В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дашь на дашь (фри-маркет)

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 8:39 am Заголовок сообщения: Дашь на дашь (фри-маркет) Ответить с цитатой

Копирую часть статьи из газеты моего города. ИМХО такая акция может иметь успех. Хлама всякого накопилось у меня лично предостаточно.

Дашь на дашь
В Норильске продолжается экологическая акция «Дармарка», в рамках которой любой норильчанин может принести не пригодившийся ему новогодний подарок и выбрать взамен приглянувшуюся вещь.

Как рассказали нам в Молодежном центре Норильска, который и является организатором «Дармарки», идея акции принадлежит москвичам. Такой формат во всем мире существует уже не первый год и называется фри–маркет, то есть безотходное производство. Владельцы дают вещам вторую жизнь и, вместо того чтобы выкидывать их и покупать новые, просто обмениваются ими посредством таких вот ярмарок или просто находят единомышленников в Интернете. По задумке «зеленых», такое отношение к вещам формирует культуру потребления в обществе, а зародилось оно как альтернатива шопоголикам.

Есть на «Дармарке» и доска объявлений с разделами «Хочу» и «Отдам», где посетители пишут свои пожелания или предложения и оставляют контактные телефоны. Конечно, молодежь есть молодежь, и вскоре в графе «хотелок» появилась такая позиция как «Хонда Аккорд» и тому подобное

Артем САВЧЕНКО, специалист Молодежного центра:
– Нам уже принесли три сотовых телефона. Конечно, модели морально устарели, но они рабочие, в хорошем состоянии. Среди непригодившихся вещей оказался даже фотоаппарат «Полароид» и антикварные рамки для фотографий! А одна девушка принесла целую корзину мыла ручной работы, которое сделала сама. Приезжали и представители управления по спорту, привезли мягкие игрушки.
По окончании акции мы переговорим с детским домом, если им подойдут какие–то вещи — с радостью их отдадим. Остальное раздадим на следующей «Дармарке», которую планируем провести летом на улице.
Сейчас в Молодежном центре на Талнахской, 8, ждут своих новых хозяев мужские рубашки и пиджаки, многочисленные игрушки и сувениры. И хотя условиями акции является обмен вещами, просто взять понравившуюся вам вещь совершенно не возбраняется.
Сроки проведения «Дармарки» в рекламных флаерах обозначались с 20 по 24 января, но, поскольку акция вызвала неожиданный ажиотаж, решено продлить ее до конца этой недели.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 2:16 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а почему бы не устроить мини ярмарку на форуме)) и народу может тоже больше подтянутся если начнут люди узнавать. Можно для начала просто сначала фотки выкладывать и обмениваться кому что нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 5:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея просто чудесная, думаю, у каждого есть вещь из раздела "не нужно, а выбросить жалко"
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 5:22 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел такие темы:
Отдам даром:
Обменяю:
Отдам за шоколадку (это символический обмен, например 2 пакета сока)
Денежные (продам) строго запрещены !

Кому нужна помощь - обращайтесь ко мне в ЛС Помогу с размещение фото или создам тему, если кто не умеет.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_Valujki
Аццкий сотона


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1133
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 5:47 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Пожалуй, я открою эту ярмарку. Итак,
за символическую плату (штамп в паспорте и кусочек свадебного торта) отдам подругу. Готовить умеет, Голова не болит, мед.образование, брюнетка, стройная, красивая, шубу не требует. Вопросы по обретению в ЛС.

_________________
Вы говорите что я странная потому что не такая как все...А я скажу что странные вы, потому что все одинаковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 8:58 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_Valujki
Паспорт, пару сотен фото с фасоном свадебного платья для оценки и кг цейлонского чая к тебе закину дополнительно. Laughing Laughing
Вернуться к началу
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 7:01 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sakura

На фотке прямо секси-шмекси.

Olga_Valujki

Я тоже люблю девчонок, но вот незадача - их оказывается нельзя дарить и продавать даже за штамп и кусочек торта аж с 1861 года. Crying or Very sad

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga_Valujki
Аццкий сотона


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1133
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 10:00 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по обоюдному согласию можно. Но это тайна Rolling Eyes
_________________
Вы говорите что я странная потому что не такая как все...А я скажу что странные вы, потому что все одинаковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 1:55 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_Valujki

Да про обоюдное согласие я в курсе, это уже тайна раскрытая светом, как пин-код к моей visa. Иду вечером, а по улице горят везде "2014" - и вот вопрос - откудова произошла утечка информации?????


sakura
Тут по поводу фотки родилось хокку:

Вид Вишни цветенья на фоне ёлки
Радует глаз...
Плохой я танцор.

Embarassed

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 2:03 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
Вид Вишни цветенья на фоне ёлки

Радует глаз...

Плохой я танцор.

+1

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_Valujki
Аццкий сотона


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1133
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 12:56 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ищу часы рабочие. может у кого есть ненужные? желательно на стену. интересует сам механизм
_________________
Вы говорите что я странная потому что не такая как все...А я скажу что странные вы, потому что все одинаковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen