз. Выбрал изумительную накидку на автомобильную сидушку. И массаж делает разный и попку греет, вообщем весчь. Обошлась почти в 3тыс.руб

Прихожу с этим подарунком на ДР. Именинник обрадовалси.., вот де мол классная штука. Сразу установили и почти насладились массажем разных частей тела но.., после двух минут работы сей девайс приказал долго жить. Ну огорчились конешн.. Да и мне неудобняк стало, сдарил называеца подарок. Ну да лан, бывает.. чтож терь.

Прихожу с утра на след. день в Люкс, грю что мол сломалси девайс, очевидный брак и надо бы заменить(у них в наличии были).
На что получаю ответ: "мы ничево не знаем, мы тут ничево не решаем и вообще надо ждать хозяйку".

Ладно.. ждал три дня хозяйку(каждый день появляясь в этом магазе)
Наконец-то дождалси. Результат разговора на повышенных тонах совсем огорчил меня - человек ничево не хочет слышать об обмене товара или о возврате денег!

Так как я не понаслышке знаю о законе про защиту прав потребителя(ибо сам управляю всем известным магазином комп.техники), то попытался вразумить человека, обьяснить что неправа она..., но тщетно.

Итог - собираюсь в администрацию, в соответствующий отдел.., ну и далее по ситуации..
Вот такая история.
Как грица, выводы делайте сами, уважаемые форумчане.

_________________
GRAF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri11076
Почотнай фотокор!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 550
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 6:31 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что закидать этот магазин с хояйкой вместе тухлыми яйцами, а вообще отдел по защите прав потребителей видимо в этом магазине давно не был, надо бы посещение организовать..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 9:24 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывал, том магазине...... задумаюсь теперь покупать там что-нибудь стоещее...
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 12:28 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRAF
А разве гарантийную грамоту в магазине том люксовом не вручали? Rolling Eyes
Даже если у тебя чека нету, то по любому тебе должны обменять или вернуть деньги. В каждои магазе имеиццо "Уголок потребителя" ,книга жалоб (толку с неё мало) и номера контролрующих организаций.
В любом случае такая информация о горе-магазинах полезная и их сразу нужно заносить в форумский ЧС (чёрный список) для игнора и всяческого антипиара.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GRAF
Почтенный Сиделец


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 114
Откуда: г. Валуйки

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 5:51 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и гарантийник вручали и чек вручали, но вот менять товар или возвращать деньги не хотят ни под какими предлогами..
бред какой-то, но тем не менее имеет место быть такая ситуация(

_________________
GRAF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Демченко
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 56
Откуда: Украина, г.Макеевка. Россия, г.Валуйки

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 5:17 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRAF писал(а):
и гарантийник вручали и чек вручали, но вот менять товар или возвращать деньги не хотят ни под какими предлогами..
бред какой-то, но тем не менее имеет место быть такая ситуация(


На Украине (аналогично и в России) в течении 14 дней обязаны заменить не исправный товар или вернуть деньги. У меня такие ситуации были и возвращали деньги. Правда приходилось "наезжать" словесно и пугать налоговой, СМИ, а так же, "обществом защиты прав потребителей". В итоге действовало.

_________________
Есть только один способ проделать большую работу - полюбить её.
(Стив Джобс)

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
(Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 8:25 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же ситуация пару дней назад у меня сложилась с магазином "Связной" я даже и не успела по пользоваться этим предметом, дома только рассмотрели что он брак. На следующий день понесли его обратно, а там вот мол... менять не имеем право, деньги не вернем... это предмет сложной бытовой техники, все только после экспертизы. Я долго не думая поднимаюсь в администрации на 4-й этаж в 56 каб (если не ошибаюсь) меня там приняли с распростертыми объятьями, записали мои данные, сумму на которую был приобретен предмет, рассказали что нужно делать, как правильно заполнять договор по отправлению на экспертизу (могут тупо подсунуть совсем другое и отправить на ремонт, и потом возврата денег не светит) и сказали что мол через 20 дней (20 дней это тот срок за который должна будет произведена экспертиза) позвоните нам и скажите как работники магазина "связной" справились с этой ситуацией, как решили проблему...

И в конце она добавила, что в этом магазине вечно такие проблемы и что буквально вчера (это на тот момент когда я приходила с жалобой) уже была там с проверкой.

_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 8:42 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсёк писал(а):
договор по отправлению на экспертизу

Очень часто магазины заключают негласные договора с такими экспертизамии там всегда докажут,что вины магазина никакой нет,и соответственно никакой платы и возврата тоже не будет. Эта практика договоров особенно процветает в Белгороде и больших городах. Я не знаю,что за предмет)), но не дай бог это сотовый телефон.На них вообще правила обмена практически не расространяются, да же суд не поможет((. Каким-то образом продавцы мобил сумели купить для себя особые привелегии в законе.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 9:06 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не телефон, с телефоном пока все в порядке))))
А экспертиза обязательна, мне это даже сказали в отделе по защите прав потребителей. Надеюсь на благоприятный исход :) но как то мало в это верится...

_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 9:19 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсёк писал(а):
Это не телефон

Rolling Eyes ?? Неужели то, что я подумал??

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri11076
Почотнай фотокор!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 550
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 9:23 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как связной только открылся и уже проблемы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:13 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Неужели то, что я подумал??

Нее, нето. Эт я подарок покупала.

_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Город Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen